Перейти до публікації

Обдув салона - проблема


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

К сожалению на фото плохо видно что там за щель, но вот так выглядит обратная сторона торпеды (как видите там три приемные секции — центральная, левая, правая; плюс еще две отдельные на обдув лобового и боковых стекол) и посадочное место печки 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15.01.2016 в 17:17, metel' сказав:

К сожалению на фото плохо видно что там за щель

Сори, делал на телефон, фото сделано с салона через снятый центральный дефлектор. Помоему у меня там надлом был сделан в центральном воздуховоде предыдущим хозяином и вставлен поролон как доработка (линия 1), т.е. там не должно быть поролона а должна быть цельная пластмасса центрального воздуховода.

84cf36499efa.jpg

За счет поролона (линия 1) поднялась часть воздуховода и образовалась/увеличилась щель (линия 3) которая соединяет центральный и боковой воздуховоды перегородкой. Линия 2 это получается место соединения печки с воздуховодом, вот его фото в перевернутом виде

5f6317c9b44b.jpg

лучше фото не нашел чтоб было видно хорошо внутри воздуховод, и есть ли там щели в новом воздуховоде в районе перегородок неизвесно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

У меня при лобовом обдуве при запотевании со стороны пассажира дует воздух ,а вот со стороны водителя фиг...Что может быть ? Шторка ? тяга?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже самое... со стороны пассажира быстрее лобовуха обдувается, чем со стороны водителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня  тоже самое. С стороны пассажира лучше дует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Непонятно у вас дует по разному или греет по разному ?

То есть что с одной стороны сильнее дует чем с другой ??

Значит с одной стороны забит воздуховод.

А если теплота обдува разная то это радиатор печки прогретом с одной стороны сильнее а значит забит частично, надо промыть или лимонной или кокаколой можно, а потом водой и всё, если не забито капитально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

промывал. особой грязи не выплыло. я бы сказал, что грязи не было. так, пустяково. я думал будет больше. 

пс. промывал лимонкой и уксусос, после лимонки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обдув плохой.  Машина с новья...Спрашивал знакомых - тоже так.((( У водителя запотевшее ,только щелка внизу у торпеды отпотевшая,а у пассажира хорошо )) Вот и думаю ,что там ,в  шторке какой проблема или недотягивает тросик.....

Змінено користувачем Rodjer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините, спрошу элементарное, а режим забора воздуха у вас стоит с улицы или с салона ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему спросил, потому что по диагнозу очень похоже : что заслонка забора с улицы закрыта, салонный фильтр забит сильно, направляющие воздуха лобовухи с одной стороны забиты.

Если было чем померять силу обдува, я бы поменял у себя и сравнили бы у вас, а так.

Я на этот период запотевание, всегда мою внутри лобовухи, брызгалкой для окон(у каждого дома есть) и антизапотевателем брызгаю ( в строймаркете куплен укр про-ва) помогает хорошо на пару недель, но обдув равномерный у меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы фильтр салона был бы грязным ,то обдув был бы меньшим с обеих сторон..Он просто уменьшил бы проток с улицы еще больше...Кстати я полез туда  где он должен стоять - но его там нет . Мне его не установили. Вот теперь думаю ,а ставить ли ?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

специально посмотрел у себя этот обдув. дует везде с одинаковой силой. только вот фронтальный обдув со стороны водителя менее теплый. все остальные три (два по середине, крайний пассажирский) горячим/более теплым.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моей проблеме температура не имеет значения. Холодный или горячий...Потока воздуха нет .Вернее он очень слабый на обдув переднего окна со стороны водителя,а вот у пассажира достаточный. Нужно как нибудь изловчиться и заглянуть )

Змінено користувачем Rodjer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Подскажите, кто пробовал раскладывать пакетики силикагеля в салоне, чтобы уменьшить запотевания окон? Помогает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Это бредовая идея.Силикагель применяется в герметичных,закрытых полостях.А салон авто таким не является.Источником влаги является сам человек-единственный выход-хорошая вентиляция.

Для эффекта от силикагеля его нужно грузить мешками-и прожаривать перед каждым выездом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...
08.12.2015 в 13:46, vzx сказал:

Выровняй дёргалку этой пласмаски, а именно длинную проволку и по середине изгиб, его и ровняй и будет счатье)

Это влияет на обдув лобового, и то всё равно она будет короткой... Счастьем и не пахнет тут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.