Перейти до публікації

Вопросы к компьютерным гениям.


Александр29

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

А почему в зеленом должно быть что-то не так?

Парковка головок каждые 8 секунд. Ди а как-то часто они из строя выходят, вот и хотелось бы аналогию, для выявления причин, провести.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отключается спец-утилитой, легко гуглится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

отключается спец-утилитой, легко гуглится

Это ответ на то, что там что-то не так. :pieceofcake:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред! Все работает и не год, я хз что вы там за винты себе ставите. Мои бамбуковые ВД служат уже года 4 мне. А еще те сорокухи и восьмедесятки, те что клокочут )) еще живы и служат. У нас люди компы столетиями не обновляют, все работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нацарапаю и я чуток............

по поводу вин 8 --

както ставил на комп ломанную вин 8, после её лагов, непонятного интерфейса и в какойто мере влом заново познавать винду снес её

потом приобрел ноут, там лицуха стояла вин 8 и не найдя подходящих дров для вин 7 на ноут, как то влом было лицуху хоронить, ну по началу не удобно. но в итоге просто нужно чуток терпенья.

 

в вин 8 все лишнее и то к чему само реже обращаешься изначально спрятано, сплывающие окна лишь на по началу раздражают, но с ними удобней. все основные настройки точно такие же как и в вин 7. все докалупываются до кнопки ПУСК --- та наф.. она ваще нужна??? ну вот что вы через неё делаете? запустить косынку и выключит комп........
из не минусов это конечно то что нужные проги по работе не адаптированы под вин 8, но это не прям таки проблема не решаемая

 

конечно у кого экран сенсорный, то вин 8 просто незаменима будет (собсно в основном для чего её и разрабатывали)

 

 

P.S. >>все кто сидят на вин 7 и ХР, если вы эти системы используете на уровне вин 95, то вин 8 вам не понравится

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред! Все работает и не год, я хз что вы там за винты себе ставите. Мои бамбуковые ВД служат уже года 4 мне. А еще те сорокухи и восьмедесятки, те что клокочут )) еще живы и служат. У нас люди компы столетиями не обновляют, все работает.

Винт на винт не приходится. Мой рабочий зелёный террабайтник здох в аккурат после гарантийного срока, домашний чуть позже. Тенденция однако.

 

Это ответ на то, что там что-то не так.

конкретно по вдшкам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

производителя: голубой и зелёный - 2 года гарантии, чёрный и раптор - 5. Я бы ещё на хитачи посмотрел, по ним у мну сугубо положительный опыт.

 

все докалупываются до кнопки ПУСК --- та наф.. она ваще нужна??? ну вот что вы через неё делаете? запустить косынку и выключит комп........

 кнопка "выполнить",меню "программы", панель управления (у меня она разворачивается прямо оттуда), принтеры, сеть, для серверов там удобно держать отдельно вкладку "администрирование". Кнопки "завершение работы" и "завершение сеанса". Это навскидку.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 кнопка "выполнить",меню "программы", панель управления (у меня она разворачивается прямо оттуда), принтеры, сеть

 

 

правой кнопкой миши в нижнем левом  углу (в принципе в том же месте и осталось) и вуаля --- вот же оно все, а то чего там нету, можно так же добавить как это и делается в вин 7 и хр

 

 

Кнопки "завершение работы" и "завершение сеанса". Это навскидку.

 

это все перенсли в правую всплывающую вкладку

 

 

..... для серверов там удобно держать отдельно вкладку "администрирование". 

для подобных целей очень удобно пользоваться начальным экраном (это там где кубики эти "не понятные"), 

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

=CaLLIoK=, я её ставил и пробовал. И серверную, и рабочую станцию. Да, оно вроде как всё есть но до того неудобно... То что раньше делалось в пару кликов теперь делается в десять. И ради чего это всё? :neee: Что такого мегакрутого умеет 8 чего не умеет 7? Ответ: ничего. Просто, как и всем вокруг микрософту хочется кушать, а для этого нужны бабки, а бабки они зарабатывают в том числе клепая очередную "принципиально новую" ОС, которую потом впаривают.

 

Самое смешное, каждая новая ОС у них "всё выше сильнее быстрее". А на деле каждой очередной системе требуется всё больше памяти, процессора и винта. А нового что? Только дизайн в основном... :-!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

=CaLLIoK=,

.......И ради чего это всё?  :neee: Что такого мегакрутого умеет 8 чего не умеет 7? Ответ: ничего. Просто, как и всем вокруг микрософту хочется кушать, а для этого нужны бабки, а бабки они зарабатывают в том числе клепая очередную "принципиально новую" ОС, которую потом впаривают.

