Перейти до публікації

антифриз


федотов сергей

Рекомендовані повідомлення

Хлопці, а хто який заливає по ціні? Тому що я продивився по інтернет магазинах ціна від 50 грн до 150 грн. за 5 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопці, а хто який заливає по ціні? Тому що я продивився по інтернет магазинах ціна від 50 грн до 150 грн. за 5 л.

Я бы сказал от 50 грн до 350 грн (а то и выше). Так что мой вопрос на предидущей странице по отзывам про ТМ "Велвана" -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

остается актуальным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купив собі звичайний А40М ось такий. Каністра на 5 л.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я купив концентрат на Весмі ANTIFREEZE concentrate POLAR Premium Longlife 3,5 л червоний, Фінський - обійшлося у 86 грн.

Поміняю у кінці місяця відпишуся.

Змінено користувачем vtad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера на базаре еле нашел вот этот антифриз

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и то только в литровый бутылках, сказали что новинка и на пробу взяли только литровые.

Оказалось что у меня не желтый а оранжевый антифриз.

Так что хорошо смотрите какой у вас антифриз желтый или оранжевый, потому что мне хотели впарить желтый под предлогом, что он потом цвет меняет на оранжевый :-| .

Брал 1 литр за 25 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вчера на базаре еле нашел вот этот антифриз

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и то только в литровый бутылках, сказали что новинка и на пробу взяли только литровые.

Оказалось что у меня не желтый а оранжевый антифриз.

Так что хорошо смотрите какой у вас антифриз желтый или оранжевый, потому что мне хотели впарить желтый под предлогом, что он потом цвет меняет на оранжевый :-| .

Брал 1 литр за 25 грн

Форумчане,может кому пригодится: у меня с конвеера был залит оранжевый антифриз.За 6 тыков ушло 1,5 см от МАХ.Встал вопрос-чем доливать?После поиска вышел на VAMP PREMIUM CARBOXYL помаранчевий.Купил в литровой бутылке.Взял из бачка 10мл и смешал с 10мл купленного,в водяной бане подогрел до100градусов и посмотрел на реакцию. Оба инградиента смешались в однородную жидкость оранжевого цвета.

После этого долил купленный антифриз до МАХ без всяких сомнений.

:rolleyes:

Змінено користувачем KTK964
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В проццессе замены было слито вот это (зеленого цвета, состояние удовлетворительное:(

gallery_13191_36_20066.jpg

После промывки залито ровно 5 литров вот этого:

gallery_13191_36_112733.jpg

Стоимость канистры 95 грн., выбирал исходя из сравнительного теста журнала "За рулем" (какой-то осенний номер 2009 г.).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Машина (Ланос 1,5 база)с завода пришла с жёлтой ОЖ.За полгода эксплуатации уровень упал до минимальной отметки. Купил дистиллированную воду для доливки, но чего-то страшно на зиму разбавлять. Скачал в инете Руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Ланос на 1274 страницах. Там пишется, что "Жидкость охлаждения двигателей - антифриз, основанный на смеси воды и этиленгликоля хорошего качества (охлаждающая жидкость круглогодичного применения)". В мануале на машину написано, что ОЖ - только этиленгликолевая жидкость в пропорции с дистиллированной водой 50/50. Самое интересное, что ОЖ жёлтого цвета не могу найти ни в одном магазине, продавцы руками разводят, и говорят, что никогда такой не видели. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то была инфо, что на ЗАЗе льют ВАМП.

Вот вам его:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПС: ну да, вот тут про конвейер ЗАЗа:

Змінено користувачем Bumble
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то была инфо, что на ЗАЗе льют ВАМП.

Вот вам его:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПС: ну да, вот тут про конвейер ЗАЗа:

Большое спасибо Bumble! Будем искать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На СТО(проверенной) советовался с мастером и он посоветовал лить антифриз, а не тосол. У тосола, мол, хуже качества. И для двигателя лучше антифриз.

