Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис   59

Варинтов несколько.

1. Температура двигателя высокая, ЭБУ не дало разрешение на включение компрессора

2. Датчик давления в системе не замкнул цепь компрессора

3. Обороты двигателя были выше разрешенного (либо положение дроссельной заслонки)

4. Обороты были слишком низкими, не достаточными для включения

5. Банально, что то с проводкой или реле компрессора.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2101252
Поділитись на інші сайти

Спасибо)

1,3,4 было в норме.

Круг поиска сужается)) Буду наблюдать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2101378
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Доброго всем времени суток!. Собственно проблема возникла. Заправил свой кондиционер (Lanos 1.5, кондиционер устанавливался на СТО давно). Раньше работал исправно. Потом стал гнать просто теплый воздух. Заправил, а толку нет. Давление есть, компрессор, вентиляторы работают, а идет теплый (ну может чуть прохладный воздух). Мастер говорит,что к оборудованию претензий нет - нужно искать подсос. Сразу отмечу, что обдув работает исправно, не забит. Салонного фильтра нет и никогда не было. Снял торпедо. Куда лезть дальше?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2104884
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Какой подсос? Что за мастер? Измеряйте температуру на трубках на выходе из компрессора,конденсора и обратке. Тогда можно думать. Печку полностью перекрывает?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2104895
Поділитись на інші сайти

Какой подсос? Что за мастер? Измеряйте температуру на трубках на выходе из компрессора,конденсора и обратке. Тогда можно думать. Печку полностью перекрывает?

Резино-пластиковая заслонка,которая перекрывает печку? Тоже странное наблюдение... При закрытой печке между нею и стенкой зазор в 1-1,5 см. Пластик не поведен, резина тоже. Износа не наблюдается. 

Как и где это замерять? Я как бы в этом немного чайник...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2104900
Поділитись на інші сайти

А шланги кондиционера в моторном трогали? Тот что идет на "радиатор" (конденсер) из компрессора должен греться (как и сам конденсор), тот что идет из салона, толстый, к компрессору должен быть ледяной. Если все так, то сама система теплопереноса работает, тогда нужно с потоком воздуха или с заслонками проблему искать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2105302
Поділитись на інші сайти

506   10

По уму надо делать так, заправляют с красящим веществом....ездишь 2-3 дня, кондей должен отработать не менее 4 часов, потом к ним (мастерам), они одевают специальные очки и ищут утечку. В моем случае- была замена 3-х сальников и дозаправка, второй год кондей как часы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2105422
Поділитись на інші сайти

По уму надо делать так, заправляют с красящим веществом....ездишь 2-3 дня, кондей должен отработать не менее 4 часов, потом к ним (мастерам), они одевают специальные очки и ищут утечку. В моем случае- была замена 3-х сальников и дозаправка, второй год кондей как часы.

Та этот метод для крутых, у кого есть куча бабла.

Утечку ищут так

Если система пуста, меняют уплотнительные шайбы, заправляют, намыливают стыки, если не видно сразу утечки, то стыки вытирают начисто, и катаются, через неделю пылью припадет место утечки и будит в масле.

А если не всё вышло, то дозаправить и далее как описано выше.

Вобщем в каждом городе свои цены, действовать так, как оптимально по сумме.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2105446
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо за советы! Заправили по-новой. Холодный поток воздуха... аллилуйя... в машине прохладно. Короче,тот, кто в прошлый раз заправлял - нае... объе... обманул и заправил минимальное количество фреона. Теперь заправлено, масло поменяно. Кстати, лазил с УФ-лампой и очками - утечек не видно. Через недельку подъехать сказал - еще утечки посмотрит. Еще раз всем спасибо!

Змінено користувачем LonelyWolf
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2105456
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте уважаемые коллеги ! Сегодня заправил кондиционер на своём ланосе 1,6 и после работы в течении 1-2 минуты прохладный воздух перестал поступать и пошёл тёплый. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2111845
Поділитись на інші сайти

Компрессор в это время работает?

Может быть попала влага в систему. Трубки перед испарителем обмерзают?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2111848
Поділитись на інші сайти

Приветствую господа!

Суть проблемы следующая:

ЗАЗ Сенс 2011 : вчера ехал по трассе на расстояние 200км со включенным кондиционером. Сначала все было ОК(3 скорость обдува), но где-то после 50км кондиционер стал самопроизвольно отключаться - индикатор показывал вкл, а компрессор то отключался - обороты падали, то включался - обороты увеличивались. Такое заметил только на повышенных оборотах(3000 об+, 5 передача скорость 110+). В том году менял радиатор кондиционера пробитый(поставил заглушку-щиток чтобы не повторилось) и перезаправлял фрионом у спеца.

