Перейти до публікації

способы увеличения мощности двигателя


victor_soren

Рекомендовані повідомлення

1. Улучшение отклика на нажатие педали и есть результат, т.е., нажимали как и раньше, а автомобиль разгоняется лучше. Или наоборот: разгоняется как и раньше, но при этом  нажимать надо меньше. Если есть БК, который показывает мгновенный расход топлива, например, тот же "Мультитроникс", то сразу видно, что чем меньше открывается дроссельная заслонка, тем меньше расход топлива при той же динамике. Я это наблюдал и на своём БК (был БК "БК-20" производителя "Орион"), и на БК моих друзей, знакомых и клиентов.

2. Я и не спорю, что дроссельный патрубок увеличенного диаметра + ресивер увеличенного объёма дают эффект. Но это уже более сложные и дорогие работы, а моя модернизация это оптимальное сочетание "цена-эффект".

3. Для того, чтобы двигатель быстрее вышел на высокие обороты, он должен сначала быстрее пройти малые (до 2000 об./мин.) и выйти хотя бы на средние (2000 - 3000 об./мин.), а когда он уже достаточно "раскрутился", тогда ему уже значительно легче "крутиться" дальше.

4. Я особо и не пытаюсь ничего никому доказывать - я модернизировал уже почти полтысячи дроссельных патрубков практически по всей Украине. Если бы тому же нашему одноклубнику "skos" не понравилось, он бы ничего у меня не заказывал. Вы же не будете покупать вино, если на дегустации оно вам не понравилось ?

5. Я думаю, что эта дискуссия практически вечная: пока ЛИЧНО не попробовал, рассуждать можно долго...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вроде как 14,7 к 1.Это Идеал для топливновоздушной смеси...

А вот как оно,в цилиндры,попадёт,эт вапрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, Yellow сказал:

Ну вроде как 14,7 к 1.Это Идеал для топливновоздушной смеси...

А вот как оно,в цилиндры,попадёт,эт вапрос...

Сучасні двигуни так і налаштовані - щоб паливо згорало практично повністю, це вимоги екології... Це для бензину. Для пропан-бутанової суміші - 15,6, для метану - 16,4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спорить с Вами нет возможности...

Так ка я,полный "0" в этом...

Но у меня машину чипанули до ГБО и патаму мне не с чем сравнить...

Машина едит,шо дурная...На ГДО...

Но....

Любые вливание мощи в авто,я только ЗА!!!

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 15.09.2018 в 20:24, Yellow сказал:

1. Спорить с Вами нет возможности...

 

Но....

2. Любые вливание мощи в авто,я только ЗА!!!

1. Сперечатися з цього приводу немає жодної необхідності - модернізацію потрібно пробувати на своєму автомобілі.

2. Тоді не бачу проблем для тестування модернізованого дросельного патрубка. Буде бажання - звертайтесь в особисті повідомлення або телефонуйте 098-684-27-95. За тестування грошей не беру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разрезная шестерня тоже интересная тема в этой связке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Thyssen сказал:

Разрезная шестерня тоже интересная тема в этой связке...

Безумовно - це теж покращує наповнення циліндрів. Хочу вкотре наголосити що покращення наповнення циліндрів це найперше з чого починається тюнінг двигуна. А далі вже йде програмне коригування, так званий чіп-тюнинг. Це якщо грамотно підходити до справи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, Thyssen сказал:

+горбатый вал :)

Так, але краще в парі із розрізною шестернею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35 минут назад, sergio1965 сказал:

Так, але краще в парі із розрізною шестернею.

Читай выше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нулевой фильтр и паук с прямотоком...:metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Yellow сказал:

Нулевой фильтр и паук с прямотоком...:metal:

... і так аж до заміни двигуна "Ланоса" на 3,0 бітурбо... Тобто, :stop:, бо ця дискусія безкінечна і кожен залишиться при своєму.

