Перейти до публікації

Дергается на передаче на малых оборотах


Pavel80

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на справному моторі у тягнучках взагалі можна рухатися без натискання газу..

Спробуйте просто відпускати потихеньку зчеплення і авто має легко без газу і ривків рухатися само....

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 трогается она нормально, а вот если набрали немного скорость потом бросаю газ и выходит клевок. Ну и также надо придерживать сцепление и добавлять больше газа при переключении с 1-2 и с 2-3, чтоб не было рывков.

Свечи поменял на denso, дпдз 0-100 по компьютеру, датчик коленвала почистил. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Иногда есть и у меня такие симптомы, замедление будет в любом случае, но иногда оно получается жестким вплоть до клевка в зависимости от передачи, а иногда мягким. То же и с набором скорости 1-2-3 (4-5 тут симптомы не проявляются или проявляются незначительно, просто число не то) иногда происходит набор скорости с таким знаете задористым подхватом, в момент переключения передачи двигатель немного удерживает обороты – клевков толчков вообще нету, а бывает только выжал сцепу, обороты тут же падают и получаются и клевки и тупление.

По моим наблюдениям это происходит (при заведомо исправном двигателе и автомобиле в целом):

1. Некачественный бензин. При заправке в одной сети симптомы есть – в другой их нету.

2. Длительная езда в пробках и тянучках. После того как выезжаю на трассу и дам двигателю «просраться»  – клевки, тупняк при наборе скорости и обратно 3-2-1 — пропадают.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зазор чим менше я ставив тим менше ривків

зараз 0,8 здається стоїть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 минуту назад, metel' сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Иногда есть и у меня такие симптомы, замедление будет в любом случае, но иногда оно получается жестким вплоть до клевка в зависимости от передачи, а иногда мягким. То же и с набором скорости 1-2-3 (4-5 тут симптомы не проявляются или проявляются незначительно, просто число не то) иногда происходит набор скорости с таким знаете задористым подхватом, в момент переключения передачи двигатель немного удерживает обороты – клевков толчков вообще нету, а бывает только выжал сцепу, обороты тут же падают и получаются и клевки и тупление.

По моим наблюдениям это происходит (при заведомо исправном двигателе и автомобиле в целом):

1. Некачественный бензин. При заправке в одной сети симптомы есть – в другой их нету.

2. Длительная езда в пробках и тянучках. После того как выезжаю на трассу и дам двигателю «просраться»  – клевки, тупняк при наборе скорости и обратно 3-2-1 — пропадают.

Все на 100% так, як у мене. Це і на бензині, і на газу. Цікаво, що на це б сказав Юра Injectormaster?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 может ты неправильно сформулировал то что происходит?Клевки это торможение двигателем,это нормально.А вот больше всего досаждают стуки в трансмиссии,при троганье и переключениях.(это из своего опыта).Так вот стуки в трансмиссии лечатся крепкой затяжкой ступичных гаек.Стучат ступицы на шлицах приводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да да, торможение двигателем, просто оно какое то очень резкое, особенно на 1-2 передачах. Как будто якорь выбросил из багажника. На других машинах пробывал ездить, там плавно. Может это у сенса такая особенность..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,особенность.Некоторые даже считают фичей:D.А все просто устраняется.Просто нужно Добре зятягувать.:cowboy:

Пагади...ты пишешь что сильно тормозит двигателем? А авто с газом?На газе такая-же история.Если газ какого поколения?

