Перейти до публікації

Не снимается сигнализация Sheriff zx-725


mosquito

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться с проблемой. На моем ланосе стоит сигнализация Sheriff zx-725 (с 2008 года) брелок 7000hhu (с обраткой) и обычный брелок shtr56v3 (без обратки). 

 

Сегодня надо было с утра ехать, а машина с брелка с обраткой (7000hhu ) не открывается, но при этом в случае удара по машине, вскрытии срабатывает сигнализация и брелок сигнализирует. Читал в мануале, что возможно брелок потерял связь с центральным блоком. Нажимал 2 раза подряд кнопку закрытия на брелке, но ничего не меняется. С брелка с обраткой снять/поставить на охрану невозможно. Со второго брелка (без обратки) машина и ставиться и снимается.

 

Причем когда снимаешь или ставишь машину со второго брелка, то на брелок с обраткой приходит сигнал об этом, но с задержкой 5 -10 сек.

 

В чем проблема? Накрылся основной брелок? Или главный блок глючит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться с проблемой. На моем ланосе стоит сигнализация Sheriff zx-725 (с 2008 года) брелок 7000hhu (с обраткой) и обычный брелок shtr56v3 (без обратки). 

 

Сегодня надо было с утра ехать, а машина с брелка с обраткой (7000hhu ) не открывается, но при этом в случае удара по машине, вскрытии срабатывает сигнализация и брелок сигнализирует. Читал в мануале, что возможно брелок потерял связь с центральным блоком. Нажимал 2 раза подряд кнопку закрытия на брелке, но ничего не меняется. С брелка с обраткой снять/поставить на охрану невозможно. Со второго брелка (без обратки) машина и ставиться и снимается.

 

Причем когда снимаешь или ставишь машину со второго брелка, то на брелок с обраткой приходит сигнал об этом, но с задержкой 5 -10 сек.

 

В чем проблема? Накрылся основной брелок? Или главный блок глючит?

Проверь батарейку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробуйте переподшить брелки согласно инструкции

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Стандартная болезнь Шерифа. Теперь, лишь, заново прописывать брелки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как их прописывать? по инструкции написано в течении 1 сек двойной щелчок кнопкой закрытия. пробовал - ничего не меняется. батарейка свежая дюрасел.

и непонятно почему реагирует на сработку сигнализации. если бы он был не прописан, то наверное не было бы реакции на сработку? или не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нет. Нужно полностью перепрописывать брелок. 
Процедура зависит от того, установлен ли секретный код.

Сам процесс ниже. 

 

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние "Valet").
ВАЖНО!
Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 5 сек после предыдущей операции. Если
5-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что
будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналами сирены. Если в
процессе программирования было выключено зажигание, система немедленно выйдет из
режима программирования, подтвердив это одним коротким и одним длинным сигналами сирены.

Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.

Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий,
что система готова к программированию новых передатчиков.

Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис. 1) первого передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите
длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование первого передатчика закончено
(каналы передатчика будут запрограммированы автоматически). При этом СИД начнет редко мигать.

Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис 1) второго передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите
длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование второго передатчика закончено.
При этом СИД начнет редко мигать.

Для выхода из режима программирования передатчиков:
a. выключите зажигание или
b. подождите 8 сек не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из
режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние Секретный код)
Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание
должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!
Снимите систему с охраны с помощью брелока или вводом секретного кода кнопкой "Valet" т. е.

включите, выключите а затем включите зажигание,

с помощью переключателя Valet введите первую цифру кода (количество нажатий кнопки
Valet соответствует одной цифре кода),

выключите, а затем включите зажигание,

с помощью переключателя Valet введите вторую цифру кода (количество нажатий кнопки
Valet соответствует второй цифре кода),

выключите, а затем включите зажигание. Система должна подтвердить звуковым сигналом
ввод правильного кода.

Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены.

Нажмите кнопку 1 (рис. 1) первого брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока
в память звуковым сигналом.

Нажмите кнопку 1 (рис. 1) второго брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока
в память звуковым сигналом.


