Перейти до публікації

Обслуживание, ремонт, тюнинг, з/ч в Кременчуге


0rsh

Рекомендовані повідомлення

пока не доводилось - машинка новая 23тыс. ну на днях поеду на диагностику, а там видно будет. он говорил зимой что заказал програматор для ланосов может чипонусь. програмотор уже приехал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сов Армии за остановкой как в город ехать большой бокс, там комп диагностика, хозян сто хороший спец, проверено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сов Армии за остановкой как в город ехать большой бокс, там комп диагностика, хозян сто хороший спец, проверено.

и сколько там диагностика коштует? :rolleyes:если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хозяин, может, и хороший спец, только больше на словах, и больше сам о себе... Только за то, чтобы комп подключить уже сотку берет. Потом наговорит кучу умных слов, из которых выходит, что ваша машина вообще не известно как ездит и единственное, что ее спасет, это у него же что-то купить или сделать за еще кучу бабок.... Я именно у него и был первый раз, как только машину купил. Серега зовут. Подключил комп (программа бесплатная в нете скачанная, а заливает, что купил в Германии за евро), - давай 100 за диагностику (у меня чек горел). Потом чего-то накрутил, взял еще 100 за "настройку". В результате у меня машина начала дергаться и колбаситься на холостых. Поехал к частнику в гараж - парень за нормальную цену сделал нормально машину (вернул назад)...

Так что смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Предпочитаю обслуживаться у часника. Есть у меня пару мастеров. Качеством работы доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где в Кременчуге можно найти добросовестных установщиков сигнализаций, которые установят хорошую сигнализацию (Pandora) не абы как, а старательно и вдумчиво?

И ещё вопрос, существуют ли лазейки, чтобы при установке сигнализации на Ланос не на фирменном сервисе не потерять гарантию на машину?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Звук и тюнинг" - это где?

А кто что может сказать про тех, что в гараже в конце улицы Гагарина (за автовокзалом)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сигналку устанавливают практически в любых гаражах и СТО где есть электрик. а вот как сделать это качественно.... мне тяжело судить. сигналку установленную на "звук и тюнинг" (если это то что возле "Мустанга" на бетонной) установили вроде нормально но при этом конкретно "привязали" к себе как клиента - книжку по программированию не отдали. получил только руководство пользователя. в результате когда сигналка заглючила пришлось ехать к ним. вторую поставил на СТО "Астра" - ставил знакомый электрик - он ставит чигналки на серьёзные авто и работает быстро и качественно. мне понравилось. единственный нюанс - эта станция - мои партнёры ну и вы понимаете - я там обслуживаюсь вовсе не по прейскуранту. но с человеком можно договориться и на выходные и после работы. мастер стоящий. все работы по электрике ему доверяю (ставил и саб и магнитолу новую и сигналку и парктроник и ксенон (и линзы и просто бишку).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороший установщик не поленится разместить блоки сигнализации в наиболее труднодоступных местах, а также вплести провода сигнализации в жгуты штатной проводки, чтобы их труднее было найти. Он внимательно прочитает инструкцию по установке, а не будет действовать методом тыка, при котором какие-то неочевидные вещи наверняка будут пропущены. Будет использовать разные точки блокировки в разных машинах, а не ставить всё одинаково, как на конвейере. У хорошего установщика сигнализаций наверняка есть свои оригинальные идеи нестандартных блокировок, потому что тому, кто хорошо вникает в суть устройства систем, с которыми он работает, такое идеи не могут не приходить в голову.

Вот такие критерии. Вопрос теперь - где в Кременчуге таких найти? :)

А может ли кто-то поделиться отзывом об установке сигнализации в мастерской при местном автосалоне Укравто? Насколько там всё плохо? :) Берутся ли за установку сигнализации не из их ассортимента? Потому что если не найду никакого "более чем просто установщика", придётся ставить там, чтоб хоть гарантию сохранить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фантастики начитался? никто вплетать ничего никуда не будет. блоки сигнализации размещаются всегда под рулём в "труднодоступном" месте - на карачки встать надо. методом "тыка" никто не действует. там просто нельзя ошибиться - десяток проводов с определённым цветом. мастера с закрытыми глазами ставят на ура. про какие точки блокировки разные ты говоришь я так и не понял. какие нестандартные блокировки? тоже непонятно

короче - хочешь уникальности - едь на любую тюнинг станцию и разговаривай с мастером. но учти - нестандартная сигналка будет стоить в разы (если не на порядок) дороже твоей серийной обычной пандоры. Когда тебе выкатят цену и объяснят что сигнализация предназначена не для защиты авто а для сигнализации о том что твой пипелац угоняют - тогда тебе станет легче и ты поймёшь что морочить голову с уникальной сигналкой нет смысла.

совет - ставь пандору свою в любом месте а потом у знакомого электрика лепи пару "секреток" - хоть тумблер банальный хоть аналог иммобилайзера - смысл одинаков.

ЗЫ. любая сигналка стоимостью до 1000 баксов затыкается монтажной пеной. монтировкой вскрывается капот и монтажная пена заливается в колокол сигналки. когда он затыкается спокойно кидается навесная проводка и через три минуты авто уезжает весело помигивая поворотниками в аварийном режиме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Народ, добрый день. Я вчера ночью ехал в Кременчуг с Днепра, трасса просто ЖОПа и порвал глушак>:-]. ПОМОГИТЕ советом куда подъехать отремонтировать (сами мы не местные:lol:, а то сегодня ехать назад в Днепр, а тачка просто разрывается!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, добрый день. Я вчера ночью ехал в Кременчуг с Днепра, трасса просто ЖОПа и порвал глушак>:-]. ПОМОГИТЕ советом куда подъехать отремонтировать (сами мы не местные:lol:, а то сегодня ехать назад в Днепр, а тачка просто разрывается!!!

