Перейти до публікації

Бликует торпеда.


Stas3ds

Рекомендовані повідомлення

Карпет на торпеде, колхоз которого мир не видал. Очки в помощь, у меня хоть и не полароид но без них реально хуже.

П.С. на киа тоже кстати бликует, но меньше.

Пишу как варианы, для экспериментов, а вы сразу колхоз, самые великие вещи то происходят, вот в таких то колхозных случаях.

Очки у меня тоже типа полароид, но толку, они приглушют общую картинку, а пятно блика они то не убирают !

Едиш в авто что в очках что без них, а пятно как было так и есть, только разной яркости. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел старые пацанские очки. Покупал в молодости, пару раз одел и понял, что я не люблю очки, так и не носил.  :D  Блик в стекле есть, но через него видно в отличии чем без очков. Но как-то в очках все не так, и обзор плохой и не уютно себя за рулем чувствую и т.д. Надо ложить ткань, или пробовать полароид. Пацанские в топку, но временно поездить можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пишу как варианы, для экспериментов, а вы сразу колхоз, самые великие вещи то происходят, вот в таких то колхозных случаях.

Очки у меня тоже типа полароид, но толку, они приглушют общую картинку, а пятно блика они то не убирают !

Едиш в авто что в очках что без них, а пятно как было так и есть, только разной яркости. :(

Не скажите...... я пользуюсь простыми дешевыми очками, и бликов совсем нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Матовая полироль!

+1 пользуюсь на протяжении года (не выцветает пластик)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем gnz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 пользуюсь на протяжении года (не выцветает пластик)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Надо попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил поляризованные очки, реально очень помогает. Вчера весь день проездил без проблем с панельно. Сегодня пасмурно, как появится солнце еще потестирую. 

PS: прийдется привыкать к очкам, может в старости пригодится  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил поляризованные очки, реально очень помогает. Вчера весь день проездил без проблем с панельно. Сегодня пасмурно, как появится солнце еще потестирую. 

PS: прийдется привыкать к очкам, может в старости пригодится  :D

А кинь ссыль какие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил поляризованные очки, реально очень помогает. Вчера весь день проездил без проблем с панельно. Сегодня пасмурно, как появится солнце еще потестирую. 

PS: прийдется привыкать к очкам, может в старости пригодится  :D

треба окулярник в машину. сонце є одів, немає - поклав.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

благодаря очёчнику теперь всегда знаю где мои полярики :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кинь ссыль какие.

На полароид  400-600 грн. зажал.  Купил с поляризованным покрытием на рынке за 150 грн.. Как выберал смотрел на солнце в очках  какие лудше помогают, еще себе выберал не затемненные, а коричневые, а то машина и так тонированная, куда темнее  :D . Если сильно интересно, могу их сфоткать, только для вас наверное ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На полароид  400-600 грн. зажал.  Купил с поляризованным покрытием на рынке за 150 грн.. Как выберал смотрел на солнце в очках  какие лудше помогают, еще себе выберал не затемненные, а коричневые, а то машина и так тонированная, куда темнее  :D . Если сильно интересно, могу их сфоткать, только для вас наверное ничего не даст.

я думал ты брал в каком то инет магазине, вот и просил ссыль, а фирменных и у нас хватает. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На полароид 400-600 грн. зажал. Купил с поляризованным покрытием на рынке за 150 грн.. Как выберал смотрел на солнце в очках какие лудше помогают, еще себе выберал не затемненные, а коричневые, а то машина и так тонированная, куда темнее :D . Если сильно интересно, могу их сфоткать, только для вас наверное ничего не даст.

зазвичай у бариг окулярами є модна картка яка демонструє перевагу полярізаційного скла, але можна перевірити екраном смартфона, яка фірма ролі не грає. коричневі додають кольору до картинки, як під грибами)

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

horkin я тоже думаю, что подберешь без проблем.  :beer: slepoy ни карточек, ни документов у них не просил, просто поглядывал на солнце и принимал решение помогут они мне, или нет  :) .

 По поводу очков, они реально помогают. Когда еду на роботу и с роботы то в одном месте солнце бьет прямо в глаза, от самого солнца козырьком спрятаться можно, а вот от бликов никак. С помощью очков бликов не вижу, когда снимаю, как и раньше ничего не вижу в точках где есть блики, а это 1\3, или 1\4 лобового стекла, что очень не безопасно для окружающих.

  Есть и минус, когда солнце светит сбоку, то засвечивает внутрь очков, и край ихнутри чучуть бликует, но это не так страшно как на лобовом, да и подняв стекло, тонировка спасет на ура .  :D  Еще канешно от прамого воздействия солнца в глаз очки не спасают, а только уменьшают неудобства. Вывод козырьком всеравно прийдется временами пользоваться, но гораздо реже.

  Еще остался один тест. На слудующей неделе буду ехать на Сумы, а те кто живет в Ромнах прекрасно знают, что утром почти всю дорогу солнце бьет в лицо, и вечером, когда едешь назад та же картина. Я какраз туда поеду утром, а назад вечером.  Если этот тест пройдет на ура, то решение проблемы для себя 100% нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... временно можно ткань набрисить. 

