Перейти до публікації

МКПП или АКПП - обсуждение трансмиссии


Dueller63

Рекомендовані повідомлення

Сел-то он на хонду, но я прекрасно помю его высказывания на счет автомата вообще, а не про шевролетовский автомат... ))

И где он сейчас? На чем ездит?

Я помню, купил лачик на автомате новый, покатался пару месяцев и поменял на хонду акорд на ручке. нНо там был оооочень вкусный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... нНо там был оооочень вкусный вариант.

А говорил он, что без ручки ему скучно ездить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всё. хватит. Лёш Сань. узбагойтесь. и переходите к конструктиву или в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конструктив:

 Автоматические КПП делятся на гидротрансформаторы, роботизированные и вариаторы.

Самые простые и самые надёжные - старые, но проверенные гидротрансформаторы. 

Они же и самые прожорливые, а также часто скрадывают немного крутящего момента и потому вялые. 

Однако во всех новых автоматах алгоритмы продуманы таким образом, что все эти минусы сводятся на нет. Все новые АКПП идут адаптивные и в абсолютном своем большинстве немало помогают водителю.

Наиболее экономичные - роботизированные АКПП. По сути, это механические КПП, только с автоматическим управлением.

Многие производители авто используют в своих машинах проверенные кпп от гетраг. Это отличный немецкий производитель. Хвалёная SST у ЭВО Х сделана в германии. Также гетраговски роботы ставят на рено меганы дизельные и многие другие авто. Эти кпп реально экономят солярку на рено и способствуют максимально быстрому ускорению на ЭВО Х. 

Но некоторые производители используют свои кпп, типа ДСГ у ВАГгруппы. Это тоже роботизированные кпп, но своей, "особенной" конструкции. :D Тоже немало способствуют экономии и отличным ходовым качествам. Однако некоторые версии ДСГ идут с завода весьма проблемные. Кстати, на Матизе тоже РКПП и на последних/предпоследних кольтах тоже. И обе проблемные. 

Вариаторы ставили ранее только ниссан. Сейчас же вариаторы ставят на многие авто, в том числе и на некоторые модели новых Субару. Тут есть Андрей Кузьма на форуме, он может красочно описать устройство и работу вариаторов на новых легаси и аутбэках. Судя по заявленных ТТХ, они таки весьма неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариаторы ставили ранее только ниссан.

Да уж, конструктив:D

Патент на вариатор у Вольво, первый вариатор у ДАФ, первые вариаторы на на форд фиеста и фиан Уно. А субару тоже в истоках создания вариатора, делала многим компаниям свой вариатор.

Что еще расскажешь? С нисанами понятно ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Однако некоторые версии ДСГ идут с завода весьма проблемные

Проблемными они стали из за мехатроника, это был баг всех ДСГ ВАГ-ов. Их меняли поголовно. Эти платы трескались, коробка в аварийном режиме. После 12 года это все поправили, но осадок остался.

Дальше ДСГ есть сухие и мокрые, проблемные стают сухие, если на них вжаривать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, конструктив :D

Патент на вариатор у Вольво, первый вариатор у ДАФ, первые вариаторы на на форд фиеста и фиан Уно. А субару тоже в истоках создания вариатора, делала многим компаниям свой вариатор.

Что еще расскажешь? С нисанами понятно ;)

Ну я имел в виду объемные двигатели. Оговорился. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я имел в виду объемные двигатели. Оговорился. :)

Сань, давай лучше о политике. Ибо первые вариаторы на больших моторах делала лянча, на двушке, гольф ВР6 и Крайслер 3.3 литра. Ну это помимо Порше ;)

Нисан снова не в теме :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это с горки? :D Или на буксире ;))

 

Это по факту ))). 

 

Ну и заодно максималочка.

 

Змінено користувачем Tolik accord
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это по факту ))).

Ты его не пререпрошивал?

Как то резво он едет, всеравно не вериться.

Для моего убеждения покажи дорогу, где розганялся а потом разгон. А то видел, как акцент 1.6 ездил 9 сек, правда с горки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отлично едет
на ручке так не разогнаться
спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на ручке так не разогнаться

Это ты так думаешь ;)

1.5 86 кобыл, моя ласточка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже по видео видна разница в удовольствии ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ты его не пререпрошивал?

Как то резво он едет, всеравно не вериться.

Для моего убеждения покажи дорогу, где розганялся а потом разгон. А то видел, как акцент 1.6 ездил 9 сек, правда с горки...

Не перепрошивал, все заводское.