ноль шестьдесят семь два семь пять семь четыре четыре девять

Андрей

Звони - выведу на мастерскую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, Стрелок, ты явно не первый раз слышишь название "Пандора" - ты не в курсе, кто у нас в Кременчуге ими торгует?

Змінено користувачем Alexander1234
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно - даже не слышал чтобы кто то торговал конкретной маркой сигнализаций. просто есть "ширпотреб" а есть "эксклюзив" но как говорит мой знакомый - "какую вам наклейку наклеить?" так что надо просто смериться - сигнализация сигнализирует и отпугивает лохов-наркоманов. всё что надо серьёзнее - надо ставить "иммо" или аналог "мультилока". это всё ИМХО но я общался с мастерами по установке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так я разновидность иммобилайзера и собираюсь ставить вдобавок к основной сигналке. Любые меры защиты всегда можно обойти, но это не значит, что не нужно их использовать. Функция хорошей противоугонной системы - отнять у угонщика ценное время, увеличив тем самым вероятность того, что он угонит другой автомобиль (проще угоняемый). Тем более, что речь идёт о Ланосе, а не о каком-то дорогом и редком автомобиле.

Если говорят, что комплекс противоугонных мер должен стоить примерно 5-6% от стоимости машины, то для Ланоса это где-то 500 баксов. За эти деньги можно очень неплохо защититься, если грамотно подойти к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

ноль шестьдесят семь два семь пять семь четыре четыре девять

Андрей

Звони - выведу на мастерскую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спасибо:beer: что отозвался. "Язык до Киева доведет":P, вот по наводкам и приехал на гаражи (в р-не дамбы) где выезд на Днепр. Всё быстро сделали и я уже пью чай дома. Бок был с гофрой которую я вкинул вместо катализатора (она вывалилась). Не берите дешёвые гофры (с одним плетением)>:-].
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что всё решилось. если мотаешься к нам часто - телефончик запиши - мало ли

удачи на дорогах :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2
:beer: Спасибо за поддержку. Тел вбил:wink:. Бываю иногда на НПЗ и в гостях..
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сигналку в ПЕщаном ставил у Андрея,правда по знакомству.Он еще по выходных на авторынке магнитолы,сигналки продает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сигналку в ПЕщаном ставил у Андрея,правда по знакомству.Он еще по выходных на авторынке магнитолы,сигналки продает.

кликуха у него прикольная только не помню какая. я у него сигналку брал. но ставил в другом месте. слышал несколько отзывов что работает он неаккуратно. например провода свисают или ногой датчик удара футболишь. не могу ручаться что это правда но таки я такое слышал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас и я расскажу. Купил автомобиль, сразу ж гарантию не хотелось терять и т.д. (буду краток) Ставил сигналку на Укравто. Сигналка моя, правда очень были не довольны. Поставили через ж... (руки оторвать тем установщикам). Потом поехал к знакомым в Арден (возле автовокзала) -они и поправили и настроили как надо. На Московской реле стыряли, дали брелок и типа все, вот закрыть, а вот открыть :) Я посмеялся и уехал. Потом почитал мануал и понял что половина функций не работает, поэтому поехал и мне все сделали как надо, тогда релюха стоила 5 баксов=25 грн и 25 грн за настройку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Perchini, спасибо за информацию! Наверное, придётся делать всё в точности по твоему сценарию :). Недовольны они были тем, что ты принёс свою сигналку, или чем-то другим? А у них возможность принести свою есть официально, или пришлось "договариваться"?

Каких, кстати, ещё косяков следует ожидать/опасаться при покупке нового Ланоса в кременчугском Укравто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

первое что нужно сделать - решить для себя - нужна тебе гарантия или нет?

советую очень хорошо подумать. Учитывать следует тот факт что все гарантийщики на всех фирменных станциях прилагают максимум усилий чтобы не признавать случай гарантийным. Моей ланьке чуть более 3-х лет (правда поляк) - по гарантии (да и вообще) не сломалось ничего. но гемору я поимел - конкретно

1. сигналку ставить только у них - при этом цена на саму сигналку и работы явно завышена примерно в 1,5 раза. Но могут снять с гарантии по электрике (что это значит мне так и не сказали)

2. защиту двигателя ставить только у них - за защитой на склад мне пришлось ходить самому (слесарь идти отказался), её цена выше чем на рынке а за прикручивание 4-х болтов эти ..... взяли с меня 40 баксов. Иначе "снимем с гарантии двигателя"

3. ТО только у них - после предпродажной подготовки я решил что проходить у них ТО не буду никогда. нулевое и ТО-10 удалось решить (сделал в другом месте а у них просто поставил штамп). Но в дальнейшем договориться не удалось и я соскочил с гарантии по двигателю. да и не сильно расстроился. Масло которое они льёт мне не нравится. моё масло лить они отказываются (я заливаюсь только "Мобил 1" которое беру на "митсубиши СТО"

мой вывод - гарантия не стоит тех косяков которые эти ухари делают. Если не боишься (а для ланьки гарантия мало имеет смысла - это не китай - это опель) то совет - забивай на гарантию на укравто и ищи станцию для обслуживания.

моё мнение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.