Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Порадовал сегодня Приват: в банкомате только пятисотенные купюры.

А мне надо было за ксерокопии заплатить :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Упал" еще один известный всем банк - "Финансы и кредит", а еще недавно был в пятерке сильнейших. Планируют ликвидировать, но вкладчики пишут петицию Президенту против этой затеи Гонтаревой. У всех тех, у кого вклады до 200 т грн должны их вернуть через ФГВ, но только после окончания срока действия договоров. Странное поведение г-на Жеваго, не захотел вытягивать банк из долгов, перекрывая их своим имуществом, благо его хватает: КРаЗ, ТЭЦ, предприятия газодобычи и нефтепереработки, и конечно флагман - Феррекспо. Как утверждает НБУ раньше они не видели, что кредиты в ФиК берет сам Жеваго (70% долга), а теперь, когда есть закон о раскрытии конечных бенефициаров, они видите ли прозрели! А поговаривают, что его юрконтора обслуживала сам НБУ, смешно как то все получается и печально. Опять нашими вкладами кто-то насытился и ничего ему за это не будет. И снова бабушки будут штурмом брать с рассвета отделения банков в надежде забрать свои кровные. Нет, доверие к банкам вернется не скоро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я читал совершенно другую историю о том что жеваго не только хотел и хочет спасти банк,

но и докапитализовал его в этом году, но пришла команда банк ликивдировать - доктор сказал в морг значит в морг.

вот такая история. и вообще не прошлой неделе вроде мвф сказал что в украине останется не более сотни банков.

интересная история получается, что государство пыталось спасти банки которые не нужны своим хозяевам,

а здесь жеваго хочет спасти банк а ему не дают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве кредитование (авто) сейчас работает?

Какие же там проценты будут, если учетная ставка НБУ 30% только? :shock:

Уже 22 :write: . пакращення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Как утверждает НБУ раньше они не видели, что кредиты в ФиК берет сам Жеваго (70% долга),

Так во всех банках: межбанк-в банк- на липовый возврат депозитов - или на выдачу бланковых кредитов... фсё! поди и увидь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с ФиК возможна и третья версия: происки г-на  Коломойского...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На фото ниже - банки, к которым у НБУ есть претензии по прозрачности. Синим выделены те, с которыми уже процесс приведения документов подходит к завершению, а вот розовым - те, к которым вопросов ещё много. Этот список уже на 2 банка меньше. чем должен был быть - ЮнионСтандартБанк и банк Контракт уже "прикрыты", а вот этот список может ожидать тот же результат. Так что примите к сведению.

12118609_907747999294223_906810781534570

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Эксперты проконсультируйте.

К банкам доверия раньше не было и дел старался не иметь.

Откраиваю я счет USD приватбанк "Картка для виплат"  любой вход 0,5% комиссия привтбанка, меня устраивает остальных комиссий я пока не знаю.

Ждал долго очередь в кассу в кассе часть долларов не взяли, мол внутренние распоряжение банка до 90го года не брать. Мол чтобы я сдал в другом банке потом купил опять и перенес им.

Думаю ладно можно же наверно просто из другого банка закинуть на мой счет привата.  

В ощадбанке пр-кт Победы 12

-экономист а почему вы не хотите это сделать в привтбанке?

-я так и говорю что не берут мол до 90-го.

-экономист почему вы думаете что у нас в кассе их возьмут, пусть их посмотрят...

-касса доллары хорошие, не нравятся только 2ве 20ки.

-экономист мы не можем перевести их на приват, открывайте депозит.

-я мне нужно рассчитываться за товары.

-экономист удивленно в долларах?

-я да.

-экономист в компьютер и говорит  голд 600грн стоит и ждать две недели. Мол что луче всего сдать в любом обменнике и купить отнести в приват.

 

Такие манипуляции мне вообще не выгодны обошел несколько банков курс 23-23,20 не очень выгодно. В кредит агриколь тот что в районе бинго вообще охранки сказал что отделение закрыто и чтобы я приходил через час потому что обслуживает клиента, интересные методы работы такой клиент что аж отделении закрываться... 

 

Что-то мне кажется что через ощад можно все сделать за 1% экономист просто не хочет работать.

со100-1%=1USD

сдать 23 купить 25=200грн=8USD   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто что слышал о Приватбанке? Что за утка о банкротстве?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПБ хоронят уже полтора года. А он пока что даже не кашляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот укрэксим и ощадбанк в убытках. 

В январе-сентябре Государственный экспортно-импортный банк Укрэксимбанк, входящий в группу крупнейших, 

увеличил убыток в 2,1 раза до 8,330 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (3,951 млрд гривен).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подсчитал свои потери за 9 месяцев 2015 года. В результате убытки составили 5,4 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 

интересно, там профи работают или те что хорошие люди и на майдане стояли?