Для выхода из режима программирования передатчиков:
a. выключите зажигание или
b. подождите 8 сек не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из

режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня проделал все эти операции (с секретным ключом) и результат тот же. Брелок без обратной связи снимает и ставит на сигнализацию, а брелок с обратной связью не ставит и не снимает, но принимает сигналы о состоянии системы с задержкой.

 

Значит брелок глючит? или есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Брелок прописался, тот, который не работает, т.е на нажатие кнопки постановки, в момент, когда прописывался брелок сигнализация реагировала? 

Есть возможность у знакомых попросить подобный брелок, прописать себе, или свой к их сигнализации, чтобы понять, проблема в брелке или в передатчике/приёмнике сигнализации? 

Попробуйте поднести брелок к аудиоколонке компьютерной, и нажмите снять/поставить, передача сигнала в колонке слышна? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, после 3-х valetов нажал кнопку постановки на брелке и сигналка покричала длинным. Брелки поднес с аудиоколонке - передача сигнала слышна. Возможности взять брелок нет(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Возможно с передатчиком сигнализации проблема. Но проверить, лишь вышеуказанным способом. Сигнализация очень распространённая. Думаю, найти сможете кого-нибудь в городе у себя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще непонятная ситуация. когда вводил в память брелки, то удавалось это делать только с одним брелком, т.е. нажал 3 раза valet,  затем кнопку брелка (длинный сигнал) и когда нажимаю кнопку второго брелка (менее чем через 5 сек), то система не дает сигнал о записи в память , а сигнал о выходе (короткий и длинный).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Значит брелок не прописался. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное тот брелок который не прописываеия уже умер - его надо заменить или пока пользоваться вторым брелком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Для того, чтобы заменять, нужно знать в чём проблема. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у Вас один брелок прописывается в систему а второй нет - то это проблема в брелке. А т.к. брелки носят, роняют, заливают жидкостью то это нормальное явление

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Односторонний брелок и двухсторонний принципиально разные. На некоторых диалоговых сигнализациях односторонний брелок - не диалоговый. Так что не факт, что проблема в брелке двухстороннем. Проблема, как писал выше, может быть в приёмо/передающей антенне под брелок с обратной связью. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пару раз на Шерифе на Ланосе была такая же проблема. Помогал сброс настроенных брелков и прошивка по-новой. Делал не сам, а ездил к знакомому электрику. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая-же проблема. Хотел сам перепрошить брелки, но не знаю где найти кнопку Valet(где она может быть?).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У меня такая-же проблема. Хотел сам перепрошить брелки, но не знаю где найти кнопку Valet(где она может быть?).

В любом месте, зависит от установщика. Проще, найти центральный блок сигнализации, и от него найти валет. Если до этого, поиски кнопки не увенчались успехом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня еще раз попытался перезаписать брелки по инструкции. Сначала внес брелок с обратной связью, а потом без  - все получилось. Моя ошибка в предыдущие разы была в том (я так думаю), что я нажимал на кнопку брелка кратковременно, а надо было ее держать , пока не пикнет сигнализация.

Змінено користувачем mosquito
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая-же проблема. Хотел сам перепрошить брелки, но не знаю где найти кнопку Valet(где она может быть?).

У меня на Ланосе она находится сбоку у водительской двери, как бы в торце приборной панели (там еще крышка съемная).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сегодня еще раз попытался перезаписать брелки по инструкции. Сначала внес брелок с обратной связью, а потом без - все получилось. Моя ошибка в предыдущие разы была в том (я так думаю), что я нажимал на кнопку брелка кратковременно, а надо было ее держать , пока не пикнет сигнализация.

Ну значит первый мой ответ был правильный. :) Стандартная болезнь. :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

mosquito,  ситуация больше не повторялась? Так как у меня аналогичная ситуация, но через два дня на третий, четвертый...Сигналка Sheriff 710..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не долго музыка играла(. Опять та же история, но теперь на перезаписывание уже не реагирует. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.