тут больше вопрос не в том что мегакрутого может она делать, а в том что производители новое железо уже даже не делают под вин 7 и откатываться на на старую версию винды под которую не найдешь дров на офф сайте производителя, а которые найдешь -- ПК на них будет работать как комп 10 летней давности, как-то не хочется такого от нового пк.....   это когда-то те, которые покупали компы с Вистой, не могли перейти на более удобную винду ХР, большинству не могли найти норм дров

P.S. >> эти ответы были адресованы в частности advokat, т.к. у него новый бук с вин 8 и наверняка уже посещали идеи о переходе на вин 7, чего бы я не советовал делать, т.к. на буке установочный диск вин 8 сохранен на жестаке в отдельном разделе и при поломке системы попросту устанавливаешь (или восстанавливаешь) заново с жестака эту же лицуху, та и чтоб перейти с 8 на 7 надо будет полностью переформатировать жестак под под систему вин 7, т.к. для вин 8 (для лицухи) жестак форматируется в какомто новом формате и разделен на 4 системных раздела (скрытые разделы) + разделы с инфой (диск С, диск D)

 

P.S.s. >> дома на стационарном ПК стоит вин 7 и вин 8 ставить туда не собираюсь, т.к. на вин 8 есть конфликты с работой нужных мне прог.... но обновление от микрософта работает нормально и на все нестабильности и кофликты появляются обновления

 

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

винт побыстрее и пошустрее сделают понадёжнее, и в среднем их срок службы будет одинаков - гарантийный срок +/1 год-два

 Неужели на рынке жестких дисков сегодня все настолько плачевно? Я считала, что мой случай с ноутбучным винтом - исключение. :eh: Родной винт ноутбучный (250ГБ, 5400об) жив до сих пор, ему уже 5 лет, еще не собирается покидать этот мир. У родителей экземпляр (7200об) 10й год кряхтит, но работает. 

 

=CaLLIoK=, я её ставил и пробовал. И серверную, и рабочую станцию. Да, оно вроде как всё есть но до того неудобно... То что раньше делалось в пару кликов теперь делается в десять. И ради чего это всё? :neee: Что такого мегакрутого умеет 8 чего не умеет 7? Ответ: ничего. Просто, как и всем вокруг микрософту хочется кушать, а для этого нужны бабки, а бабки они зарабатывают в том числе клепая очередную "принципиально новую" ОС, которую потом впаривают.

 

Самое смешное, каждая новая ОС у них "всё выше сильнее быстрее". А на деле каждой очередной системе требуется всё больше памяти, процессора и винта. А нового что? Только дизайн в основном... :-!

 

Рассуждаешь как настоящий админ =)  Я тоже не из тех, кто бросается на все новое, потому, что оно новое)  На 7ку меня "за уши" перетащили, меня устраивала хрюша.   :)

 

 

тут больше вопрос не в том что мегакрутого может она делать, а в том что производители новое железо уже даже не делают под вин 7 и откатываться на на старую версию винды под которую не найдешь дров на офф сайте производителя, а которые найдешь -- ПК на них будет работать как комп 10 летней давности

Хотелось бы услышать НЕКТО и Колямбу по этому поводу. Змінено користувачем Slepaya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХРюшка и меня вполне устраивала

винда 8 изменена и конечно поле стольких лет абсолютного однообразия неудобно, но надо лишь привыкнуть, что привычные места могут быть в другом месте, и будет все так же делаться в пару кликов. я не столкнулся ни с чем таким ну прям-прям, чтоб похоронить вин 8, привык к ней за пару недель и теперь ваще не испытываю не удобств.

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Хотелось бы услышать НЕКТО и Колямбу по этому поводу.

а они эксперты по всем виндовсам?  :umn: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


еще не собирается покидать этот мир

вот это да)) а как такое можно знать наперед? обычно они умирают без предупреждения и чаще всего без предварительных симптомов)

мои старые винты тоже живы (40 гиговые) правда реально поскрипывают ))

 


Неужели на рынке жестких дисков сегодня все настолько плачевно?

