Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

всем день добрый.

посоветуйте адекватные задние колодки и задник тормозные цилиндры.

и что скажите на счёт таких брендов как

- колодки: TOMEX, RAL, Remsa

- и что за тормозные цилиндры мне предлагают AP/LPR?

 

Підтримую актуальність даного питання! Підкажіть які краще взяти задні колодки (пропонують LPR) і циліндри. Наперед вдячний за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе заказывал диски и колодки на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Диски оригинал а колодки взял Remsa. Пока все отлично, без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день!

Хотел услышать отзывы о тормозных колодках 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

отличные колодки! проверены уже не на одной машине!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Задние колодки Daewoo Motor, пришлось купить что было поближе когда колесо заклинило. 40 дней, 1470 км и колесо снова клинит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

подскажите какие передние колодки лучше REMSA (RS 0696.00) или WAGNER (WR WBP23241A)
или посоветуйте что то по лучше (по отношению цена-качество)


Задние колодки Daewoo Motor, пришлось купить что было поближе когда колесо заклинило. 40 дней, 1470 км и колесо снова клинит :)

Проверьте не заклинил ли цилиндр

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оптимальный вариант колодок это Hi-Q -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Колодки HI-Q - это: "третий сорт не брак!!!!"....можно ставить - если не ездили на нормальных колодках....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите какие передние колодки лучше REMSA (RS 0696.00) или WAGNER (WR WBP23241A)

или посоветуйте что то по лучше (по отношению цена-качество)

 

в этом ценовом диапазоне - лучше или цимерман или родхаус....чуть по-дороже, но уже приличного качества - бренды "2 эшелона" - Textar или Jurid....или психаните на "топов": ATE или Pagid или Сумитомо (если найдете оригинал....)...

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Проверьте не заклинил ли цилиндр

С цилиндром все ОК, то колодки такие попались, они еще и скрипели по сырости, сейчас Hi-Q, по крайней мере не скрипят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Кто что может сказать по поводу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто что может сказать по поводу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ИМХО,понты для приезжих))) Толку от тех дырочек никакого. Просто если стоят литые диски,то типа красиво иметь такие тормоза. Молодёжь заценит))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сложно ли самому заменить тормозные колодки? если первый раз ниего не напорю? вот нашел что-то типо инструкции

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если направляющие суппортов не закисли, заменить колодки (передние) очень просто - снять колесо и открутить/закрутить два болта.

К задним колодкам, без опыта, хотя бы минимального, лучше не лезть.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер!Мужики выручайте заказал себе тормозные диски TRW DF1625 и колодки TRW Cotec GDB3265 ПРИЕХАЛ НА ЗАМЕНУ А МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО ОНИ НА LANOS 1,6 C ABS (БОЛЬШИЕ ЧЕМ У МЕНЯ),А У МЕНЯ ТО 1.5 SE.ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КУДА ПРИТКНУТЬ.ТОВАР ХОРОШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ,ДРУГ ПРИВЕЗ С ЕВРОПЫ!!!! МОЖЕТ КОМУ НУЖНЫ ДОГОВОРИМСЯ?!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если колеса 14-го радиуса, поменяй себе передние суппорта на опелевские и ставь себе эти диски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер!Мужики выручайте заказал себе тормозные диски TRW DF1625 и колодки TRW Cotec GDB3265 ПРИЕХАЛ НА ЗАМЕНУ А МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО ОНИ НА LANOS 1,6 C ABS (БОЛЬШИЕ ЧЕМ У МЕНЯ),А У МЕНЯ ТО 1.5 SE.ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КУДА ПРИТКНУТЬ.ТОВАР ХОРОШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ,ДРУГ ПРИВЕЗ С ЕВРОПЫ!!!! МОЖЕТ КОМУ НУЖНЫ ДОГОВОРИМСЯ?!!!

Какая цена за комплект?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая цена за комплект?

Я отдал 42 евро за тормозные диски и 19 евро колодки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если колеса 14-го радиуса, поменяй себе передние суппорта на опелевские и ставь себе эти диски.

Спасибо я уже думал если никто не заберет то так и сделаю не хотелось еще на суппорта тратиться конечно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Что скажите по колодкам Zollex? Цена вообще подкупает, а произведены в ЕС... или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что скажите по колодкам Zollex? Цена вообще подкупает, а произведены в ЕС... или я ошибаюсь?

Ага в ЕС,как же)))) Это паршивенький китай вроде АТ и LSA,там тоже на упаковке Европа написано))... Если хочется подешевле,то я бы лучше посмотрел на наши "Дафми".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я уже взял, спасибо. Просто о Феродо и Брембо здесь отзывы тоже не огонь, поэтому считаю, что сделал правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Кто что может сказать о тормозных задних колодках ЗАРЗ,стоит ли на них обращать внимание или взять что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделюсь и своим небольшим опытом.

Пришло время диски тормозные менять - мозг кипел, ибо тормоза должны быть рабочими в любой ситуации!

 

Сначала остановился на BOSH. Но замену пришлось делать не у своего СТОшника. (там же и все запчасти беру)

Визит на рынок в проверенную точку (кто из Харькова Мурада с Лоска знает) и облом - только Ferrodo и HiQ.

В общем выбор невелик и тормоза делать надо, решил взять Ferrodo, и диски и колодки.

После замены проехал уже километров 700 - первые выводы уже можно сделать.

 

Тормоза притерлись очень быстро, цеплять стали намного сильнее. Переборщил с усилием и колеса блокирует, но работаю отлично! 

И по цене получилось нормально!

Посмотрим что будет дальше, но пока результатом доволен на 100 процентов!

 

Единственный минус - после 400 км по трассе при длительном торможении немного попискивают колодки, но еле слышно. При повседневной езже по городу звуков вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ребята, а кто что скажет о передних тормозных колодках GM зелёных?

Как они по сравнению с теми же Hi-Q, Frixa?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем dimetrius
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день, пришло нежданно-негаданно время замены тормозных дисков (стояли brembo повело, буду считать что сам виноват, попал в лужу или много еще каких вариантов (хотя износ дисков приблизительно 1 мм)).

Из-за денежных проблем ищу вариант цена/качество подешевле. Склоняюсь к фирме Valeo.

Вопрос кто нибуть юзал эти диски, в нете отзывы именно ланосоводов не находил.

Или что посоветуете?

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.