Перейти до публікації

Смена прошивки

Alex_Yu

Рекомендовані повідомлення

Загорелся идеей сменить прошивку себе, на встрече кто-то рассказывал что сам сменял прошивку. А судя по постам Михаил-Луганск у него все очень даже получается, в общем у кого какой есть опыт, наработки,соображения отписываемся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на выходных залил себе очередную прошиву , расход по городу не более 8 литров. Прошивка по времени 5 минут, не более :D

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
на выходных залил себе очередную прошиву , расход по городу не более 8 литров. Прошивка по времени 5 минут, не более :D

А по цене?

Посилання на коментар

Чем отличается от стандартной? Как приемистость авто? Работает на Микасе?

Тоже хотел бы поменять свою . А еще лучше залить две . Такой вариант не рассматривается?

Посилання на коментар

ты сначала определись нужно тебе ли это? я занялся прошивкой только тогда когда машина новая жрала 12 литров на сотню а спецы на фирменном СТО ничего не могли поделать.

Посилання на коментар

ты сначала определись нужно тебе ли это? я занялся прошивкой только тогда когда машина новая жрала 12 литров на сотню а спецы на фирменном СТО ничего не могли поделать.

"спецы на фирменном СТО" в основном никогда ничего не могут поделать - даже провести диагностику систем.

У тебя есть проги, возможность и , главное, желание провести диагностику моего авто ( ясно не из патриотических чувств :D )

Что то мне не нравится работа моей тачки - туповата. Хотя ездил в Севастополь - по расходу получилось 6,018 л/100 км

Посилання на коментар

да не вопрос, звони в рабочее время 351499, договоримся когда удобно будет обоим :)

Посилання на коментар

Михаил, интересует вопрос - на какой прошивке остановился ?

чем не понравились другие ?

Сам так же катаюсь на прошивках с инета, но немного коректирую их :)

Посилання на коментар

прошивки беру с сайта

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

последняя от Карлсона :)

Посилання на коментар

• 4 місяці потому...
прошивки беру с сайта

последняя от Карлсона :)

Какой прогой читаешь ЭБУ?

У меня Ланос 1.4, думаю, что у меня Микас 11.

Не знаешь чем можно его прочесть?

Посилання на коментар

А сколько щас у нее аппетит?

Кроме прошивки что-то делал?

Ну и раз пошла такая пьянка -мож и мою ласточку глянеш?

Сенс,провал при разгоне-торможении двигателем...

ест 10л по городу.

Посилання на коментар

Вчера подключил ноут к диагностическому разъему через k-line адаптер.

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что. Но тип блока так и не выдала. Наверное потому, что она заточена под микас 7.6.

Вот такие дела. Будем ждать, когда народ взломает защиту этого микаса и тогда начнем его шить...

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что. Но тип блока так и не выдала. Наверное потому, что она заточена под микас 7.6.

Вот такие дела. Будем ждать, когда народ взломает защиту этого микаса и тогда начнем его шить...

К стати, вчера был на СТО (Юбилейный). Там к моей машине подключали сканер Аскан, так он увидел мой блок как Микас 10.3! Странно! Не знаю кому верить! Думал, что у меня Микас 11.

Посилання на коментар

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что.

И какой расход по городу составляет.Уже замерял?
Посилання на коментар

И какой расход по городу составляет.Уже замерял?

Ежу на газу. По городу 10-11 литров газа. На бензине не замерял...

Посилання на коментар

Уже взломали и потихоньку шьют, во всяком случае в Харькове.

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Посилання на коментар

А в чем суть двухрежимных прошивок? Это одна типа стандарт или эконом, а вторая Race??? А как они переключаются? Сколько стоит это удовольствие и стоит ли их вообще ставить?

Посилання на коментар

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Слабо в это верится!

А координат этих умельцев у тебя случайно нет?

Посилання на коментар

А в чем суть двухрежимных прошивок? Это одна типа стандарт или эконом, а вторая Race??? А как они переключаются? Сколько стоит это удовольствие и стоит ли их вообще ставить?

Это на твое усмотрение : бензин-газ, эконом-Race, город-трасса - короче как твоей душе угодно( сначала делалось под бензин-газ , а потом пошла работа на заказчика). Переключаются обычным тумблером(можешь прямо на ходу) - ставь где угодно. Стоит ли ставить -это тебе решать( если бы была суровая необходимость в этом , то ставили бы с завода. Раз не ставят - значит не обязательно)

Заводская прошивка - стоковая, расчитана на широкий круг водителей. Ты должен учиться правильно ездить на ней, чтобы получать максимум производительности двигателя при минимуме топлива. А в случае с перепрошивкой - прошивку затачивают под твой стиль вождения. Я не гонщик(да и не люблю когда двигатель воет и разрывается , чтобы набрать максимум производительности) и поэтому езжу на прошивке с максимумом на низах. Ты решай сам - это твое дело.

Посилання на коментар

Слабо в это верится!

Изначально не веря в медицину - не стоит идти к врачу. Все что сделано людьми - можно переделать, а если сделано в Украине ....., то переделывать нужно

Посилання на коментар

Слабо в это верится!

координаты - моя аська. :D

Посилання на коментар

А у нас в Луганске есть фирма продающая оборудование и проги для прошивки.

Вот их сайт

Посилання на коментар

А у нас в Луганске есть фирма продающая оборудование и проги для прошивки.

Вот их сайт

Для одного брать такое оборудование слишком накладно по цене.

На СТО может и оправдается - хотя не скоро. Из всех Ланосов и Сенсов, да и Вазов меньше 1% перепрошиваются. А для диагностики есть СТО -пусть с плохими специалистами, но можно найти с хорошим оборудованием.

Посилання на коментар

Это на твое усмотрение : бензин-газ, эконом-Race, город-трасса - короче как твоей душе угодно( сначала делалось под бензин-газ , а потом пошла работа на заказчика). Переключаются обычным тумблером(можешь прямо на ходу) - ставь где угодно. Стоит ли ставить -это тебе решать( если бы была суровая необходимость в этом , то ставили бы с завода. Раз не ставят - значит не обязательно)

Заводская прошивка - стоковая, расчитана на широкий круг водителей. Ты должен учиться правильно ездить на ней, чтобы получать максимум производительности двигателя при минимуме топлива. А в случае с перепрошивкой - прошивку затачивают под твой стиль вождения. Я не гонщик(да и не люблю когда двигатель воет и разрывается , чтобы набрать максимум производительности) и поэтому езжу на прошивке с максимумом на низах. Ты решай сам - это твое дело.

Спасибо за ликбез! А сколько стоит хоть ориетировочно поставить двухрежимную прошивку?

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас