Перейти до публікації

Установка ГУР в базовый ланос. Запчасти.


denfox

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Заранее прошу прощения если такая тема уже есть.

 

Планирую устанавливать ГУР на базовый ланос.

Возникает ряд вопросов по качеству запчастей. Нашел несколько вариантов по комплекту ГУР - взять все с разборки (цены от 2000 до 3500 в зависимости от пробега, за 3500 обещают рейку и насос с пробегом не более 60 тысяч, во что верится мне слабо.

 

Есть еще вариант взять рейку реставрированную - продают за 2500, год гарантии. При этом остальной комплект с той же разборки (насос, шкив, шланги) обойдется еще в 2000. Не уверен насколько хороша будет рейка после реставрации. Новая рейка при этом продается за 3500-4000. Подозрительно.

 

Царский вариант - брать реставрированную рейку, новый насос, а с разборки только шланги и бачок. Однако не нашел отдельно шлангов в продаже, везде тулят вместе с насосом и бачком.

 

Посоветуйте как лучше поступить? Что может быть с рейками с разборок? Стоит ли брать новый насос?

Буду признателен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Как поступить, решать Вам. Естественно, что новое будет ходить дольше, но сразу возникает вопрос цены. Если для Вас это не главное, то вывод очевиден. Комплект с разборки, тоже вариант, но тут как повезет. Я брал б/у комплект у Игоря Бемчика. Уже 8 лет и больше 100 тык. пробега, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А зачем? Разве у ланоса руль плохо крутится? Профит в чём, деньги на ГУР тратить?

Потом жидкость меняй, мощность у мотора заберёт. 

Ремень дороже и т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, во-первых при установке ГУР можно без влияния на тяжесть руля повернуть опорники на 180, что, по отзывам, дает какое-никакое, а улучшение управляемости и ощущения от рулежки.

Во-вторых - жена возможно скоро тоже будет ездить, ей даже на ланосе тяжеловат руль.

Ну и в третьих - а почему бы и нет? :) Что он, хуже станет?

 

Ланос и так настолько дешев в обслуживании, что залить когда-то еще одну жидкость и купить чуть дороде ремень - как бы вовсе не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже покупал б\у у Бемчика- всё работает. При полном вывороте руля в начале движения пищит насос, не знаю правильно это или нет, но наблюдал такую картину у многих. Кстати, после замены масла на новое пищать перестал, но не на долго. Недавно начала сопливить рейка, многие советуют не реставрировать, а купить б/у- и дешевле и надёжнее, но тут опять же- как повезёт. И ещё, с таким прогрессом в автоотрасли, расцени, на какой срок тебе этот Ланос, гляди лет через 5 пересядешь на другой авто, если так то б/у комплекта тебе хватит с головой.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.