(Машинка с двиглом 1,6).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина (Ланос 1,5 база)с завода пришла с жёлтой ОЖ. Самое интересное, что ОЖ жёлтого цвета не могу найти ни в одном магазине, продавцы руками разводят, и говорят, что никогда такой не видели. :verysad:

А желтый и не ищи.Антифриз,который заливают нам, в банке изначально имеет розовый цвет.В бачке уже смотрится(и меняет цвет слегка) как жёлтый.А когда полтора года назад ломал голову над вопросом по доливке антифриза,то много информации накопал по этому поводу.Полякам лили GM розовый(мне его и дал на долив гарантийщик,после устранения течи на патрубке),на ЗАЗе - Басф черкасский(какое-то время) и теперь Вамп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А желтый и не ищи.Антифриз,который заливают нам, в банке изначально имеет розовый цвет.В бачке уже смотрится(и меняет цвет слегка) как жёлтый.А когда полтора года назад ломал голову над вопросом по доливке антифриза,то много информации накопал по этому поводу.Полякам лили GM розовый(мне его и дал на долив гарантийщик,после устранения течи на патрубке),на ЗАЗе - Басф черкасский(какое-то время) и теперь Вамп.

А вот Bumble давал сноску, я по ней заходил и там написано "Антифриз желтый ВАМП". Он что там, в канистре, изначально розовый что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С завода залита была розовая жидкость, поменял через 3 года на Хепу розовую, меняли я так понял без промывки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот Bumble давал сноску, я по ней заходил и там написано "Антифриз желтый ВАМП". Он что там, в канистре, изначально розовый что-ли?

Попробуй сам поспрашивать в магазинах,где торгуют Вампом(а его сейчас,по-моему,только ленивые не продают), жёлтый антифриз,может,тогда и ситуацию для себя прояснишь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey1.4

В том числе...

dr070vic Статья - жесть ))) Дистиллированная вода оказывается разъедает металлы :wacko:

"Ещё бытует мнение, что тосол это разбавленный антифриз. Здесь трудно спорить и что-либо утверждать." - отпад :energy:

Что касается того что будет больше греть в печке из антифризов - трудно сказать. Вот с водой однозначно печка будет греть теплее, но на фоне недостатков воды.... ;)

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера всё-таки долил в свою жёлтую ОЖ грамм 700 дистиллированной воды, получилось чуть выше середины бачка. Залил..., а теперь боюсь - не переборщил ли с водой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю сумма до 30грн.спасёт отца русской демократии :rolleyes: .Купи ареометр(он же и меряет температуру замерзания антифриза).Продаётся в каждом автомагазине.Я,когда мучился,доливать ли дистиллировки,померял свой - и "удивился" - температура замерзания была -60!Так что доливал без всяких задних мыслей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю сумма до 30грн.спасёт отца русской демократии :rolleyes: .Купи ареометр(он же и меряет температуру замерзания антифриза).Продаётся в каждом автомагазине.Я,когда мучился,доливать ли дистиллировки,померял свой - и "удивился" - температура замерзания была -60!Так что доливал без всяких задних мыслей...

Ареометр для измерения плотности електролита в аккумуляторной батарее подойдёт или это специальный ареометр антифриза?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ареометр для измерения плотности електролита в аккумуляторной батарее подойдёт или это специальный ареометр антифриза?

Нет не подойдёт,но обычно ареометр для электролита и антифриза продаётся одним набором и стоит совсм не дорого :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот Bumble давал сноску, я по ней заходил и там написано "Антифриз желтый ВАМП". Он что там, в канистре, изначально розовый что-ли?

Попробуй сам поспрашивать в магазинах,где торгуют Вампом(а его сейчас,по-моему,только ленивые не продают), жёлтый антифриз,может,тогда и ситуацию для себя прояснишь...

По ссылке про "Антифриз жёлтый ВАМП" ниже написано:

"Антифриз желтый ВАМП............ разработан для использования в автобусах, грузовых

автомобилях и сельхозтехнике".

Поэтому покупай ВАМП оранжевый, доливай и ничего не бойся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опоздал я со своим советом - ниже прочитал, что антифриз ты уже

осквернил дистиллированой водой. Извини!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опоздал я со своим советом - ниже прочитал, что антифриз ты уже

осквернил дистиллированой водой. Извини!

Всё равно спасибо, на будущее буду знать! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ареометр для измерения плотности електролита в аккумуляторной батарее подойдёт или это специальный ареометр антифриза?

Нет не подойдёт,но обычно ареометр для электролита и антифриза продаётся одним набором и стоит совсм не дорого :rolleyes:

С каких это пор плотность стала имерятся в разных параметрах.Другое дело сувать в аккумулятор,а потом в радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С каких это пор плотность стала имерятся в разных параметрах

Но блин,а шкала??? Как понять когда замёрзнет антифриз,если на шкале ареометра для электролита только обозначения 1,23 1,24 1,25...и т.д...?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.