Перейти до публікації

жена подала на алименты!


neon4ik

Рекомендовані повідомлення

в общем сегодня мне позвонили сказали что жена на алименты подала, суд 27,02 в 9,30 утра!!!

Что мне делать, помогите пожалусто!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в общем сегодня мне позвонили сказали что жена на алименты подала, суд 27,02 в 9,30 утра!!!

Что мне делать, помогите пожалусто!!!

23.02 выиграешь в покер деньги и 27.02 подкупишь судью. :D А серьезно - иди, все равно алименты присудят платить. А что жена по доброму не хочет???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к алиментчикам суды суровы, так что придётся пойти и принять неизбежное.

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а без суда давать денег своему дитю никак?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже ничего платить!от 33 до 50 %от доходов ! можеш и не ходить если не хочеш без тебя присудят ! зато будет офицальное подтверждение что платил уже не докапаются в случае чего , жизнь длиная и ситуации разные случаются !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а без суда давать денег своему дитю никак?

ей мало всё, я бы давал, но онаж детка мне ребенка даже запретила посещать

Ему вот 23го пол года будет, а мои родители его ещё ниразу не видели

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ли дети?Сколько?Присуждают на одного 25,на двух 33,но не более чем 50процентов дохода,если зп в конверте то насчитают с официальной,если не платил несколько лет то присудят за последние 5-7 лет по максимуму(до 50ти процентов).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда либо договариваться о фиксированной сумме натурально,или суд присудит отчислять с зп 30 процентов ежемесячно,если ЗП несколько то с дохода за месяц.

СК говорит=

Согласно ст.182 Семейного кодекса Украины, чтобы определить размер алиментов, учитываются:

1. состояние здоровья и материальное положение ребенка. Это необходимо, чтобы определять уровень потребностей ребенка согласно возрасту, здоровью, а также материальное положение того из родителей или опекунов, с кем ребенок проживает.

2. состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов. Такая причина определяет выплату алиментов в твердой денежной сумме, если доход у плательщика нерегулярный и переменный.

3. наличия у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына. Ведь плательщик может просто «не потянуть» содержать и свою семью, и платить установленную сумму алиментов.

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Кстати, если размер алиментов в твердой сумме меньше минимального размера, то ребенку назначается государственная помощь, которая покрывает разницу между установленной судом суммой алиментов и 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. При изменении размера прожиточного минимума должен быть пересмотрен и минимальный размер алиментов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а без суда давать денег своему дитю никак?

ну как бы да, вопрос такой же :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, выше написал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ей мало всё, я бы давал, но онаж детка мне ребенка даже запретила посещать

Ему вот 23го пол года будет, а мои родители его ещё ниразу не видели

вот сходишь на суд:

1. узнаешь сколько платить ежемесячно (или с ЗП, если официально получаешь, или фиксировано, если не официально)

2. оговоришь время посещения ребенка (дни, часы, взять себе на выходные)

так что иди в суд и борись за ребенка, а оф.бумага даст тебе права (хоть какие-нибудь )на ребенка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, выше написал!

да, сорри. Печальная ситуация, со всех сторон :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не хочет показывать не стесняйся тоже подать на суд по этому поводу. Обязательства и права идут вместе и суд вынесет однозначное решение. Это важно потому-что будешь платить, а ребенок даже может потом и не знать тебя или знать что ты не платил (так могут ему сказать). Лучше фиксированная сумма, инфляция такая у нас что "съест" её за пару лет, а если захочешь, сможешь денег дать в любой момент.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое печальное что я сомневаюсь мой ли это ребенок....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

онаж детка мне ребенка даже запретила посещать

подай на неё встречный иск с требованием предоставить возможность видеть ребёнка, заниматься им. Что платить алименты, помогать ребёнку не против, но надо и отстаивать свои права на него. прям в суде озвуч ходатайство что нтребуешь установить право, время, регулярность посещения ребёнка. Ребёнок не виноват что бывшая дура. ато есть такие заразы, ей и на ребёнка будет наплевать, только ей деньги давай и побольше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое печальное что я сомневаюсь мой ли это ребенок....

ЖЖесть. сделай тогда генетический анализ (но он не дешевый) - БУДЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДУ. и если он покажет, что ребенок не твой, никакой суд не обяжет тебя платить алименты. а после этого, как порядочный гражданин, можешь сам покупать ребенку вещи, одежду, питание. как-то так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое печальное что я сомневаюсь мой ли это ребенок....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

снимает такие сомнения. 2 300 грн и все сомнения улитучиваются.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое печальное что я сомневаюсь мой ли это ребенок....

тогда подай в суд на признание или опровержение отцовства. пусть суд назначит экспертизу ДНК. так как без суда может отказываться наотрез

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,земеля,ситуация не из приятных!Но присутствовать в суде ,думаю,нужно!

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче чувак - ищи толкового адвоката, желательно по месту (чтобы мог в суд ходить) и вперёд свои права отстаивать!

p.s. такую тему надо или в мальчишник или в аморалку. или в оба )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое печальное что я сомневаюсь мой ли это ребенок....

А оно потом видно будет когда подростет, в смысле похожий, если твой ни с каким другим не перепутаешь. У меня уже эта ситуация два раза повторилась, теперь больше машину люблю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подитожим вышесказанное:

1. идешь в суд

2. там даешь заявления о ген.анализе на отцовство (суд должны перенести до получения результатов)

3. ждешь результатов

4. и по результатам анализа суд вынесет должен платить или не должен. если должен, то сколько. тут же нужно будет оговорить время посещения ребенка.

П.С. а если она дура, то это не вылечивается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче чувак - ищи толкового адвоката, желательно по месту (чтобы мог в суд ходить) и вперёд свои права отстаивать!

p.s. такую тему надо или в мальчишник или в аморалку. или в оба )))

Адвокат не поможет ни чем, все решения суда по этому поводу одинаковы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А оно потом видно будет когда подростет, в смысле похожий, если твой ни с каким другим не перепутаешь.

не факт. ребенок может быть больше похож на мать. а еще может быть похож на бабушек и дедушек. Обычная генетика. Лучше генетический анализ на отцовство - результат 99,99%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.