И есть еще идея.Торможение двигателе осуществляется за счет ЭПХХ,мозг выключает форсунки при принудительном ХХ,это нормально.Но чтоб это было сильно до некомфорта?Такого нет.Возможно заслонка,дроссельная сильно зарывает доступ воздуха?Почисть ее.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тоесть дело может быть в недотянутых ступичных гайках? правда стуков у меня никаких нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Dueller63 сказав:

Да,особенность.Некоторые даже считают фичей:D.А все просто устраняется.Просто нужно Добре зятягувать.:cowboy:

справа не в гайках...в мене в Сенсі Ланосівська КПП з Ланосівськими полуосями но в момент коли відпустив педаль газу йде різкий тичок/клювок  (тормозіння)...таке було і на Сенсівуській КПП і з самого початку...забив/приловчився і не звертаю уваги

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да, такое ощущение как будто резко прекращается подача топлива и резко закрывается заслонка. Хотя заслонка была снята и почищена. авто только на бензе. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помнится,некомфортной работой двигателя(дерганной) я был недоволен при неправильной установке ДПДЗ.Он должен выдавать положения заслонки от 0 до 100%.Тогда двигатель эластично работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверяй качество смеси. При отпускании педали стает сильно обедненной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, skos сказав:

Проверяй качество смеси. При отпускании педали стает сильно обедненной.

яка суміш? яка якість? при  киданні педалі газу і обертах більше 1500 об/хв ( чи 1000 якщо не помиляюсь) ПОВНІСТЮ відключаються форсунки, припиняється подача палива і йде гальмування двигуном...при 1500 (чи 1000 об/хв) знову включаються в роботу форсунки і починається подача палива...

саме в  момент коли миттєво вимикаються форсунки -  йде клювок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Обороты х , по-моему 850 -900.

Да и если происходит захлёб, может быть элементарно не плотно закрытый корпус воздухана от сломанного крепления, что часто бывает , или забитый фильтр воздушный, почищен ли датчик ХХ, начните от простого. От датчиков и фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 хвилини тому, vzx сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Обороты х , по-моему 850 -900.

Да и если происходит захлёб, может быть элементарно не плотно закрытый корпус воздухана от сломанного крепления, что часто бывает , или забитый фильтр воздушный, почищен ли датчик ХХ, начните от простого. От датчиков и фильтров.

ХХ так...але там припиняється подача палива не до обертів ХХ...

неба ніякого захльоба - йде раптове припинення подачі палива (а з нею і клювок/тичок) при різкому кидання педалі газу...

на бензі в мене йде клювок а на газу такого нема...газ так раптово не припиняється (ГБО-2) - тому гальмування при киданні педалі більш плавне...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну ведь принцип работы инжектора везде одинаков, закрываются форсунки при отпускании газа. Но таких клевков нет, на том же ланосе. значит это можно настроить, чтоб было хотя б не так резко. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Yarmola.L сказал:

при  киданні педалі газу і обертах більше 1500 об/хв ( чи 1000 якщо не помиляюсь) ПОВНІСТЮ відключаються форсунки,

Усе так, тілько трішечки не так. Форсунки відключаються через 2с після відпускання педалі газа.

1 час назад, Yarmola.L сказал:

газ так раптово не припиняється (ГБО-2) - тому гальмування при киданні педалі більш плавне...

При ГБО-2, а, скоріше, ГБО-1, газ не припиняється зовсім, якщо ви на встановлювали якоїсь приблуди для його вимкнення при гальмуванні двигуном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Yarmola.L сказав:

на бензі в мене йде клювок а на газу такого нема...газ так раптово не припиняється (ГБО-2) - тому гальмування при киданні педалі більш плавне...

Точно таке саме й у мене. Доставало дуже, коли їздив на бензині. Приходилось зчепленням гратись на 1-2 передачах. Вичитав саме про ПХХ. З прошивками тоді ще не дружив. Почав шукати, як його підправити, але поставив ГБО-1(2) і ніяких клювків немає. Забив на корегування прошивки. Але, деколи, як закінчується газ, доїжджаю на бензині. Тоді все те згадую. Дуже б хотілось підправити в прошивці. Але не знаю що саме. Прошивку зчитав, проглядаю параметри. Але якби якась розумна людина направила на шлях істинний... Тобто, 99%, що це саме проблема в раптовому припиненні подічі бензину при відпусканні педалі газу...

2 години тому, skos сказав:

Усе так, тілько трішечки не так. Форсунки відключаються через 2с після відпускання педалі газа.

