Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

Себе поставил тормозные диски Brembo(Italy), колодки ATE(Germany). Притерались около 1000км. Тормозами доволен на 100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я год назад поставил диски передние Brembo и колодки HIQ. За 18000 диск не стерся, буртик не появился.  тормозами доволен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня менял колодки. В сентябре прошлого года, я поставил передок колодки и диски Феродо. За 8 месяцев пробег составил 40тыс. На дисках буртика вообще нет. Колодки еще были (но не много), но заменил т.к. один из датчиков износа колодок начал попискивать при торможении. Ставил снова Феродо. В магазине Ланос-сенс (Киев), цена была 270гр, отдал он мне их за 245грн :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем взял диски Феродо, колодки Ремса, почти тысячу уже проехал, можно сказать обкатал, вроде пока все в норме, дальше поглядим. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
2,2 тис.   17

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Наверное, палёнка. Где покупал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Наверное, палёнка. Где покупал?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Брал в пару к дискам Brembo, запчасти и работа по замене их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в свое время брал брембовские диски и колодки ферродо. Выходило не дорого, тормозило хорошо :rolleyes:

Точно такая же комбинация:) отлчино тормозят..правда у меня суппорта с вектры А и тормозилки с ланоса 1.6..брал на Exist'е в прошлом году

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем Андрей авто
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Кстати если кому нужны продам колодки LPR

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фотография тормозных колодок брембо после 22 тысяч пробега.

Ездил в принципе аккуратно. Рядом с изношенным в хлам бремобо лежит новая колодка роадхуз. Именно их я себе и поставил на замену. Пока доволен.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
Что еще могу сказать... Колодки брембо скрипели все время эксплуатации. Пусть не сильно, но постоянно. Диски тормозные у меня тоже брембо. Сейчас уже 3-я тысяча на колодках роадхауз, и все теже диски брембо - скрипа нет.
Змінено користувачем Shtrudiel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щось дуже швидко стерлися..Мабуть за дуже м`ягкі...

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А у меня стоковые сзади вообще после 5 тыс послетало фередо. Поставил hiq перед и зад, полёт норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

Хотел услышать отзывы о тормозных колодках 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Оптимальный вариант колодок это Hi-Q -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оптимальный вариант колодок это Hi-Q -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А як Сатурн по якості?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбирайте NRD, качественные и не дорогие колодки. Произведены в Украине, в г.Харькове. Много времени пользуюсь, жалоб нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил всегда Феродо ( и диски и колодки). Проблем не возникало, и тормоза нормальные, и цена средняя была. Сейчас цены поднялись, тоже думаю что его брать.. HI-Q пылят очень сильно и мягкие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До 20 ткм ездил на стоке. Пару раз попадал в очень неприятные ситуации... Не тормозят!

Заменил на Брембо макс диски с насечками и кол феродо премьер. Диски ходили до 75ткм, насечки стерлись, биение убивало, проточка не спасла. Колодки прошли тыс 35 и под замену.

После этой "компании" установил диски Зиммерманн (классические) и все те же Феродо премьер (на пробеге 75 ткм). Сейчас 104 ткм, диски без бортика, колодок еще на 10 км точно хватит. Тормозит эта "компания" просто великолепно! Без сверхусилий в экстренных ситуациях. Единственный минус, в жару летом иногда попискивает моя "компания"

Змінено користувачем КоАлА
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоковые колодки отходили 130 тыщ,тормозили замечательно,не жаловался. После на те же диски поставил колодки Remsa- тоже превосходно. Думаю на этом и остановлюсь на будущее,диски завод,колодки Remsa.  И ни к чему мне эксперименты 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

всем день добрый.

посоветуйте адекватные задние колодки и задник тормозные цилиндры.

и что скажите на счёт таких брендов как

- колодки: TOMEX, RAL, Remsa

- и что за тормозные цилиндры мне предлагают AP/LPR?

Змінено користувачем alexandr_s
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.