Але я говорю про зовсім недорогу модернізацію, яка дає доволі відчутний ефект як на свої гроші, до того ж, дозволяє дещо економити паливо (фактично - ці ж самі гроші). А обирати варіанти вже кожному...:hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверно и я подкину свои пять копеек.... Редко сейчас пишу в своём БЖ, не интересно почему то людям вкладывать деньги в Ланосы и Сенсы, проще взять "бумер" на "бляхах", но я не из их рядов....

Все начиналось как раз с покупки тюнячего дросселя у Сергея Анатольевича. Я сам был удивлен результату - Сеня стал намного бодрее...свежее что ли.. Потом блок был перешит "газовой" прошивкой, вместо катализатора была поставлена "пустышка". Все это давало только положительный результат. Но хотелось еще! Особенно благодарен Сергею Анатольевичу за его консультации и советы. Я пошел по пути, который он мне показал - была куплена ГБЦ с проточенными каналами, облегченными клапанами, установлена разрезная шестерня распредвала, распредвал с Ланоса 1.4, равнодлинный паук 4-2-1, весь выпуск на трубе увеличенного диаметра и банка от Сааба 9000. Машина поехала так, что сцепление стало расходником :) кроме этого, все резинки спереди были заменены на полиуретан, ну и венец всего - замена коробки от Ланоса.  Помимо этого в машинке неплохая музыка, установлен кондиционер, люк и прочие ништяки...В двигатель заливалось масло только Total и Valvoline. То что я хотел - я получил..... По машинке еще много планов.  Так что каждый, действительно, выбирает свой путь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В 15.09.2018 в 19:20, Yellow сказал:

1. Ну вроде как 14,7 к 1.Это Идеал для топливновоздушной смеси...

2. А вот как оно,в цилиндры,попадёт,эт вапрос...

1. Карбюраторные системы очень не точно дозировали рабочую смесь, а механические распределители очень не точно (не своевременно) её поджигали, что очень негативно влияло не только  на экологию, о чём свидетельствовало очень малое количество конденсата из выхлопной трубы, но и на тягово-экономические  показатели работы двигателей - просто говоря, 20-30 % топлива вылетало в трубу без пользы. По-этому, чтобы существенно уменьшить токсичность выхлопа, и придумали микропроцессорную систему впрыска.

2. Качество смеси, которое попадает в цилиндры, контролируют датчики и микропроцессорная система. По-этому, в цилиндры должно попадать очень правильное соотношение "топливо-воздух". Но на практике всё равно выходит не совсем идеально. Причина -  массовое производство не даёт возможности (зато даёт существенное удешевление производства) на высоком техническом уровне изготовить систему впуска. Только ручная доводка даёт существенное улучшение работы системы впуска, как, впрочем, и других систем, которые усовершенствуются индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 что можете предложить для двигателя К4М?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 что можете предложить для двигателя К4М?

Лично я сейчас глубокими доводками не занимаюсь, только модернизацией дроссельных патрубок. На двигатели Рено тоже модернизировал несколько штук.

А вообще, так набор мероприятий известен: доводка камеры сгорания, клапанов (особенно, впускных) и их сёдел. Если у вас пластиковый коллектор, то там уже и так всё неплохо. Хотя таких двигателей в разобранном состоянии я не видел, но уверен, что продукт массового производства есть куда улучшать. Но вопрос в том, насколько много вы ожидаете получить в результате...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сьогодні модернізував дросельний патрубок і разом ліквідував підсмоктування повітря через вісь дросельної заслінки, тобто, прибрав той сумнозвісний радіальний люфт. Все вийшло добре. Якщо у когось димогенератор показує збільшені зазори між віссю та втулками, з цим можна успішно боротися. Новий дросельний патрубок коштує досить дорого, тому економічно доцільно його  реставрувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Нещодавно модернізував дросельний патрубок на Ланос 1,8. Результат позитивний. Нижче відгук.

