Перейти до публікації

Без кота жизнь не та. Или как избавить любимца от выпадания шерсти.


orthodox

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот, недавно(в октябре)взяли с приюта кота. Приучили к лотку и т.п. Он, конечно, немного сыпался. Но это немного. А уже 2месяца-капец!!! Может кто подскажет что делать? Вот такая живность у нас.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не эксперт по котам. Но грызун-царапун дома живет. Периодически шерсть с него начинает лезть больше. Хоть как-то помогает решить проблему специальная щетка: до пяти минут чешу ей кота. В периоды обострения несколько раз за сеанс снимаю собравшуюся шерсть. Сейчас же шерсти почти нет.

 

Но полностью это проблему не решает: все равно шерсть (может и меньше) рассыпана по всей мебели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витамины есть, спросите в ветеренарке, вычесывать щеточкой нужно меньше будет линять, а вообще весна линька)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щетки есть. Корм роял Канин от шерсти за 178грн. даем. Ноль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сколько даете корм по времени, там есть еще в соусе роял пачка для шерсти (интенсив с желтым оформлением), одной сушкой не морите. Сходите в ветеренарку там сделают соскобчик и проверят. Он лысеет или просто шерсти много?

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть подозрение что это то что побороть трудно.

 

К слову о корме. Мы в прошлом году перешли на Брит. Всю жизнь кот был блестящий, а в феврале вдруг стал какой-то мятый и тусклый. Это ещё до того как он начал сильно линять. Мы ж к ветеринару, тот нам говорит: "купите корм для шерсти". Купили, желтый такой. Пофиг - сожрал пачку, ничего не поменялось. Вернулись обратно на свой корм, кот как раз линял сильно. Сейчас линька прошла, опять ходит блестящий. Не могу конечно утверждать, но похоже "для шерсти" это чисто маркетинговый ход продавца, а корм там "разливают из одной бочки" как говорят у нас на роганском пивзаводе.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот не помнь название витаминов около 140 грн курс на месяц в день по таблетке, для котов вкусные они их хрумают только так! Лижется сильно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может быть, но там курс корма для шерсти 21 день, у нас пачки рояла на дней 8 хватает)

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

весна - линяет, корми ты его не корми - он зимнюю шерсть скидывает.

У меня собака - то аналогично - весна/осень - он (кобель) шерсть "переобувает".

Это как бы природа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если много лижется то вот еще возьмите, хотя пушистым для профилактики не помешает, на палец 2-3 см каждый день и пусть слижет!

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сколько даете корм по времени, там есть еще в соусе роял пачка для шерсти (интенсив с желтым оформлением), одной сушкой не морите. Сходите в ветеренарку там сделают соскобчик и проверят. Он лысеет или просто шерсти много?

Много шерсти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если не лысеет то это линька весна все же, я уже писал выше. У нас хайленд скоттиш фолд я знаю что такое шерсть)))  Обязательно купите ту мазь что выше писал, а то в период льньки он лижется, а потом бедный кошак будет срыгивать ее когда желудок забьется в день по нескольку раз,  а с этой мазью она выводится с калом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35 минут назад, Lev@ сказал:

я вот не помнь название витаминов около 140 грн курс на месяц в день по таблетке, для котов вкусные они их хрумают только так! Лижется сильно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может быть, но там курс корма для шерсти 21 день, у нас пачки рояла на дней 8 хватает)

В субботу купил 400 грн. Уже 2 дня как съел. Моется, не знаю часто мдм нет, но катышков от жрачки на шее мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

катышки вырезать кожу тянет ему. Корма много даете, разбавляйте чем нибудь, это очень много , 60 грамм сушки в день + 0,5 пачки рояла в соусе что выше в сообщении скинул. Много нельзя сушки, это не полезно для почек и печени котяки!

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я понимаю. Но на канине можно зубы на полоску положить. И, кстати, не так он уже и многоест сухого.  Ашановскую консерву в ж/б любит. Италия написано.

 

П.с. в если его постричь? (Мойка не помогла).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фигасе у вас проглоты. Мой шестикилограмовый ест большую пачку Брита около месяца.

 

Правда жена его подкармливает ещё и жидким. Сколько не убеждал-спорил-ругался — не могу ничего сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  есть щетка которая подрезает подшерсток, попробуйте ее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а что за девайс такой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в ветеренарке спросите, там есть точно, как раз для пушистых котов. Типа щетки но мудреней!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

я своего купаю, вычесываю. не очень помогает)))Да, как советчик я не очень))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

выпадение шерсти это симптом за которым как правило стоит более серьезное нарушения, тут без ветеринара не разобраться, идите пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.