Перейти до публікації

Поломались стеклоочистители......


SPIRT

Рекомендовані повідомлення

Поломались стеклоочистители...... во втором положении когда должно чистить прерывисто щетки чистят постоянно.....и слышно как реле щелкает....... что это может быть????

work by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты напартачил.

Надо:

1. Включить этот режим

2. Нажать на себя (типа брызгнуть водой)

3. Выждать паузу для того чтобы задать интервал работы дворников

4. Снова нажать на себя (типа брызгнуть водой)

Всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты напартачил.

Надо:

1. Включить этот режим

2. Нажать на себя (типа брызгнуть водой)

3. Выждать паузу для того чтобы задать интервал работы дворников

4. Снова нажать на себя (типа брызгнуть водой)

Всё.

спасибо. Это так задумано заводом чтобы менять интервал?????

п.с. я действительно поливал стекло в этом режиме........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты напартачил.

Надо:

1. Включить этот режим

2. Нажать на себя (типа брызгнуть водой)

3. Выждать паузу для того чтобы задать интервал работы дворников

4. Снова нажать на себя (типа брызгнуть водой)

Всё.

прикольно, я такого тоже не знал :shock: , хотя когда-то от и до прочитал руководство по эксплуатации, там вроде про такое не было написано

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого! У меня то же самое было буквально вчера - расстроился сразу, Сенсу моему пробег 4000, а на днях прикуриватель накрылся, а тут, думаю, еще и дворники прикажут долго жить...Но действительно, поманипулировал брызгами-переключениями и все стало нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольно, я такого тоже не знал :shock: , хотя когда-то от и до прочитал руководство по эксплуатации, там вроде про такое не было написано

Такое нигде не описано - секрет фирмы :), знают только особо приближённые :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

такой трабл был, но я не обратил на это внимание.

Совсем недавно трабл не хотел выключаться, пробывал ваш метод. отом сам как-то выключился.

Когда менял предохранитель на противотуманки. Поправил реле, а то оно не было на месте. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее - после выключения зажигания интервал возвращается к заводским установкам, у меня лично так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее - после выключения зажигания интервал возвращается к заводским установкам, у меня лично так...

не всегда. некоторым для этого нужно снять клемму.

у меня так. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня появилось предположение, что в Ланях достаточно выключить зажигание, что бы сбросить настройки, а Сенсах - клему, возможно из-за разной разводки проводки...

Что думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня нихрена не програмируется :evil: сколько и в каких режимах не пробовал - до заду :( Опишите еще раз последовательность, а то зло берет :( Ланос база 2003 год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня появилось предположение, что в Ланях достаточно выключить зажигание, что бы сбросить настройки, а Сенсах - клему, возможно из-за разной разводки проводки...

Что думаете по этому поводу?

В Сенсах всё путём! Никаких клем снимать не надо! Достаточно выключить зажигание.Проверено неоднократно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
А у меня нихрена не програмируется :evil: сколько и в каких режимах не пробовал - до заду :( Опишите еще раз последовательность, а то зло берет :( Ланос база 2003 год

Последовательность таже. Пробовал сам. Там просто надо помучатся. Если не получается снимаеш клемы а акк. и вот тебе заводские настройки. Там главное поймать момент... до пуска воды...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Метод отключения зажигания или программирования через брызгалку может и работает, но проверить его невозможно. Там реле электронное - может в нем цепи какие "виснут".

Этого я раньше не знал, поэтому насколько это достоверная эта информация сказать затрудняюсь. Если есть ссылки на литературу - пожалуйста в студию.

В моем случае как то перестали работать прерывисто дворники. Окончилось все банальной заменой предохранителя. Какого точно уже не помню :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня тоже не работает этот режим, я уже всё что мог перепробывал . А причина в том что реле нужно другое поставить и всё будет ОК ! Стоит оно примерно до 70 гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня тоже не работает этот режим, я уже всё что мог перепробывал . А причина в том что реле нужно другое поставить и всё будет ОК ! Стоит оно примерно до 70 гр.

Релюхи летят редко, но метко :) Рекомендую повзаимствовать для временного тестирования реле у ближайшего Ланоса, дабы зря не тратить деньги. Я тоже грешил на реле. Прозвонил все элементы - все в порядке, а потом всеже нашел предохранитель, но точно помню по схеме он никакого отношения к стеклоочистителям не имел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Реле это работает и на прерывистый режим дворников и на задние противотуманки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле это работает и на прерывистый режим дворников и на задние противотуманки.

А вот здесь Вы погарячились. Это два разных реле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты напартачил.

Надо:

1. Включить этот режим

2. Нажать на себя (типа брызгнуть водой)

3. Выждать паузу для того чтобы задать интервал работы дворников

4. Снова нажать на себя (типа брызгнуть водой)

Всё.

Метод программирования описан немного некорректно, но само программирование работает. Сегодня попробовал получилось, но не сразу. Однако диагноз подтверждаю. ИНТЕРВАЛ меняется согласно программирования.

Программирование не зависит ни от зажигания ни от включения выключения дворников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Здраствуйте! Проблема не работает стеклоочиститель в 2 режиме предохранитель ф1 в норме реле незнаю какоє СЕНС в моторном отсеке 2 Но скорее всево сам переключатель сколька стоит? как решить проблему!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

реле незнаю какоє СЕНСв но в моторном отсеке 2 Но скорее всево сам переключатель сколька стоит? как решить проблему!

Реле у меня стоит в салоне под торпедой слева, а не в моторном отсеке. Переключатель можешь прозвонить и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Товарищи!

Допрограмировалсо дворнегами! :crazy: ...хотя может не сильно с этим связано, но траблы возникли сразу после этого :wacko:

Вообщем знакомый показал эту "фичу", решил вчера и я попробовать! Попробовал! Прикольно! Работает! Еду - радуюсь! Проезжаю около 3-ёх км до дому, пшол дошчь - я включил задние ПТФы (нафик я их включал), через 1.5-2 км был уже дома ...и тут понеслась!!!

1) Открыл дверь - не работает лампочка в плафоне! Попереключал - фонарь! Глухо.

2) Задние ПТФы не включаются.

3) Дворнеги перестали работать в прерывистом положении вообще!

4) При кратковременном нажатии "на себя" рычага дворнегов (типа как для программирования) брызгает сразу из стеклоочистителя (т.е. чего-то перепрограммировать я уже нифига не могу) и при этом, сколько бы не лил воды - дворники НЕ включаются автоматом, чтоб ее смыть!

5) Минуты 4-5 при закрытых дверях горела лампочка "открытых дверей". Двери проверял - были закрыты нормально.

6) При нажимании рычага дворнегов, как для одноразового цикла - иногда загорается тускло лампочка "открытых дверей" и при этом где-то спереди какое-то жужжание типа мини-моторчега :o

7) ЭТО МЕНЯ ОГОРЧИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО: не работает теперь центральный замок ни с пульта сигналки, ни даже с ключа! Просто тупо ставит на сигналку. :cry:

Вполне возможно, что это не весь список, но это то, что мне удалось обнаружить сразу. Короче очень обидно! Не ужели это всё из-за этого прикола "минутки" с дворниками???

:sos::shecry:

...далее следует тихая паника...

Ребята, кто поставит хотя бы приблизительный диагноз исходя из перечисленных симптомов?

Сразу скажу, что в електрику я сам не полезу - не разбираюсь я :( Ехоть на СТО? Или может кто может помочь? Пиво с меня!!! :cry::beer::beer::beer:

Хелп, а?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.