живут они хорошо когда темп постоянная и не такая высокая как у нас, Витя у вас в серверной какая температура? она меняется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут больше вопрос не в том что мегакрутого может она делать, а в том что производители новое железо уже даже не делают под вин 7 и откатываться на на старую версию винды под которую не найдешь дров на офф сайте производителя, а которые найдешь -- ПК на них будет работать как комп 10 летней давности, как-то не хочется такого от нового пк.....

скажем так, железу пофиг на чём работать. :joking:  Откатываться на 7? А на какое оборудование есть дрова на 8 и нет на 7? Я бы такую железяку не купил.

 

P.S. >> эти ответы были адресованы в частности advokat, т.к. у него новый бук с вин 8 и наверняка уже посещали идеи о переходе на вин 7, чего бы я не советовал делать, т.к. на буке установочный диск вин 8 сохранен на жестаке в отдельном разделе и при поломке системы попросту устанавливаешь (или восстанавливаешь) заново с жестака эту же лицуху, та и чтоб перейти с 8 на 7 надо будет полностью переформатировать жестак под под систему вин 7, т.к. для вин 8 (для лицухи) жестак форматируется в какомто новом формате и разделен на 4 системных раздела (скрытые разделы) + разделы с инфой (диск С, диск D)

глупости. Никаких новых форматов нет, никаких 4х разделов нет, как и в 7 их два - скрытый и обычный. Разве что в 8 скрытый больше, 300 с чем-то против 100 в 7

 

Неужели на рынке жестких дисков сегодня все настолько плачевно?

На всех рынках всё плачевно. Никто не делает долгоживущие вещи. Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в тему.

 

но надо лишь привыкнуть

новое ради нового

 

живут они хорошо когда темп постоянная и не такая высокая как у нас, Витя у вас в серверной какая температура? она меняется?

после того как по очереди передохли все винты в неё таки поставили кондёр ))) Теперь там 18 градусов, по Комаровскому ))))))

1375864914-clip-20kb.png

  

переходи на Norton Commander :hiihii:

А я на нём и остался. ;) Фар называется, слыхал? ;) Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажем так, железу пофиг на чём работать. :joking:  Откатываться на 7? А на какое оборудование есть дрова на 8 и нет на 7? Я бы такую железяку не купил.

 А я на нём и остался.  ;) Фар называется, слыхал? ;)

 

на многие новые ноуты, которые идут с вин 8 (почти все новые модели идут с вин 8), на которые на офф сайте ни на вин 7 ни на ХР НЕТ дров, а на левых дровах ноут не работает нормально,,,,  да, работать будет и на внутренних дровах ОС но не будет работать полноценно и особенно это касается видеокарт....... хе.... найдешь дрова. это все проверялось опытным путем

 

глупости. Никаких новых форматов нет, никаких 4х разделов нет, как и в 7 их два - скрытый и обычный. Разве что в 8 скрытый больше, 300 с чем-то против 100 в 7

вот так создает вин 8 разделы при установке (это лицуха, как ломанная создает не знаю :(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

конечно их можно по удалять и винда будет без низ работать.

вин 7 на такой  отформатированный жестак не поставишь! как бы не старался. При установке вин 7 на такой жестак установка будет видеть не размеченный диск, который надо будет отформатировать и разделить, не увидит ни одного диска ни локального ни скрытого. Эти скрытые диски можно сделать видимыми и букву присвоить но ничего не изменится, чтоб вин 7 загнать, придется форматировать ЖД (также проводились опыты)

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На всех рынках всё плачевно. Никто не делает долгоживущие вещи. Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в тему.

Прикольный рассказик. Но я все таки оптимист (или наивная, кому как нравится). Я верю, что моя неудачная покупка - это исключение, а правило - все таки примеры живучих винтов.  :vijuneviju: Но насчет выбирать по гарантии - буду иметь ввиду  :)

вот это да)) а как такое можно знать наперед? обычно они умирают без предупреждения и чаще всего без предварительных симптомов)

живут они хорошо когда темп постоянная и не такая высокая как у нас,

Знаю, как они умирают. Ответ выше сюда тоже подходит.  :)

а они эксперты по всем виндовсам?  :umn:

Нет, у них ноутбуки с лицензией Windows8 и поставленной 7кой c левыми дровами, но, по-моему, только у Коли, у НЕКТО с линухой продавался. Или наоборот...  :think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на многие новые ноуты, которые идут с вин 8 (почти все новые модели идут с вин 8), на которые на офф сайте ни на вин 7 ни на ХР НЕТ дров

интересно, а конкретно модели можешь указать? На некоторые - ещё поверю... и то... но что бы на "многие".....