Николай Янович, так вот вы где! А то мы вас потеряли. :preved:  :)

Ну а если серьёзно: может антисиликоном попробовать? Он вроде не должен пластик испортить.

Никто еще не пробовал?

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я кусок черного карпета держу на торпеде и все ок., серый оствечивает в стекло. Матовая полироль (специально купил для пластика и кожи) тоже не сильно помогает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Николай Янович, так вот вы где! А то мы вас потеряли. :preved:  :)

Ну а если серьёзно: может антисиликоном попробовать? Он вроде не должен пластик испортить.

Никто еще не пробовал?

Не Николай Янович, только учусь.  :D 

Пробовал не антисиликонос, а клином, толку нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

horkin я тоже думаю, что подберешь без проблем. :beer: slepoy ни карточек, ни документов у них не просил, просто поглядывал на солнце и принимал решение помогут они мне, или нет :)

Есть и минус, когда солнце светит сбоку, то засвечивает внутрь очков, и край ихнутри чучуть бликует, но это не так страшно как на лобовом, да и подняв стекло, тонировка спасет на ура . :D Еще канешно от прамого воздействия солнца в глаз очки не спасают, а только уменьшают неудобства. Вывод козырьком всеравно прийдется временами пользоваться, но гораздо реже.

Еще остался один тест. На слудующей неделе буду ехать на Сумы, а те кто живет в Ромнах прекрасно знают, что утром почти всю дорогу солнце бьет в лицо, и вечером, когда едешь назад та же картина. Я какраз туда поеду утром, а назад вечером. Если этот тест пройдет на ура, то решение проблемы для себя 100% нашел.

в моїх окулярах такої проблеми немає(вони на аві), бліків теж. козирьку в мене нема, виламав, жінка постійно залишала та я об нього бився репою, набридло та вирвав)) Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в моїх окулярах такої проблеми немає(вони на аві), бліків теж. козирьку в мене нема, виламав, жінка постійно залишала та я об нього бився репою, набридло та вирвав))

:D  по поводу  козырька занятная история  :D . Да я как-бы на 150 грн. и не росчитывал супер-пупер, но с тем, что мне мешало очки розобрались. Хорошо, что я об козырек не трескаюсь башкой, хотя рост не малый, потолок над моей головой за год экстплуатации на авто уже весь в катышку. :D

  PS: Теперь езджу чучуть более лежа и башкой об потолок на кочьках не бьюсь  :crazy: .

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D по поводу козырька занятная история :D . Да я как-бы на 150 грн. и не росчитывал супер-пупер, но с тем, что мне мешало очки розобрались. Хорошо, что я об козырек не трескаюсь башкой, хотя рост не малый, потолок над моей головой за год экстплуатации на авто уже весь в катышку. :D

PS: Теперь езджу чучуть более лежа и башкой об потолок на кочьках не бьюсь :crazy: .

і на акулярах за 150 можливе потрібне скло, а бився о козирьок тому що вона його залишала під кутом 45*, коли до скла притуляеш то тиква пролітає :D так одного разу мої нерви не витримали і я його виламал з коренем і сказав що так і буде. але є інколи дискомфорт, рятують окуляри та голубий напил на склі(смуга з верху) Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бороться с бликом на торпедо просто очень - я испробовал и мех и ткань и остановился на(тесненной резине- тиснением похожей на крупную мешковину) или что то похожее, главное чтобы не отражало. Искать нужно, мне брат принес с трамвайного парка. Вырезал накладку красивенько ножницами и уже года три юзаю успешно. Положил я её только перед водителем. Да и по поводу темных очков или поляроидов - с возрастом зрение падает почти у всех  людей, мне 58 и я уже пользуюсь диоптриями +0,5. В темных очках зрение сильно ухудшается. Я нынче пользуюсь поляроидными накладками на очки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

і на акулярах за 150 можливе потрібне скло, а бився о козирьок тому що вона його залишала під кутом 45*, коли до скла притуляеш то тиква пролітає :D так одного разу мої нерви не витримали і я його виламал з коренем і сказав що так і буде. але є інколи дискомфорт, рятують окуляри та голубий напил на склі(смуга з верху)

У меня как раз полосы с напылением нет, в том то и секрет, почему тебе не нужен козырек. пробовал такие, даже лудше от моих от солнца помогают, но были сильно пошарпанные и напыление не слабо уже стертое. Цена их была 80 грн. , готовы были отдать за 40. Если-бы были не убитые купил-бы их наверное.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вспомнил еще один минус очков. У меня стоит однодиновая магнитола, в очках почти ничего не вижу на экране.  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стесняюсь спросить - а что ж там читать на магнитоле в движении???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стесняюсь спросить - а что ж там читать на магнитоле в движении???

усьо просто: следить за багающим эквалайзерком, и на иконку в виде крутящегося диска)) :D  :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Завязывае с флудом.

ПС мне очки мешают. Ну как то ограничивают обзор. Плюс в жару как то некомфортно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.