Перейти до публікації

Единая тема по ГБО (установка, настройка, регистрация, контакты)


dimas01

Рекомендовані повідомлення

У меня в районе 8.5л (50%город-50%трасса).

:o на газу? расход 8,5?

какое ГБО? 8-) какой газ? 8-)

4-е пок, Zenit, пропан. Есть сомнения - приглашаю на экскурию по Днепропетровской области и Днепру! Оговорка: Ездил по городу 100 - 10л. Стал ездить 70 - 9л... Едешь по трассе 130-140 - 9-10л. 100-110км/ч - 8л. Звиздеть понта нет... НО!!!!!!!! Я за 2-е пок-е на Сенсе!!!! Просто, видать, не настроили! На 4-ом пок-и без прошивки мозгов - ПРОВАЛ на старте!!! Не изжили ни мы, ни конкуренты! Не надо мне рассказывать BRC и т.п.! Пробовали! Не победили! :) Решил, частично, установкой блока опережения зажигания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4-е пок, Zenit, пропан. Есть сомнения - приглашаю на экскурию по Днепропетровской области и Днепру! Оговорка: Ездил по городу 100 - 10л. Стал ездить 70 - 9л... Едешь по трассе 130-140 - 9-10л. 100-110км/ч - 8л. Звиздеть понта нет... НО!!!!!!!! Я за 2-е пок-е на Сенсе!!!! Просто, видать, не настроили! На 4-ом пок-и без прошивки мозгов - ПРОВАЛ на старте!!! Не изжили ни мы, ни конкуренты! Не надо мне рассказывать BRC и т.п.! Пробовали! Не победили! :)

боюсь если начнут подстраивать, то ехать будет как раньше на газу (туповато)! по-этому пока поезжу так (резвенько)! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в районе 8.5л (50%город-50%трасса).

:o на газу? расход 8,5?

какое ГБО? 8-) какой газ? 8-)

4-е пок, Zenit, пропан. Есть сомнения - приглашаю на экскурию по Днепропетровской области и Днепру! Оговорка: Ездил по городу 100 - 10л. Стал ездить 70 - 9л... Едешь по трассе 130-140 - 9-10л. 100-110км/ч - 8л. Звиздеть понта нет... НО!!!!!!!! Я за 2-е пок-е на Сенсе!!!! Просто, видать, не настроили! На 4-ом пок-и без прошивки мозгов - ПРОВАЛ на старте!!! Не изжили ни мы, ни конкуренты! Не надо мне рассказывать BRC и т.п.! Пробовали! Не победили! :)

А теперь для тупых...

1 - Ты занимаешься установкой? Или кто то из твоих знакомых... или просто ставил себе...

2 - Что такое Zenit фирма производитель или просто название установки...

3 - Где производят и сколько стоит, какая гарантия и .тд.

4 - Интересует модель на 1.6

5 - я ни х*ена о газе не знаю поясните шо означают поколения и нах мне самый навернутый

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:o на газу? расход 8,5?

какое ГБО? 8-) какой газ? 8-)

4-е пок, Zenit, пропан. Есть сомнения - приглашаю на экскурию по Днепропетровской области и Днепру! Оговорка: Ездил по городу 100 - 10л. Стал ездить 70 - 9л... Едешь по трассе 130-140 - 9-10л. 100-110км/ч - 8л. Звиздеть понта нет... НО!!!!!!!! Я за 2-е пок-е на Сенсе!!!! Просто, видать, не настроили! На 4-ом пок-и без прошивки мозгов - ПРОВАЛ на старте!!! Не изжили ни мы, ни конкуренты! Не надо мне рассказывать BRC и т.п.! Пробовали! Не победили! :)

А теперь для тупых...

1 - Ты занимаешься установкой? Или кто то из твоих знакомых... или просто ставил себе...

2 - Что такое Zenit фирма производитель или просто название установки...

3 - Где производят и сколько стоит, какая гарантия и .тд.

4 - Интересует модель на 1.6

5 - я ни х*ена о газе не знаю поясните шо означают поколения и нах мне самый навернутый

1. Я УЖЕ не занимаюсь установкой. Мой знакомый занимается установкой. Я себе ставил сам.

2. Zenit - поляки, с итальянской прошивкой н-дцатой прошивкой BRC...

3. Польша, 80503205454 Андрей.

4. Модель на 1.6... Это ты приколол :)

5. Опять же 80503205454

6. Тебе нахненужен самый навернутый!!!!!!!!!!!

7. Ставь поляка, и не калапуцкай себе мозги!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:

1. Я УЖЕ не занимаюсь установкой. Мой знакомый занимается установкой. Я себе ставил сам.

2. Zenit - поляки, с итальянской прошивкой н-дцатой прошивкой BRC...

3. Польша, 80503205454 Андрей.