Де цей параметр в прошивці глянути? Можливо там по факту не зовсім так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, skos сказав:

Усе так, тілько трішечки не так. Форсунки відключаються через 2с після відпускання педалі газа.

При ГБО-2, а, скоріше, ГБО-1, газ не припиняється зовсім, якщо ви на встановлювали якоїсь приблуди для його вимкнення при гальмуванні двигуном.

за 2с не впевнений...можливо так і повинно бути але насправді відбувається миттєво  по відпусканню педалі газу...

так подача газу повністю не припиняється, але його кількість різко зменшується і залежить від розрідження в впускному колекторі і регулюванні хх на редукторі ГБО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нифига,никаких 2 сек нет.Прочитал сообщение об этом,смотрю на показания БК,(моментальный расход),нули показывает сразу после поднятия тапка с педали газа.Какие 2 сек?И зачем они нужны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Dueller63 сказал:

Какие 2 сек?И зачем они нужны?

Вот и я считаю, что не нужны. Потому и ищу, кто смог бы в прошивке поменять с 2с на 1с. (2с вижу через Delco suite. Да и читал о них на форумах.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а навіщо на 1 передачі топити так щоб був клєвок???

тронувся плавно і зразу на 2 передачу ну на крайняк нєйтраль

я скажу так той хто навчився їздити на передачі з відпущеною педалю і показниками на бк 0,0-0,02 розуміє про що я

це підїзди до перехрестя на передачі щоб не гальмувати і не стартувати (по можливості з 1) це їзда на спусках на 3-4 з рєвом мотора без витрат палива.

Це і безпечно і економно, коли басу що людина на спускє не тисне на стопи і при цьому їде так як сусідні машини зі стопами зразу розумію, що це адекватний водій і за ним можна сміливо їхати, а ті що весь спуск гальмують колодками це для мене стрємні пацани

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 23.10.2017 в 12:48, Yarmola.L сказал:

справа не в гайках...в мене в Сенсі Ланосівська КПП з Ланосівськими полуосями но в момент коли відпустив педаль газу йде різкий тичок/клювок  (тормозіння)...таке було і на Сенсівуській КПП і з самого початку...забив/приловчився і не звертаю уваги

 Блин, все точно также и у меня, долго боролся с рывками при нажатии и клевками при отпускании газа на Сенсе, сначала пробовал менять гранаты, потом и коробку менял сенсовскую, потом поставил ланосячую коробку, думал забуду как страшный сон, а фиг там, уже и сцепу ланосовскую новую менял и кпп вторую ланосовскую подкидывал и шайбы под сателлиты дополнительные мостил, и полуоси новые в сборе ставил, чтоб вообще без люфта и нифига не помогает.

Кроме этого игрался с датчиками, модуль зажигания поменял, менял-корректировал прошивки, отключал ПХХ (чуть лучше ставало, но расход растет и рывки все-равно есть), подушки проверял, а оно все-равно дергается.

А итоге смирился, при накате всегда скидываю на нейтраль, при необходимости резко скинуть газ, выжимаю сцепу, чтоб не клюнуло носом, никакого наката на скорости, чтоб не дергало подигрываю, иногда передержывая сцепление. Это все на автомате, приловчился.

Думал я один такой невезучий, а нас оказывается много

6 часов назад, Pavel80 сказал:

я скажу так той хто навчився їздити на передачі з відпущеною педалю і показниками на бк 0,0-0,02 розуміє про що я

це підїзди до перехрестя на передачі щоб не гальмувати і не стартувати (по можливості з 1) це їзда на спусках на 3-4 з рєвом мотора без витрат палива.

Це і безпечно і економно, коли басу що людина на спускє не тисне на стопи і при цьому їде так як сусідні машини зі стопами зразу розумію, що це адекватний водій і за ним можна сміливо їхати, а ті що весь спуск гальмують колодками це для мене стрємні пацани

Как бы мне этого хотелось, с удовольствием бы ездил на передаче, но оно ж блин дергает так, шо просто капец, педаль газа я глажу плавно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.