Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

на 68 поменял родные диски, хотя сейчас понимаю можно было еще ездить.

В общем взял диски Феродо, колодки Ремса, 1 тысячу уже проехал, типа обкатал, вроде пока норма, дальше поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(Феродо сейчас отстойные),Очень много раз натыкался на такие слова, мол "Качество подупало" :(

Качество не подупало, производители копий подупали. Кто хочет инфо по определению оригиналов, вот подборочка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Качество не подупало, производители копий подупали. Кто хочет инфо по определению оригиналов, вот подборочка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

качество зап. частей очень сильно ухудшилось...

в основном Китай и дешевая Польша...за оригинал - готов платить довольно небольшой процент - легче в 1,5 раз дешевле купить Польскую подделку или ОРИГИНАЛ (якобы) - однозначно китайского происхождения....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, всем спасибо за ответы! :beer:

Вы здорово помогли мне сориентироваться.

Теперь отчитаюсь: взял колодки АТЕ и диски ATE PowerDisc с проточками, к ним также высокотемпературную смазку для суппортов SLIPKOTE 211 (США).

Как выехал с СТО, обалдел от педали тормоза - стала дубовая, сказали, что это нормально, диски с колодками притрутся и все будет ок.

Еще раз спасибо!

Всем легких и безопасных дорог!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, всем спасибо за ответы! :beer:

Вы здорово помогли мне сориентироваться.

Теперь отчитаюсь: взял колодки АТЕ и диски ATE PowerDisc с проточками, к ним также высокотемпературную смазку для суппортов SLIPKOTE 211 (США).

Как выехал с СТО, обалдел от педали тормоза - стала дубовая, сказали, что это нормально, диски с колодками притрутся и все будет ок.

Еще раз спасибо!

Всем легких и безопасных дорог!

Я свои колодки АТЕ к дискам ATE PowerDisc прикатывал довольно долго...порядка 600-700 км.

maxpol вы сделали все по фен-шую, смазка правильная - кто подсказал, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэу Сенс 2007 г.в., 1.3. Диски TRW, колодки Hi-Q. за 17 тысяч км ни разу не скрипнули, тормозят достаточно неплохо. За это время стерлись незначительно, тормозной диск стерся совсем немного. Езжу в Киеве каждый день, регулярно езжу по трассе. Брал комплект на авторынке Вересневый на Харьковском. И дисками, и колодками доволен. П.С. на 101 тыс км решил впервые поменять задние колодки. Так вот - они практически новые! Но я все равно поменял и отрегулировал их - эффект хороший, тормозит лучше.

тож самое 25-27 тыс. назад думал что поставить поменял диски феродо кажеться а колодки поставил hi-q, не разу не желен доволен пришо время менять опять купил их же советую !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свои колодки АТЕ к дискам ATE PowerDisc прикатывал довольно долго...порядка 600-700 км.

maxpol вы сделали все по фен-шую, смазка правильная - кто подсказал, если не секрет?

Подсказал продавец дисков и колодок (надо заметить, очень толковый, разложил все по полочкам доходчиво и детально). Если интересуют контакты, могу дать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлом году заменил передние диски и колодки. Поставил комплект Ferodo. В этом году и пищат и тормозят не уверенно. Думаю менять, т.к. не нравится мне такой расклад,- не раз заставляли нервничать и крутить руль на обочину :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подсказал продавец дисков и колодок (надо заметить, очень толковый, разложил все по полочкам доходчиво и детально). Если интересуют контакты, могу дать в личку.

если Олежка Крабик - то я у него и так колодки и диски АТЕ покупаю - я его еще по Чайке знаю, когда кольцевыми гонками увлекался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если Олежка Крабик - то я у него и так колодки и диски АТЕ покупаю - я его еще по Чайке знаю, когда кольцевыми гонками увлекался...

да-да, именно он :)

Отличный мужик! Всем советую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приобрела колодочки trw. И как всегда пару вопросов. На двух колодках есть металлические пластины, а на двух нету.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это наружные и внутренние колодки?? И зачем они нужны (чисто спортивный интерес :smile284: )

Змінено користувачем Тори
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Передние колодки MANDO - полное дерьмо, очень сильно скрипят. Не берите их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Катаюсь на брембо. Скажу вам честно - толку мало. Да тормозит приятно, но на ланосе даже брембо не поможет. Тормозов как не было так и нет. С 13" суппортами этого не исправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Передние колодки MANDO - полное дерьмо, очень сильно скрипят. Не берите их.

Катался пару недель на MANDO, надеялся что скрип исчезнет (у меня маленькие пробеги, дом-работа-дом). Скрип не исчез, а стал даже сильней. Не выдержал, поменял на оригинальные (GM, Корея), купленные в укравто. Скрипа нет.

Кстати, заводские, которые вроде как украинского производства, не скрипели, тормозили нормально, но корейские тормозят ЗАМЕТНО лучше, и это реально ощущается.

Как тормозили "манды" из-за проклятого скрипа так и не понял, наверно так-же как и украинские.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,1 тис.   23

Скажите знатоки, сколько выхаживают задние колодки? Загудел подшипник, буду менять, вот мож заодно и колодочки тоже будет нужно?? Пробег 141 тыс., колодки не менялись ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Если цилиндры давно закисли - то колодки будут как новые! :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Подозреваю что давно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Тогда лучше заменить цилиндры! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Уже заказал. Если туда лезть, то менять цилиндры буду по любому. Колодки пока повременю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Кто знает про такие цилиндры :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хорошие или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто знает про такие цилиндры :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хорошие или нет?

Я поставил такие же. пока ничего сказать не могу..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто знает про такие цилиндры :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хорошие или нет?

 

3 года стоят, хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Підкажіть будь-ласка, чи підійдуть супорта від ОВБ на стоковий тормозний диск, чи треба міняти диск? І як підібрати до них колодки (розмір на супорті не написано)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підкажіть будь-ласка, чи підійдуть супорта від ОВБ на стоковий тормозний диск, чи треба міняти диск? І як підібрати до них колодки (розмір на супорті не написано)?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Суппорта станут без переделок. Диск ставится - 256мм, колодки с опеля.

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хто ставив тормозні задні колодки [Сатурн] (Запоріжжя), як вони себе ведуть, не обриваються?

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.