 

Drive2.ru Alexx2503 Алексей
Я езжу на Daewoo Sens 1.8 не ЛАНОС
Хмельницкий, Украина

Итак, разговор пойдет о том --чтобы добиться максимальной эффективности от машины нужен комплексный подход во всех направлениях, после перехода на 1.8,расточки головки и прошивки от Димы
bamperdima
следующим шагом стала модернизация дроссельного узла . С этой задачей блестяще справился modernizator, за что ему огромное спасибо! Понятно что на эффект Вау!), я не рассчитывал, но разницу в поведении машины заметил . Так что если кого интересует данная доработка рекомендую на двух машинах уже проверил лично. Когда то на двигателе 1.3 эффект был поинтереснее, но тут 1.8 и дроссель стоковый, пока что-то более кардинального не хочется да и другие проекты в работе.
Всем добра!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
15.11.2018 в 20:37, sergio1965 сказав:

Сьогодні модернізував дросельний патрубок і разом ліквідував підсмоктування повітря через вісь дросельної заслінки, тобто, прибрав той сумнозвісний радіальний люфт. Все вийшло добре. Якщо у когось димогенератор показує збільшені зазори між віссю та втулками, з цим можна успішно боротися. Новий дросельний патрубок коштує досить дорого, тому економічно доцільно його  реставрувати.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Планую з цим питанням до вас звернутись. В році 12 чи 13 ви мені дросельний вузол модернізували,по цей час він в дії. Відгуки позитивні,про що писав раніше з старого аккаунта,який не зміг відновити... За допомогою димогенератора, знайшов причину підмосковному повітря саме на віссі і втулках дросельний вузла. Тому буду до вас звертатись. Номер нагадайте лічку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно пошутить о вредоносном  підмосковном повітрі....но не буду.:o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Вітаю всіх.

Віталію Б. з міста Фастів. Він в цьому клубі неактивний щоб поділитися своїми враженнями. Тому я надам його враження, які він писав мені у Вайбері.

1. Забрав посилку, на радостях поставив)) їду тестити.

2. Я в шоці, набагато резвіша стала ніж була, ще замітив що пропали кльовки при перемиканню передач.. вобщем задоволений, не думав що це дасть такий ефект )

3. Після чип-тюнінга ставав на старт з ланосом 1.5 , то я його обігнав. Це в мене стоять колеса R16
А зараз, то вообще ОГОНЬ
А ж приємно на ній їхати) навіть після чиповки вона смикалась коли давив на газ. А зараз, наче машину підмінили)

4. Набагато легше почала їхати

 

Руслану Р. з міста Суми. Це його враження, які він писав мені у Вайбері.

1. Установил дроссельную вчера, сегодня на работу проехал примерно 8 км.

2. Чувствуется плавность при наборе и сбросе газа.

3. Уменьшилась дерготня.

4. Жду ещё новый рхх, пока доволен

5. Да улучшение немного есть, нужно больше покататься

6. Добрый день, вобщем покатался больше + рхх заменил, результатом очень доволен)

7. на горку где с натягом выезжал на 3 передаче сейчас на 4 едет

 

 

Всім мирного неба !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
6   0

Добрий День. Цікавлюся цією вашою модернізацією, але щось сумніваюся чи вона справді щось дасть. Хтось пише, що дає, хтось пише, що нічого не може дати в принципі. Хоча хочеться автомобільчику трохи кращої динаміки, але не розумію, як при цьому не збільшиться витрата бензину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вже 5 років їзжу з таким дросельом. Машина робоча, постійно з грузами, ГБО другого покоління. Я не пожалів тих невеликих грошей і сам заплатив за такий дросель і довольний. Машина стала мошніша  і почті перестала смикатися. І економія газу значима - хватає казьонного газу спокійно їздити у вихідних по своїх справах та й в село його почті хватає, рідко коли докуповую за свої гроші. Заплочені за цей дросель гроші вже давно вернулися. Мені тоді газовщики підказали шо можна таке зробити, ну цей дросель. Я дуже довольний. По трасі класно пре. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.