Перейти до публікації

Поломались стеклоочистители......


SPIRT

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Ну вот и я "попался" с дворниками в прерывистом (первом) режиме-не работали в нём. Оживали лишь, если потянуть рычаг к себе-моторчик в этом случае обливает стекло на время удержания рычага и дворники взмахнут 2 раза (при кратковременном удерживании)и снова стоят на месте. В режимах постоянного обтирания Low и High - ОК-машут постоянно.

Проверил целостность всех салонных предохранителей.

Извлекал реле дворников(зелёное), отключал питание с аккумулятора.

на колодке реле при рычаге управления в прерывистом режиме на ногу реле 1 приходят 12В.

Пытался запрограммировать длительность дворников как писали ранее: вкл режим прерывистого обтирания, кратковременно потянуть к себе рычажок, пауза, снова рычажок кратковременно к себе.

Разобрал реле, следов влаги и окислов не обнаружил, позамыкал ножом(так как им снимал колпачёк реле) выводы конденсатора и других контактов, которые мог...Когда снова установил реле (спустя минут 30 после снятия)-прерывистый режим исправно заработал и благодаря данной теме научился регулировать интервал-за что СПАСИБО всем ранее отписавшимся :)

Змінено користувачем Leonid_NLV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Купил, Я СЕБЕ 1,6 с гидрачем 2010 г.в. 7 октября. пошел первый снег и просто налип на лобовое стекло. включаю дворники и тут они начинают горнуть этот снег и так чяжело. потом что-то хруснуло в раене моторедуктора привода и тут я вспомнил что читал про нежность Этого устройства ну думаю пи-ц. Откатался неделю и в один момент как за тарахтит в том же районе остановился поднял капот, снял фишку с моторчика, доехал домой. разобрал привод - пи-да пластиковой шестерни. запчастей в городе нету ждал 1нед пока привезут моторедуктор так как шестерни отдельно не продаются. Привезли мне корейский, а стояло у меня гавно росийское как и все вазики-тазики. Цена вопроса 350 грн. Вот так вот по своей тупости попадают на бабки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Подскажити пожалуйста почему клинит моторчик омывателя лобового стекла.

Змінено користувачем Vitas1246
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле стеклоомывателя

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Не могу найти, как отрегулировать, чтобы, когда потянуть рычаг к себе и моторчик, в этом случае, обливает стекло и дворники взмахнут 1 раз? У меня машут 3 раза? Только грязь развозят. Хочу один раз. Машинка Сенс -2005 года. Реле стоит такое, что могу регулировать паузу работы дворников и есть кратковременная задержка работы дворников (О.25 сек)-вначале вода , потом дворники. Так вот, можно ли отрегулировать, чтобы только один раз взмахнули дворники? Тем более, что буду на днях ставить себе веерные писалки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Привет сегодня ехал домой с работы лили дождь дворники работали в 1 положении а потом отказались работать,перестали возвращаться назад,а вовтором положении и 3м работают отлично,посмотрел предахранители и разьемы все нормально,что это может быть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во втором и третьем положении с переключателя напруга идёт сразу на двигатель стеклоочистителя. в первом положении через реле. наверное реле накрылось или контакта нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Поломались стеклоочистители...... во втором положении когда должно чистить прерывисто щетки чистят постоянно.....и слышно как реле щелкает....... что это может быть????

work by sysanin

Была точно такая ситуация.Решилась после отключения МАССЫ(снял минусовую клемму с акум.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Поломались стеклоочистители...... во втором положении когда должно чистить прерывисто щетки чистят постоянно.....и слышно как реле щелкает....... что это может быть????

work by sysanin

Была точно такая ситуация.Решилась после отключения МАССЫ(снял минусовую клемму с акум.)

В ланосах (может не всех) во втором положении очистителей работает адаптивный режим, который позволяет регулировать паузу в прерывистом режиме,после выключения зажигания или переключения режимов очистки установки адаптивного режима не сбрасываются.Величина паузы от минимальной до 20 секунд устанавливется путем короткого нажатия рычага на себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работает примерно так:

-переключаем рычаг во второе положение

-коротко рычаг на себя,один ход очистителя,отсчитываем нужную паузу (до 20с ),второе нажатие и щетки работают с выбранной паузой,третье нажатие - сброс в исходное положение(пауза - 20с)

-если третий раз не нажимаем , то даже после выключения зажигания длительность пауз сохраняется.

Гораздо проще чем отключать аккумулятор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Работает примерно так:

-переключаем рычаг во второе положение

-коротко рычаг на себя,один ход очистителя,отсчитываем нужную паузу (до 20с ),второе нажатие и щетки работают с выбранной паузой,третье нажатие - сброс в исходное положение(пауза - 20с)

-если третий раз не нажимаем , то даже после выключения зажигания длительность пауз сохраняется.

Гораздо проще чем отключать аккумулятор...

не скажи после выключения зажигания пауза становится обычной около 3-5сек если даже перед этим было 20сек

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паша!

Ты случаем Индианой Джонсом не работаеш? :)

Посмотри когда пост этот был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и не заметил :D

зашел в Технические вопросы

> Электроника, звук и свет

> Электроника

вижу тема активная вот и сунул свои 5 копеек :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

не скажи после выключения зажигания пауза становится обычной около 3-5сек если даже перед этим было 20сек

Да,признаю,так и есть.Вчера поставил на максимум - сегодня 3-5 сек.Но все равно приятно рулить дворниками в одном положении рычага- удобно!

P.S.

Пробовали на новом ланосе 1.5 2012г. - такого режима не обнаружили.

Змінено користувачем slavam1408
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В ланосах (может не всех) во втором положении очистителей работает адаптивный режим, который позволяет регулировать паузу в прерывистом режиме,после выключения зажигания или переключения режимов очистки установки адаптивного режима не сбрасываются.Величина паузы от минимальной до 20 секунд устанавливется путем короткого нажатия рычага на себя.

В сенсе 2004 г програмирование режима работает, а вот прикол с Ф1 не пойму как он завязан ? но как-то завязан, почему не написать было в книге...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Подскажите пожалуйста,

Дворники начали работать медленно, на любой скорости, т.е. делает медленно взмах

Где и что смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скок лет авто? Щётки на моторчике кончаются...кста, на украинских моторах тот же дефект замечен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2011 года, 25тыс пробег

Так это таки умирает моторчик или проблемы с трапецией?

Попробую поменять по гарантии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ. Щоб не плодити теми запитаю тут- обірвало щось в приводі склоочисників, пасажирська працює, а водійська тільки рукою без будь-яких пробем. Що може бути щоб два рази не розбирати на такому морозі з снігом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ. Щоб не плодити теми запитаю тут- обірвало щось в приводі склоочисників, пасажирська працює, а водійська тільки рукою без будь-яких пробем. Що може бути щоб два рази не розбирати на такому морозі з снігом.

Может у вас отпустился болт крепления дворника к приводу на приводе мелкая насечка могло провернуть попробуйте затянуть.А вообще снимаете пластик ниже лобового это 5 мин. и весь привод дворников видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще снимаете пластик ниже лобового это 5 мин. и весь привод дворников видно.

Ага, весь пластик в льоді і снігу см.20, такщо за хвилин 40 сомніваюсь що получиться, хочеться навірняк знати що накрилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

А в мене все працює тільки наоборот, зупиняються не в низу а в верху???....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.