4. Модель на 1.6... Это ты приколол :)

5. Опять же 80503205454

6. Тебе нахненужен самый навернутый!!!!!!!!!!!

7. Ставь поляка, и не калапуцкай себе мозги!

То что мне не надо 4 поколение из разговоров я уже понял.

Стоимость можно узнать по телефону?

Документы твой друг дает для регистрации и ставит ли он заправочный клапан в лючек бака

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:o почитала и сама удивилась, еще полгода назад классификация по поколениям была чуток другая... (по этой новой у меня из 2 сделали 1) 8-)

вобщем, тут много информации -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

позвони и по контактам, которые я на первой странице писала... я у них 2,5 года обслуживаюсь!

п.с. если нужно заправочный клапан спрячут так что гайцы не увидят.... но по запаху услышать можно!!! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

позвони и по контактам, которые я на первой странице писала... я у них 2,5 года обслуживаюсь!

п.с. если нужно заправочный клапан спрячут так что гайцы не увидят.... но по запаху услышать можно!!! 8-)

почитал и ваще запутался, непонял причем тут катализатор и как он влияет на то какое ГБО мне нужно ставить. я вырезал кат и чо теперь... гониво...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почитал и ваще запутался, непонял причем тут катализатор и как он влияет на то какое ГБО мне нужно ставить. я вырезал кат и чо теперь... гониво...

сделай проще - подъедь на любое СТО, где устанавливают ГБО и проконсультируйся! они всё подробно расскажут, покажут и посоветуют! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвонил Андрею названа цена 2600

за балон под запаску доплата 190 грн

за клапан в лючке бензобака 110 грн

итого 2900 за 2-е поколение

в Понедельник готовы поставить.

кто чего умного подскажет чтобы я дозрел!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну че те еще умного подсказать????Цены сравни и вот тебе подсказка! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну че те еще умного подсказать????Цены сравни и вот тебе подсказка! :D

главное, чтоб пока он не окупит стоимость ГБО газ не стал дороже бензина... 8-):D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с завода было ГБО... по-этому, в техпаспорте сразу вписано!

Оформление стоит 3500грн, впринципе, можно не оформляя... за год тебя остановят ну если 1-2 раза, дашь по 50грн... 3500:50=70 остановок ГАИ :D

Стоимость оформления не стоит 3500, это развод по полной. Мне предлагали за 1250 - сделать, но я решил попробовать сам - итого вышло 900 грн, получил пока временный тех талон так как пластика нет и никакие ускорители не помогут ЭТО 1000% Так что лучше регистрировать сразу так как штраф сейчас мин за это дело 170грн. так же можно нарваться на изъятие авто со штраф площадкой -проверенная инфа. Да и доки от газовщиков переделывать не нужно будет, а это около 400 грн как минимум - двух зайцев сразу с одного выстрела.

Сам делал так:

1. Взять разрешение в МРЕО - ПЕРЕД установкой (чтобы не заставили всё снимать) в МРЕО 1 каб 212 - стоимость 60 грн

2. Устанавливаем ГБО и берем доки у газовщиков (также могу дать тел где ставили мне уже вроде как всё настроили и я уже даже доволен).

3. Обращаемся в обл ГАИ к Кравченко Александру Ивановичу т 744-24-71 (приемные дни вторник среда) - ждем неделю - получаем сертификат - стоимость 300 грн

4. В 10-дневный срок оформляем новый тех паспорт - самая противная процедура, так как придется немного понервничать в очередях - стоимость около 600 грн. - это с оплатой временного и постоянного тех талона. Пластик должен появиться на след неделе, так сказали в МРЕО 1

Вроде всё и главное не нужно бояться и самим плодить взяточничество делайте всё сами не так уж это и сложно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с завода было ГБО... по-этому, в техпаспорте сразу вписано!

Оформление стоит 3500грн, впринципе, можно не оформляя... за год тебя остановят ну если 1-2 раза, дашь по 50грн... 3500:50=70 остановок ГАИ :D

Стоимость оформления не стоит 3500, это развод по полной. Мне предлагали за 1250 - сделать, но я решил попробовать сам - итого вышло 900 грн, получил пока временный тех талон так как пластика нет и никакие ускорители не помогут ЭТО 1000% Так что лучше регистрировать сразу так как штраф сейчас мин за это дело 170грн. так же можно нарваться на изъятие авто со штраф площадкой -проверенная инфа. Да и доки от газовщиков переделывать не нужно будет, а это около 400 грн как минимум - двух зайцев сразу с одного выстрела.