Ок. При возможности так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты так думаешь ;)

1.5 86 кобыл, моя ласточка

На автомате все намного плавней ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На автомате все намного плавней ))))

Как раз за это его и покупают, и из-за этого он лучше от механики, не смотря на все свои минусы ))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

я немало объездил дорог в свое время по офроуду, местами по достаточно жесткому

Заполярье /Кольский полуостров/, плато Устюрт в Казахстане, ближняя европа, Карпаты и т.п.
И вот всегда вместе ехали машины на Ручке и на АКПП. Так вот, друзья, на сколько лучше
проходила "спецучастки" машина на автомате, нежели авто на Ручке - передать сложно.

Дозирование усилия, плавность, динамичность....
Мотор НИКОГДА "не задыхается" - отлично "дышит", он постоянно работает в комфортных условиях...

Купается в оборотах, ни каких рывков, толчков дурацких и т.п.

И это в ЖЕСТИ - броды, болото, пыль, грязь и т.п.

А в городе, я надеюсь, плюсы АКПП не сможет понять только "не обычный" человек...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Добрый вечер (или день) 
У меня есть такой вопрос. Может ли масло влиять на то, что у меня начали вот недавно в мороз плохо включатся 1, 3 и 5 передачи? 2 и 4 нормально включаются, легко, а 1, 3 и 5 туго, пока машина хорошо не нагреется, надо проехать километров 5 минимум, потом попускает. Я водитель с мизерным опытом и Ланос 1.5 мой первый автомобиль. Подскажите в чём может быть причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это нормально, с похолоданием масло становится гуще. Сильней мороз ударит и остальные хуже включаться будут, а если масло минералка на нетральной ещё и ехать будет пока не прогреется коробка передач от двигателя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 останні три роки їжджу на автоматах. Спочатку Меган з роботом edc, потім кіа зі звичайним шестиступом гідротрансформатором.

Не поміняв я свою думку. :( Автомат гімно. 

Не дозволяє він мені робити з авто те, що я хочу. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як би там не було ручна кпп надійніша і дешевша в обслуговуванні. Автомобілем керує водій а не коробка...Я вважаю, що автоматична кпп для блондинок... Але нажаль автовиробники так не вважають, і з кожним роком все меньше і меньше випускається авто з ручними кпп...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
11.11.2020 в 14:35, jason_ua сказал:

Як би там не було ручна кпп надійніша і дешевша в обслуговуванні. Автомобілем керує водій а не коробка...Я вважаю, що автоматична кпп для блондинок... Але нажаль автовиробники так не вважають, і з кожним роком все меньше і меньше випускається авто з ручними кпп...

Питання дещо ширше. На сьогдні, автоматичні КПП надійніші за механіку. Як мініму тому, що немає ніякої можливості наробити помилок водЯтелу.

Не всі, звичайно, але там, де питання в цьому, все зроблено дуже добре. Як приклад, АКПП у вантажівках.

Вони ходять краще та більше, ніж МКПП. Доречі, у військовій техниці теж чим далі, тим більше використовують АКПП. З тих самих причин.

Та й у Ф1 використовують також АКПП вже років двадцять мабуть. Тобто автомати надійніші, швидші та загалом економічніші.

АЛЕ.

Далеко не всі. І ось тут потрібно розуміти, що алгоритм роботи АКПП прописаний кимось, хто так вирішив. НЕ МНОЮ.

Але їжджу то на цьому ведрі я!!! :veryangry:І прописаний цей алгоритм під середньостатистичного рукодупа! 

А Я ХОЧУ БІЛЬШОГО!!!:veryangry:І Я МОЖУ, що найголовніше! Але ні, хрін в сраку! І ніякі "адаптації" тому не зарадять.

Проте, якщо мова зайде за досить коштовні та продвинуті АКПП, то там інженери все зробили під те, щоб я міг реалізувати свої забаганки якнайкраще. 

Але ж майже неможливо зробити максимально універсальний алгоритм під всі випадки.

Тому й виходить, що воно або у заторах шоркатися, або вантаж тягнути з мінімальними витратами пального, або максимум швидкості та моменту вичавити з авто, або все разом, але АУДІ чи Порше. :)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Езжу уже 4 дня на своей черато с МКПП, не то пальто. ))) Как-то с автоматом лучше. Погонять.. Не тянет. 

Но для сравнения, прикольно. Ездить на одной, потом на другой. 

29 минут назад, rebus сказал:

На сьогдні, автоматичні КПП надійніші за механіку.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У попередньому відео дуже багато монологу...

Всетаки дійсно все залежить від особливості їзди конкретного водія!)

В цьому відео кортоко і ясно про цю тему  говориться.

 

АВТОМАТ или МЕХАНИКА | Что выбрать? | Плюсы и минусы 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.