Перейти до публікації

Прошу помощи по неустранимой неисправности в КПП Сенс


Анатолий Крас

Рекомендовані повідомлення

21   0

Подскажите может кто то сталкивался с подобной фигней, а то уже реально не знаю что мне делать :(

Предыстория

В июле прошлого года появился гул в КПП на скорости, отдал в ремонт. Заменили все подшипники и масло 100 уе работа и запчасти. Все работало отлично около 2 месяцев, потом появилась тихая металлическая трель, похожая на звук турбины, на 4 передаче при нагрузке (разгон, езда в горку) без нагрузки трель пропадала. 

Мастер перебиравший кпп послушал и сказал забей, возможно появился небольшой  скол на шестерне и не стоит из-за этого опять вскрывать КПП, я забил так как этот звук был очень тихий и особо не раздражал.

В середине Ноября у меня на трассе лопнул первичный вал, как потом оказалось, добрался кое как своим ходом до СТО, благо это все случилось буквально в паре км от СТО где мне делали КПП.

В итоге  - замена первичного вала с подшипником, замена дифа в сборе, замена траверсы, оказалась сломанной, диска сцепы 200 уе работа и запчасти. :(  А теперь главный прикол, эта трель на 4 передаче стала раза в 3 громче и забить на нее уже было нельзя, проехал после этого 2тыс. км, может типа притрутся новые запчасти, естественно это не помогло, плюс к этому на трассе стала выбивать 5 передача на ходу через 20-30 км езды на 90-100 кмч. 

Третья разборка кпп - замена 4 шестерни с синхроном( причем осмотр показал что старая визуально была без повреждений), замена муфты в сборе 5 передачи с синхроном, шестерня 5 тоже без повреждений ,новое масло, сальник полуоси, мокрый был. итого еще почти 100 уе, за работу в этот раз не взяли денег.

А теперь главный прикол, НИЧЕГО не поменялось, трель как была так и осталась и 5 передача все так же выбивает на ходу.

Я уже потратил на кпп почти 400 уе, и по итоге неисправности не куда не делись, мастер предложил еще раз поменять первичный вал, типа попался брак, но хз поможет это или нет. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может так дешевле и проще?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0

Задним умом все хороши :( 

Если бы мне перед первым ремонтов озвучили 250-300 уе я бы наверно и не раздумывал, а так 400 уе уже в нее вложил и в итоге еще 500уе на обмен кпп с ланоса, как бы дороговато получается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ремонт КПП сенса запчастями из магазина это 100% затраты с непредсказуемым результатом. Оригинальных деталей нормального качества нет, те, что в наличии стОят космических денег при сомнитетельном качестве. Такие ремонты можно делать 1 раз перед продажей. Напрягись в последний раз и поменяй-таки коробку на ланосячью. После продажи остатков с сени ребилд немного окупится... Это единственный совет, если собираешься и далее эксплуатировать@...ься с сенсом....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0

500 уе это на обмен, так что остатков с сени не будет:(

600 уе замена с мотором

Змінено користувачем Анатолий Крас
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  И всё ваше останется у вас.. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаток русского,но трель и звук турбины кагбе не совсем похожи,даже разные.Так что искать, по трели или по звуку турбины?Если трель то это может быть совсем не коробка а двигатель.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 годин тому, Анатолий Крас сказав:

600 уе замена с мотором

Мені запропонували на заміну ланосячі мотор 1,5 з мозком, коробку та весь супутній екстер'єр за 400 USD. Порадившись з компетентними людьми, виявилось, що узаконення такого свопу обійдеться ще +7000...8000 грн. Економічно доцільно продати сенса, докласти грошей і купити ланоса.

 

А майстер мій одразу категорично заявив, що ремонтувати рідну коробку не буде, каже, що це марна витрата моїх грошей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

    Кхм, речь изначально шла о замене только КПП, тут затрат меньше. Если свапать до ланоса, тогда да, стОит подумать... если твой кузов, ходовка и салон тебя устраивают, то меняй, это будет доплата до ланоса при первичной покупке более дешёвого сенса... Либо продавать и покупать... ЧТО - тут уже думать, может и не ланос)) ТС, набери, есть что предложить в обмен. Но дороже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0
14 часов назад, oleg sens сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  И всё ваше останется у вас.. 

Желательно делать у одного мастера под ключ с гарантией, потому что если будут какие то проблемы после установки, то установщик и продавец будут друг на друга переводить стрелки, типа детали не качественные, а другой что рукожопы устанавливали и хрен им что то потом докажешь.

13 часов назад, Dueller63 сказал:

Я не знаток русского,но трель и звук турбины кагбе не совсем похожи,даже разные.Так что искать, по трели или по звуку турбины?Если трель то это может быть совсем не коробка а двигатель.

Высокочастотная металлическая трель, чем то похожий звук на неисправный куллер ПК. На турбину похоже так как частота увеличивается с оборотами, газу больше даешь и частота больше. Звук только на 4 на других его нет вообще. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0
2 часа назад, Юра 66 сказал:

    Кхм, речь изначально шла о замене только КПП, тут затрат меньше. Если свапать до ланоса, тогда да, стОит подумать... если твой кузов, ходовка и салон тебя устраивают, то меняй, это будет доплата до ланоса при первичной покупке более дешёвого сенса... Либо продавать и покупать... ЧТО - тут уже думать, может и не ланос)) ТС, набери, есть что предложить в обмен. Но дороже...

В нашем регионе найти живой ланос по нормальной цене сейчас это фантастика, они почти все или ржавые или из под такси либо восстановленный хлам. Да и как я свой сенс продам с такими траблами с кпп, учитывая то что я в нее вбухал 400 уе,. тупо отдавать за бесценок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У таких випадках я кажу: "Дякую, Боже, що взяв грошима". Я у свою славутку теж купу бабла вклав (перше авто! цьомки!), яке зараз уже ніяк не поверну, бо є верхня ринкова ціна, вище якої не цибнеш.

Свого сенсовича купив за 2500 долярів. Сусід хотів 3000+, але мусив скинути на заміну КПП, бо у салоні гул - як в історичному бомбардирувальнику, нормально розмовляти неможливо. У нас ціни трохи нижчі, бо захід ближче.

Змінено користувачем Toris
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.