С чем это может быть связано? Что проверить в первую очередь?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2111930
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Здравствуйте! Прошу совета. Ланос 1.5. Очень слабая утечка фреона. Заправили краску - грех имеет клапан компрессора. Грешок). Сказали - нужно менять сам клапан, ибо нужных колец никогда еще не удалось подобрать.....Правду говорят, или развод? Одесса, если что - подскажите, плиз хороший сервис по кондеям.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2116588
Поділитись на інші сайти

когда я искал у себя утечки, в том же месте было обнаружена утечка, что и у вас
мастера поменяли там уплотнительные кольца и все... /киев/

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2117583
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Здравствуйте! Прошу совета. Ланос 1.5. Очень слабая утечка фреона. Заправили краску - грех имеет клапан компрессора. Грешок). Сказали - нужно менять сам клапан, ибо нужных колец никогда еще не удалось подобрать.....Правду говорят, или развод? Одесса, если что - подскажите, плиз хороший сервис по кондеям.

Могу помочь с колечками на клапан. Цена вопроса 100 рубчиков. И кстати рассказать как их поменять тоже... Вообще компрессора на Ланосах, Сенсах и Авео неубиваемые, они страдают на утечки в основном (коррозия доедает... время так сказать). А замена компрессора приходит в двух случаях: 1) если кондер не работал пару лет (ловит клин); 2) если поршневая грохочет (это слышно и так). А так в принципе весь компрессор перебирается элементарно и в домашних условиях (надо съемник и оправка для сальника - обращайтесь. Я б советовал поменять клапан, улучшится производительность компрессора в разы(тем более он идет уже с резинками).

Змінено користувачем james
убрал рекламу!!!!
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2120136
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

Помогите найти в Днепре толкового кондиционерщика, давление в норме а температура ниже 12 градусов не опускается. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172086
Поділитись на інші сайти

Там не только давление, ннада шарящий в кондишена, может и фильтр забит и травить и т.д.

Трясти тел. с местных друзяк)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172088
Поділитись на інші сайти

В том то и дело что утечек нет, фильтр стоит новый. Вот и ищу толкового мастера. Возможно перепускной клапан приказал долго жить, новый купить тоже денег стоит, вдруг не он, деньги на ветер.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172092
Поділитись на інші сайти

При чем тут перепускной клапан, если давление в норме. ТРВ ломается редко и меняется обчно вместе с испарителем. Скорее всего мало фреона.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172124
Поділитись на інші сайти

Фреона норма 740 грам, а перепускной клапан и ТРВ это две разные вещи.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172198
Поділитись на інші сайти

Естественно разные. Я имел в виду, что в системе единственный клапан от которого зависит температура (при нормальном давлении) это ТРВ.

А норма фреона разве не 690 грамм? Хотя может от года машины зависит.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172242
Поділитись на інші сайти

А с чего вы взяли что он плохо работает, вот что инструкция говорит (на сколько я понял по поводу режима проверки):

 

1. Прогрейте двигатель на холостом ходу.
2. Откройте капот и все двери.
3. Включите кондиционер.
4. Установите регулятор температуры в положение полного хода.
5. Установите скорость вращения вентилятора на "4".

large.ac_tempr_table.png.b1f0f8512b82fca

 

Так что 12 градусов это вполне себе холодно, особенно для высоких влажностей, характерных для наших широт.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2172297
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, подскажите что может быть.
Давно травил ниппель. С осени ездил без кондея. Он не включался. Давление в системе почти не было. 
Сегодня систему вакуумировали, начали заправлять. Влезло около 300гр и все. На манометрах давление не меняется (показывает давление баллона). Такое ощущение что компрессор не качает (но муфта запускается). 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2175618
Поділитись на інші сайти

@monover

Должны были и дать просто воздух и вакумировать, а потом уже закачивать хладоген. А причин куча и забита система и клапан компрессора и компрессор сам и т.д.

Только нормальный мастер с ровными руками.

Может надо откачать то что в системе и проверить компрессор отдельно и т д.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2175621
Поділитись на інші сайти

13 часов назад, monover сказал:

Здравствуйте, подскажите что может быть.
Давно травил ниппель. С осени ездил без кондея. Он не включался. Давление в системе почти не было. 
Сегодня систему вакуумировали, начали заправлять. Влезло около 300гр и все. На манометрах давление не меняется (показывает давление баллона). Такое ощущение что компрессор не качает (но муфта запускается). 

По симптомам видно, что не качает компрессор.

А основная причина - нужен мастер с ровными руками. В пустую систему надо было сначала впихнуть в жидком виде сколько положено хладогена, а уже потом включать компрессор. Можно еще раз попробовать пройти полностью процедуру заправки, но скорее всего придется разбираться что случилось с компрессором.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/12132-problema-s-konditsionerom/page/7/#findComment-2175650
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.