Перейти до публікації

жена подала на алименты!


neon4ik

Рекомендовані повідомлення

Так я бачу що на 11 березня, я про те, що перенесли на тиждень (образно), а не на місяць.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почитал, печальная ситуация. успехов тебе...

но после таких ситуаций мне и женится не хочется rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но после таких ситуаций мне и женится не хочется rolleyes.gif

это ошибочное впечатление :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЛИбо оспаривай отцовство либо 650 грн это более чем нормально. В особенности из них 150 грн на ее содержание - это вообще не деньги, она в праве до 3-х лет получать те же 25% как и на ребенка при отсутствии дохода т.е. итого 50% от кровно заработанных (мой знакомый так платил, бывшая жена зарабатывала в Москве, дома практически не появлялась, ребенка кормили ее родители, в суде это было озвучено, но были опрошены в качестве свидетелей ее соседи, друзья, родственники, которые ясен пень сказали что она порядочная мать сидит дома и доп. доходов не имеет)

Кстати, есть положение о том, что если у тебя появиться еще ребенок (в другом браке, например), то процент на того ребенка пересчитается, что то вроде не более 33% на содержание всех детей

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, 650грн в месяц это не много. Знаю человека, ему назначили 2000грн в месяц выплачивать - вот это полная жопа. Чувак не олигарх, работает на установке окон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, 650грн в месяц это не много.

ну при зрплате в 1000 грн это много!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

всем превед, камрады!

вот с гор я спустился и заметил столь горячую тему.

Сергей, я же тебе еще когда расписал весь план действий, зачем дотянул до суда? удивил ты однако меня, выставив свой "сор" на всеобщее обозрение, хотя это дело твое.

позвольте несколько реприз на счет ситуации:

1. развода не будет, пока ребенку не исполнится 1 год, как следствие не будет и раздела имущества.

2. алименты... больная тема многих мужиков. их платить НАДО, размер устанавливается судом и зависит от многих факторов, в том числе и фин. вливаний в судебный процесс. но! если ребенок твой! ПС: алименты назначаются вне зависимости от брачных отношений.

3. на процессе о назначении алиментов говорить о том, что ребенок чужой можно сколько угодно, но на ход дела это не повлияет, поскольку разные предметы иска, другими словами нужно подавать встречный иск о том, чтоб исключить актовую запись о ребенке из своего паспорта, вот в том процессе и нужно доказывать отсутствие отцовства, назначать экспертизу (насколько знаю, ближайшая в Днепропетровске, хотя уже может и в Запорожье имеется, надо узнавать либо в больнице №5 либо в центре планирования семьи, у них есть подконтрольная лаборатория. на время суда №2 ходатайствовать о приостановлении суда №1, конечно лучше бы объединить в одно производство. блин ну почему ждал несколько месяцев???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

внесу ясность на счет воспитания ребенка, если он ваш:

суды до достижения ребенком возраста 4 лет не позволяют отцам брать бразды воспитания лишь в свои руки, разрешается лишь посещение ребенка в присутствии матери. дни посещений устанавливаются полюбовно или через комиссию органов опеки, решение которой оформляется исполкомом и подписывается самим паханом, мэром в смысле. НО! если бывшая супруга будет ставить палки под ноги, то сделать что-либо силовым путем почти невозможно. т.е. подача иска в суд об устранении препятствий в воспитании ребенка мало что поменяет в ситуации - ну не будет же исполнитель отбирать у матери ребенка и передавать его отцу, тем более, что в решении будет указано только в присутствии матери... такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зачем дотянул до суда?

она даже разговаривать со мно не заховтела, просто послала меня и всё, а потом мне уже позвонили из суда...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня они мне на суде предложили вместо 650 грн платить 550, я отказался, попросил адвоката, суд перенесли на четверг на 10,00, вот теперь ищу адвоката...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

удивил ты однако меня, выставив свой "сор" на всеобщее обозрение

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть люди, которые могут рассказать чем они с женой по ночам занимаются и ничего постыдно со своей стороны не видит (уле - природа), верующие и напротив и т.д. Ситуации разные бываю, никто не знает что с ним будет в ближайшее время и в какую ситуацию забросит судьба... Может человек здесь, на форуме, в одноклубниках (лично знакомых) видит друзей, подмогу и помощь и т.п. Опыт и знания общества круче любого адвоката, да и потом может найдется человек, который напишет что проходил это 1 в 1, консультировался, судился, делал то и сё, и в конечном итоге посоветует не морочить яйла и сделать так то - тут уж дальше либо принимаем совет либо познаем на свей попе лично от "а" до "я".

Короче говоря советуйте или не цепляйтесь.

В толк не возьму... назначили 550... ты хочешь вообще ничего не платить или так гривасей 100 на памперсы?

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что тут советоваться, надо конкретно с юристом или вон с advokat-ом разговаривать... Ладно, замолкаю :rolleyes:

ЗЫ. Кстати, есть вариант что противоположная сторона читает этот форум и выкладывать тут все свои шаги как минимум неразумно

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть вариант что противоположная сторона читает этот форум и выкладывать тут все свои шаги как минимум неразумно

не читают точно! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В толк не возьму... назначили 550... ты хочешь вообще ничего не платить или так гривасей 100 на памперсы?

я бы платит столько если бы был уверен что эти все деньги будут на ребенка тратится! Я лучше когда гулять с ребенком буду буду сам ему покупать что нужно попимо алиментов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была версия открыть счет ребенка и туда ложить деньги

это будет считаться алиментами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Набуя создавать такие темы вообще? Вы дите хотели в свое время? Чем Вам помочь?!!! Да, она редкая и хитрожопая личность, только вы знали на что идете, запомните, опыт бесценен, а ребенку отдать 25% это святое, по возможности и более, бо это самое главное в жизниab.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привет, что ж ты не послушал вышестоящего товарища, он все правильно описал, я без суда после развода 500 грн. каждый месяц кашлял, так это было 5 лет назад.