наверное нужно очередного грузина выписывать или даже двух :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаю всех деталей внутреннего состояния Ощадбанка, но чисто внешне и поверхностно: Пышный проводит большую модернизацию банка превращая его из совковой сберкассы в нормальный банк. Это мегадорогая процедура, сужу по одному из своих банков который просто поменял внутренне ПО и кое-какие процедуры - в результате закончил прошлый год в минусе. Потому убытки Ощадбанка это ещё не показатель что с ним всё плохо.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже думаю, что утка. сколько раз уже пугали. ИМХО Беня сам это мутит из политических мотивов. Другана его зацепили, вот он кипиш и устроил, пугает "верхушку" тем, что может уронить всю банковскую систему. Напомнило банкротство Аэросвита... По показателям банка всё ок. Начнут выносить депозиты и деньги - нацбанку придётся выдавать стабкредиты.

 

Ощад и Эксим тут какбы специфическая ситуация. Их долгие годы напрягали выкупать госбумаги (в т.ч. и в первом квартале этого года) по условиям, которые не покрывали их затрат по привлечению ресурса (если депозиты 18-20%, то облигации им приходилось выкупать по 14). Кроме того, скорее всего, они также делают переоценку портфеля госбумаг по рынку (как нужно делать по правилам), а то что у них в портфеле значительно ниже доходность чем на рынке. Ну и не нужно забывать, что эти банки кредитуют госкомпании (в т.ч. Нафтогаз) по различным госпрограмам, которые тоже не дают им нужный уровень дохода, а бюджет где должен покрывать - не покрывал. 

Дополнительно - формирование резервов под плохие кредиты тоже влияет, помоему, и при доформировании резервов получаем убытки. Кстати, с 1 ноября НБУ уменьшил возможность зачислять в резервы наличку в кассах со 100% до 75%. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже думаю, что утка. сколько раз уже пугали. ИМХО Беня сам это мутит из политических мотивов. Другана его зацепили, вот он кипиш и устроил, пугает "верхушку" тем, что может уронить всю банковскую систему.

Вот тоже про это подумал... 

Но утка распостраняется очень быстро.. вчера жена где-то услышала о том,что "снимайте люди быстро деньги, завтра банкротство" )) Потом брат с Винницы звонит, и ему такие же советы дают. Паника создаться может быстро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Но утка распостраняется очень быстро..

современные технологии ускоряют распространение слухов. если раньше нужны были недели или месяцы, то сейчас через фейсбук и СМС это разлетается не только внутри страны....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы чем хоронить Приватбанк лучше зайдите на главную Привата24 и кликните по видео акции "Потряси и накопи" :D

Не буду давать ссылок, а то и так почти офтоп ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я это видео полностью видел )))

 

а если говорить про всякие приложения и игры - то никакого выиграша я там не увидел.... в самой игре. очередной разводняк )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Возможно ли пополнить (положить на счет) USD на USD счет-крту приват банка, наличными USD  из другого банка без свифта? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно ли пополнить (положить на счет) USD на USD счет-крту приват банка, наличными USD  из другого банка без свифта? 

на території України так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Будьте бдительны, сам попался по незнанию, так как официального уведомления со стороны ПриватБанка на ихнем официальном сайте нет! Немного позже в поисках набрел на это: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ниже информация предоставленная службой поддержки уже по моему запросу. Скажу сразу, делятся они ее не охотно.

 

Терминалы "Квітка" - это партнерская сеть ПриватБанка, которая будет размещаться во внешней сети.

Основные отличия от терминалов ПриватБанка:

- нет авторизации, поэтому некоторые сервисы (например, шаблоны платежей, денежные переводы и другие) будут недоступны;

- есть комиссия за пополнение карт ПриватБанка. При пополнении карт (с присутствием и без присутствия) взимается комиссия 0,2% от суммы пополнения (минимум 2 грн).

 

Внешне терминалы не отличить они точно такие же, как и ПриватБанка, с надписью ПриватБанк, 0% комиссии и т.д., основное отличие интерфейс c именем “Квітка” в углу.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вроде и в обычных терминалах комиссия есть? Когда пополнял карточки через терминал ПБ он всегда писал про комиссию. Особо здорово что внести меньше 10 гривен нельзя и в случае платежа например в 200₴ надо или договариваться с получателем что он согласен на 19чегототам с копейками или докидывать сверху десятку. Выход в принципе есть: оплатить картой. Но там комиссия может быть больше: часть возьмет Приват, часть свой банк. Хотя с другой стороны — это будет меньше десятки.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При пополнении своей карты, к примеру "Универсальной", с присутствием самой карты (тоесть не по номеру, а именно с картой когда вы ее вставляете в приемник) комиссия в терминалах самообслуживания Привата не взымается. А вот Приват-Квітка (неважно с или без карты) берет за данную услугу 0,2% от суммы пополнения (минимум 2 грн).

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

При пополнении своей карты, к примеру "Универсальной", с присутствием самой карты (тоесть не по номеру, а именно с картой когда вы ее вставляете в приемник) комиссия в терминалах самообслуживания Привата не взымается. А вот Приват-Квітка (неважно с или без карты) берет за данную услугу 0,2% от суммы пополнения (минимум 2 грн).

"Универсальная" - это кредитная которая ? Может они потому и не облагают комиссией ее, чтобы привлечь народ к использованию кредитных карточек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.