Сам делал так:

1. Взять разрешение в МРЕО - ПЕРЕД установкой (чтобы не заставили всё снимать) в МРЕО 1 каб 212 - стоимость 60 грн

2. Устанавливаем ГБО и берем доки у газовщиков (также могу дать тел где ставили мне уже вроде как всё настроили и я уже даже доволен).

3. Обращаемся в обл ГАИ к Кравченко Александру Ивановичу т 744-24-71 (приемные дни вторник среда) - ждем неделю - получаем сертификат - стоимость 300 грн

4. В 10-дневный срок оформляем новый тех паспорт - самая противная процедура, так как придется немного понервничать в очередях - стоимость около 600 грн. - это с оплатой временного и постоянного тех талона. Пластик должен появиться на след неделе, так сказали в МРЕО 1

Вроде всё и главное не нужно бояться и самим плодить взяточничество делайте всё сами не так уж это и сложно

Интересно народ вы тему с начала читаете хоть кто нибудь или по последнему посту отписаться и забыть.

За инфу спасибо буду думать но повторюсь машина не на мне переоформить без хозяина не смогу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно народ вы тему с начала читаете хоть кто нибудь или по последнему посту отписаться и забыть.

За инфу спасибо буду думать но повторюсь машина не на мне переоформить без хозяина не смогу....

да тему то я с начала читал, и проблему твою сразу понял и по ней как раз и отписался, на нашей фирме более двух десятков машин - все на газу. Так вот с гайцами, если доки не оформлены, проблемы очень серьезные могут быть. Я когда документы оформлял разговорился с парнем так он на газу без оформления семь лет ездил, а вот сейчас не то чтобы захотел - ПРИШЛОСЬ оформить, так как три раза в течении двух месяцев по 170 грн заплатил, и один раз на суд вызвали (в чём разница так и не понял) говорит, что гайцы как не странно от 100 грн отказались и протоколы выписывали. На фиг в таком случае такая экономия, ездий лучше на бензе и не морочь себе голову

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да тему то я с начала читал, и проблему твою сразу понял и по ней как раз и отписался, на нашей фирме более двух десятков машин - все на газу. Так вот с гайцами, если доки не оформлены, проблемы очень серьезные могут быть. Я когда документы оформлял разговорился с парнем так он на газу без оформления семь лет ездил, а вот сейчас не то чтобы захотел - ПРИШЛОСЬ оформить, так как три раза в течении двух месяцев по 170 грн заплатил, и один раз на суд вызвали (в чём разница так и не понял) говорит, что гайцы как не странно от 100 грн отказались и протоколы выписывали. На фиг в таком случае такая экономия, ездий лучше на бензе и не морочь себе голову

Мне просто интересно как гайцы узнали что он на газу я что не припомню чтобы каждый гаец мне под капот заглядывал за 2,5 года один раз всего было. и то потому шо я нарушил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне просто интересно как гайцы узнали что он на газу я что не припомню чтобы каждый гаец мне под капот заглядывал за 2,5 года один раз всего было. и то потому шо я нарушил.

по запаху выхлопа!!! 8-)

и я тебе могу сказать какое авто на газу, какое на бензине!!! хоть и не ГАЕц!

а у них обоняние хорошо в эту степь работает!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Остановили меня, двигатель не глушил, ничего не унюхали:) Посмотрели документы и отпустили, газа нет в тех паспорте :) Тоесть уже месяц как езжу без регистрации:) по подсчетам уже гривень 500 экономии:) Главное не нарушать чтобы не тормозили;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Остановили меня, двигатель не глушил, ничего не унюхали:)

ПОВЕЗЛО! :yes:

видно у гайца поллиноз :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они другие выхлопы нюхают:) Нюхательный аппарат на спирт настроен :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне просто интересно как гайцы узнали что он на газу я что не припомню чтобы каждый гаец мне под капот заглядывал за 2,5 года один раз всего было. и то потому шо я нарушил.

Вот этого не знаю, что услышал, то и написал, при чём говорил что вообще в разных областях попадал - кому как везет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне просто интересно как гайцы узнали что он на газу я что не припомню чтобы каждый гаец мне под капот заглядывал за 2,5 года один раз всего было. и то потому шо я нарушил.

Вот этого не знаю, что услышал, то и написал, при чём говорил что вообще в разных областях попадал - кому как везет

повторюсь - по запаху выхлопа! :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да еще и заправная горловина видна, плюс стоят щас недолеко от заправок :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да еще и заправная горловина видна

:ay-yay: не всегда, батьку! 8-)

сейчас по желанию тебе её так спрячут..........главное не забыть куда, чтоб заправщику показать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да еще и заправная горловина видна

:ay-yay: не всегда, батьку! 8-)

сейчас по желанию тебе её так спрячут..........главное не забыть куда, чтоб заправщику показать :lol:

ну эт понятно))) я и неспорю)) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.