Пока отцовство не оспорил, единственное что могу добавить, не отдавай лично в руки, я через почту пересылал с обязательной пометкой, что это алименты!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Набуя создавать такие темы вообще?

потомуто кроме вас и посоветоватся нескем!!

Вы дите хотели в свое время?

я хотел, еле отговорил её от аборта!

Змінено користувачем neon4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, иногда и форум в помощь, бо шлем бабье одевает по-страшному иногда.... отговаривали- боритесь! Продайте все что можно и боритесь! Больше ничем не помогу, знайте-если искренне желаете , все получиться! Вопрос лишь в компетентном человеке и средствах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос лишь в компетентном человеке и средствах

ей только деньги от меня надо, я когда то просто хотел быть хорошим мужем и отцом.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все хотят этого... а получается как всегда. Повторюсь, если хотите- приложите масимум усилий, в любом случае все что не меняется к лучшему!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, иногда и форум в помощь, бо шлем бабье одевает по-страшному иногда.... отговаривали- боритесь! Продайте все что можно и боритесь! Больше ничем не помогу, знайте-если искренне желаете , все получиться! Вопрос лишь в компетентном человеке и средствах

С чем бороться? advokat написал и ранее в теме было сказано - ребёнок остаётся с матерью, других решений суды не принимают.

я бы платит столько если бы был уверен что эти все деньги будут на ребенка тратится! Я лучше когда гулять с ребенком буду буду сам ему покупать что нужно попимо алиментов!

neon4ik, поверь дружище, 550-650 грн в месяц на ребёнка - это ничто, реально тратится вдвое-втрое больше! Поверь отцу с 5-ти летним стажем. :wink: И если данные конкретные 550 грн будут потрачены не по назначению, то потом маме всё равно придётся положить их назад. Памперсы-мыло-шампуни сами домой не приползут; еду ляльке на грядке не вырастишь; гардероб надо обновлять каждые 2-3 месяца; игрушки-погремушки купи, и желательно брендовые, гривен по 50-60, потом пойдут ходунцы-качели, потом самокаты-велосипеды, потом одежда-обувь каждые 3-6 месяцев, потом кружки-садики и так до бесконечности. И это я ещё молчу про врачей и больницы. Полтыщи - это пыль :)

Сейчас лично я рекомендовал бы тебе не морочить голову, не затягивать суды и соглашаться на те 550 грн, выгадать всё равно ничего не получится. Судье в целом пофиг на твои проблемы с работой, она тебе скажет: молодой здоровый пацан, иди работай и обеспечивай ребёнка.

И ещё сильно рекомендую принять самое главное в твоей жизни решение - хочешь ты видеть своё дитё или нет. Если да, исправно плати алименты, пробуй восстановить нейтралитет с женой. Придётся понять и принять, что теперь она всё решает. Но вы же взрослые люди, хоть и молодые-горячие. Заключите пакт, она пусть усмирит свою ненависть (и ты тоже!) и позволит видеться с сыном а ты помогай финансово сверх алиментов, потому что то что я сказал чуть выше про деньги не пустой звук. Если её родители обычные трудяги то им будет туго. Предлагай другую посильную помощь: сходить в поликлинику забрать справку, записаться в детсад, сбегать за лекарствами, посидеть с малым и т.д.

Иначе не видать тебе сына как своих ушей. Выбора у тебя нет, будете на ножах - ребёнка видеть не будешь. Сейчас пока ему пофигу, но через 2-3-4 года внезапно нарисовавшийся папа будет совершенно чужим дядей, и места в жизни своего сына тебе уже не будет. Жестоко, но правда. Думай...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

neon4ik, поверь дружище, 550-650 грн в месяц на ребёнка - это ничто, реально тратится вдвое-втрое больше! Поверь отцу с 5-ти летним стажем.

у меня двое! :energy:

:wink: И если данные конкретные 550 грн будут потрачены не по назначению, то потом маме всё равно придётся положить их назад. Памперсы-мыло-шампуни сами домой не приползут; еду ляльке на грядке не вырастишь; гардероб надо обновлять каждые 2-3 месяца; игрушки-погремушки купи, и желательно брендовые, гривен по 50-60, потом пойдут ходунцы-качели, потом самокаты-велосипеды, потом одежда-обувь каждые 3-6 месяцев, потом кружки-садики и так до бесконечности. И это я ещё молчу про врачей и больницы. Полтыщи - это пыль :)

выручает что много вещей мелкая может поносить после старшей. И о, да, лекарства.... --- Жесть

Судье в целом пофиг на твои проблемы с работой, она тебе скажет: молодой здоровый пацан, иди работай и обеспечивай ребёнка.

угу

И ещё .... пробуй восстановить нейтралитет с женой. Придётся понять и принять, что теперь она всё решает. Но вы же взрослые люди, хоть и молодые-горячие. ....

Иначе не видать тебе сына как своих ушей. Выбора у тебя нет, будете на ножах - ребёнка видеть не будешь. Сейчас пока ему пофигу, но через 2-3-4 года внезапно нарисовавшийся папа будет совершенно чужим дядей, и места в жизни своего сына тебе уже не будет. Жестоко, но правда. Думай...

ДО, бро

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

neon4ik, поверь дружище, 550-650 грн в месяц на ребёнка - это ничто, реально тратится вдвое-втрое больше!

я соглашусь на этусуммуесли вы мне епредачки назону бюудите носить! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.