Перейти до публікації

ТО для Ланос пару вопросов


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Привет, у меня ланос 2009 года 1,5 двигатель. Надо провести тех обслуживания, но не могу разобраться. Помогите пожалуйста

1) Подскажите какое масло можно подлить в коробку передач, а то у меня уже на минимуме.

2) Надо передние тормазные колодки, какие лучшие взять ? в инете я смотрел есть цены от 120 грн и до 1000 грн. подскажите может какуе то фирму по цене и качеству что бы было нормально и не дорого и хорошие, просто мне кажеться за 120 грн. фигня

3) У меня масло в гидроусилители руля чуть больше минимума, подскажите надо ли его добавлять ? или его надо полностью менять ? Кто говорит просто добавить, но я не знаю какое там было.

4) Сколько надо тормозной жидкости что бы полностью ее поменять ?

5)   В ланус тасол заливается или антифриз. 

 

Буду благодарин за ответы. Просто машину как два месяца купил, толком не знаю еще, а на СТО говорят покупать лучшие дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • james змінив заголовок на ТО для Ланос пару вопросов

Буду писать исходя из того что ставил сам

1) Заменить полностью на 75w-90

2) ATE, Textar, Ferodo, Brembo - из качественных, если подешевле то вроде Hi-Q, хотя я не пользовался 

3) Если не знаете что было - лучше поменять. У меня залито Dexron III. Производитель это дело личного выбора

4) 1л должно хватить...

5) И то и другое - на что денег хватит. Лучше антифриз конечно, причем не самый дешевый. 

 

P.S. Насчет того, что на СТО рекомендуют дорогое - читайте мою подпись. Но лучше все покупать самому, а не давать закупку запчастей на откуп СТОшникам. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, ErV сказал:

Буду писать исходя из того что ставил сам

1) Заменить полностью на 75w-90

2) ATE, Textar, Ferodo, Brembo - из качественных, если подешевле то вроде Hi-Q, хотя я не пользовался 

3) Если не знаете что было - лучше поменять. У меня залито Dexron III. Производитель это дело личного выбора

4) 1л должно хватить...

5) И то и другое - на что денег хватит. Лучше антифриз конечно, причем не самый дешевый. 

 

P.S. Насчет того, что на СТО рекомендуют дорогое - читайте мою подпись. Но лучше все покупать самому, а не давать закупку запчастей на откуп СТОшникам. 

1, Да я хочу просто подлить, что бы не менять ее полоность

3.ГУР нельзя доливать надо просто заменить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В коробке лучше поменять. Обычно доливать не нужно. Если уровень упал, то найди сначала куда оно ушло.

В ГУР можно долить (или пока не доливать, если выше минимума)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В кпп лучше поменять полностью, там 3л хватит (да, кста, а КАК ОПРЕДЕЛИЛИ МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ?), в гидрач долить  любой декстрон 3... хотя, там тоже его немного, литр, лучше тоже всё поменять... мы же не уверены в истории обслуживания авто, а свежие жижи это всегда хорошо))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
20.05.2018 в 10:14, wwe2012 сказал:

Привет, у меня ланос 2009 года 1,5 двигатель. Надо провести тех обслуживания, но не могу разобраться. Помогите пожалуйста

1) Подскажите какое масло можно подлить в коробку передач, а то у меня уже на минимуме.

2) Надо передние тормазные колодки, какие лучшие взять ? в инете я смотрел есть цены от 120 грн и до 1000 грн. подскажите может какуе то фирму по цене и качеству что бы было нормально и не дорого и хорошие, просто мне кажеться за 120 грн. фигня

 3) У меня масло в гидроусилители руля чуть больше минимума, подскажите надо ли его добавлять ? или его надо полностью менять ? Кто говорит просто добавить, но я не знаю какое там было.

4) Сколько надо тормозной жидкости что бы полностью ее поменять ?

5)   В ланус тасол заливается или антифриз. 

 

Буду благодарин за ответы. Просто машину как два месяца купил, толком не знаю еще, а на СТО говорят покупать лучшие дорогое.

1) Motul Motylgear 75W-90
2) Hi-Q SP1086
3) Motul Dexron III
4) 0,5 L - MOTUL DOT 3 & 4 Brake Fluid
5) MOTUL Inugel Expert Ultra

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Дистрибутер мутюля?

Ланос  - не болид F1, можно и что-нибудь попроще найти...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, WhiteSE сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Дистрибутер мутюля?

Ланос  - не болид F1, можно и что-нибудь попроще найти...

просто люблю свою "ласточку"))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.