ну и до кучи (из розетки )

1375870386-clip-3kb.png

 

вот так создает вин 8 разделы при установке

:) это не винда создаёт. Это разделы для восстановления оригинальной предустановленной ОЕМ винды.

вот что создаёт установщик на самом деле:

1375869586-clip-31kb.png

 

 

При установке вин 7 на такой жестак установка будет видеть не размеченный диск, который надо будет отформатировать и разделить, не увидит ни одного диска ни локального ни скрытого. Эти скрытые диски можно сделать видимыми и букву присвоить но ничего не изменится, чтоб вин 7 загнать, придется форматировать ЖД (также проводились опыты)

 

нет, все те разделы будут видны. Это же обычные разделы стандарта файловой системе NTFS. Вот линуксовые да, он не увидит.

 

это лицуха, как ломанная создает не знаю

открою страшный секрет, "ломаной" винды нет в природе. Есть активаторы, которые применяются после установки. А можно элементарно пользоваться онлайн KMS серверами (что я и делаю), потому что использование активаторов создаёт дыры в безопасности.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, все те разделы будут видны. Это же обычные разделы стандарта файловой системе NTFS. Вот линуксовые да, он не увидит.

 

 

 

ну у меня просто закончились словесные аргументы своих проведенных опытов...... 

 

--- както на встречу возьму ноут и диск установочный с вин 7 и все проверим....,

--- возьмите кто-то буку с вин 7, я скину со своего ноута жестак, вкину его в кармашик внешнего жестака, подключим через юсб и будем смотреть как вин 7 НЕ увидит на жестаке с вин 8 "обычные разделы стандарта файловой системе NTFS"  ........

 

 

badman, а пробовал вместо вин 7 ХРюшу установить?.......

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну у меня просто закончились словесные аргументы своих проведенных опытов......

аргументы должны подкрепляться практикой и знаниями. У тебя и того и другого мало, а вот я этим зарабатываю и сталкиваюсь каждый день. Чувствуешь разницу?

 

и посмотришь как вин 7 НЕ увидит на жестаке с вин 8 "обычные разделы стандарта файловой системе NTFS"

наверно ты хотел сказать "увидит"? Потому что она их видит.

 

badman, а ты пробовал вместо вин 7 ХРюшу установить?.......

угумс, несколько лет назад баловался. Все разделы семёрки и ДАЖЕ (о чудо!) восьмёрки хр прекрасно видит ;)

эти разделы созданы установщиком 8

1375880371-clip-26kb.png

а это установщик 2000 sp4

1375880542-clip-26kb.png

прости, влом NT качать (93-96 годов которые), но есть подозрение что и она увидит всё как есть

 

Санёк, пойми, всё разделы, которые ты видишь в диспетчере дисков, покажет и инсталятор. Разделы скрыть НЕВОЗМОЖНО! Харе уже глупости говорить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

....

конкретно по вдшкам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

производителя: голубой и зелёный - 2 года гарантии, чёрный и раптор - 5. Я бы ещё на хитачи посмотрел, по ним у мну сугубо положительный опыт.

 ...

:podmig: Значит не прогадал, купив черный, не знал что 5 лет гарантии на них. Говорят в нём скорость уже серверного диска.

 

Грин - для тех, кто заботится о природе.

К сожалению, это не про нас.

А по отказам, у самого раз самсунг на 160 Гб, сдох за неделю до годовой гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витек, уже был гатоффф забыть всё это, влом было спорить, нО после таких громких слов, я просто не мог проигнорировать 

1.

аргументы должны подкрепляться практикой и знаниями. У тебя и того и другого мало, а вот я этим зарабатываю и сталкиваюсь каждый день. Чувствуешь разницу?

знаний -- да, по сравнению с тобой маловато. Все то не с потолка было написано, а именно с практики попытки установить другую винду и поиска решиний с столкнувшимися проблемами.

то что ты этим зарабатываешь и сталкиваешься чаще меня -- как мне показывает опыт, это далекоооо не показатель именно грамотности и понимания того что делаешь (со знаниями не путать). Чуствуешь разницу?

2.


эти разделы созданы установщиком 8
1375880371-clip-26kb.png

а это установщик 2000 sp4
1375880542-clip-26kb.png

 

понятное дело у тебя намного больше знаний, давай не использовать какие-то сторонние  проги, ведь это начало установки загружено в ОС в какой-то проге, а не чистая установка с диска,...... ведь при помощи доп. софта можно  в оболочке както ставить, чтоб было на одном жестаке две рабочих разных винды -- но сейчас не об этом....

3. 

наверно ты хотел сказать "увидит"? Потому что она их видит.

да, тут ошибался, опыт показал, что вин 7 видит жестак с вин 8, хотя когда впервые эту процедуру проводил не видело :hmmm:

4.

вот установка ХРюши на жестак, с вин 8:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



вот установка вин 7 на жестак, с вин 8:


отформатировать не получается (с низу на картинке написано "Невозможно установить виндовс на диск...")

при попытке форматирования выдает такую хрень:



там пишется: "...... Выбранный диск имеет стиль раздела GPT".
Именно на первой картинке скинутой картинке подчеркнул из-за чего вин 7 не встанет и не установится на жестак,,,,, его надо только весь переформатировать:



 

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Навыбирал куча цитат, хотелось всем ответить, вставить свои убогие 5 коп. Но как увидел скок букф у меня в сообщении нажал стрл+а и дэл.

Буду по памяти.

Витя, с 1999 года было не мало винтов в моем системнике ( да там ваще много чего было), это получается 14 лет я не знаю проблем с хардами. Это не панацея, просто я к тому что не нужно так писсимистично рассуждать. Да вселенский заговор есть, но если об этом думать проще застрелиться ))) ога, по поводу чемлучшэВИН8 чем 7. Только тем, что она быстрей, я хз мб это только у меня, но почему-то разницу уловил. Но это очень убого, я про вин 8. Сашка я рад что тебе понравилось, если не ошибаюсь ты в 8%, или что-то около того (Кэпы тыкать сцылки поправте) Но она действительно рагульная с точки зрения пользователя, чето сразу за Огрызке захотелось сказать, но приложив массу усилий я промолчу. а вот 8.1 мне симпатична, руки не доходят сделать ее основной. Да ув. Слепая, я из тех кто абажает что-то новое и как блонд на новые туфли бросается ногамЕ в перед. Витька, очень много устройств и девайсов на которые нет дров на 7 с предустановленной 8, так было с хп с вистой и естественно с 8, ну такая у них политика.(убьюсь апстену но поименно перечислять не буду, не веришь шли мну в лес) Но это не значит что на это устройство нельзя поставить 7 (нужен только бубен и гугл)

 

Саня, прости мою не компетентность, мне так же далеко "до ТРУ Витиных познаний" как и тебе,но с файловой системой обоих ОС ты несешь бред. Все ставится и все работает и на одном харде и на одном разделе (в теории канечно )) ). Если взять в левую руку бубен в правую кадило у тя на 1н хард все ОС (существующие) встанут и еще вальс станцуют. Так что, вот так. Тебе нравится Вин 8 - малаЧтаГа ;) тут ничего никому доказывать не нужно. Не согласен с тобой наш доблестный badman - в лес его, slepoy умнег - апстену! всем проще будет. Тема про винты, а не про вин 8, тут в теории, последняя страница все флуд. А, чуть не забыл, это не железо, это дрова или драва ) о твоей формулировке "...то производители новое железо уже даже не делают под вин 7..."

 

Я так много написал что наверно не на все "5 коп" высказался. На самом деле смысловой нагрузки нет ни от моих коментах ни от ваших - вселенский заговор, товарищи )))))))  он есть, будет и был. Мы как мой хомяк в клетке, что жрать дадут то и сьедим, можем только зубами клацать и фыркать, думая что мы намеиле систему.

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ведь это начало установки загружено в ОС в какой-то проге, а не чистая установка с диска

после этого дальше думаю спорить не о чем, шах и мат ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Не согласен с тобой наш доблестный badman - в лес его, slepoy умнег - апстену! всем проще будет. Тема про винты, а не про вин 8

кстати да, а началось ведь всего лишь с того что к 8ке надо просто привыкнуть и повторюсь(случай Вадима) это ДОМАШНИЙ комп - ворд,эксель, танки, пасьянсы и всё) ни серваков, ни что-то подобного не будет и несовместимости тоже не будет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после этого дальше думаю спорить не о чем, шах и мат ))

Спорить - это вообще "попаболь", а вот мнениями поделиться - стоит, но грань тут тонкая. Александр29 получил ответы на все свои вопроосы ? тогда тему закрывать, а еще лучше сделать ее общей. Подправим шляпу, оформим как нужно и тогда глумимся. Очень прошу ув. доблестного тов. badmanа с согласия ТС это воплотить.

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.