Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

25 хвилин тому, maximys8 сказав:

в этом ОТП хоть есть гарантирование ФГВЛ?

Люблю читать мнения диванных экспертов :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27 хвилин тому, maximys8 сказав:

лучший банк - это банка та, что закрыта крышкой и закопана в огороде под яблоней!

Давай начнём с того что все бенефиты данного депозита нивелируются одним словом - инфляция. Которая есть у любой валюты, у доллара (если ты прикопал доллары) в том числе. Яблочный депозит не в состоянии сохранить даже то, что ты туда положил. Уж не говоря о том чтобы немного это приумножить, как и происходит в случае банковского депозита.

 

Если гривна упала, а доллар нет - это значит что все у кого гривневые депозиты (в том числе яблочные) обеднели. Но это совершенно не значит что те у кого банковские или яблочные депозиты долларовые - разбогатели. Они просто не обеднели. Это если в общем о валюте говорить.

 

А теперь конкретно о яблочном депозите. Владелец такого депозита в более-менее отдаленной перспективе всегда проигрывает. Не зависимо от того в какой валюте он свой депозит закопал. Не доверяешь украинским банкам - положи в неукраинские, благо сейчас это наконец то можно делать. Копить в наличке если наличка собирается не для того чтобы потратить собранное в ближайшие месяцы - это плохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может и диванный эксперт но на minfin.com.ua 5 лет мониторю ситуацию. Если нет гарантирования ФГВЛ будете вы чесать репу до крови, что бы забрать свои "депозиты" и грош цена такому банку. и вообще, проблемы индейца шерифа не волнуют.

П.С. Ваша фамилия не Цукерман случайно? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

49 минут назад, WAC47 сказал:

Люблю читать мнения диванных экспертов :D

На здоровье! лишь бы на пользу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 хвилин тому, maximys8 сказав:

на minfin.com.ua 5 лет мониторю ситуацию.

Кхм. Плохо мониторите если не знаете является ли банк членом ФГВФЛ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

Стаття 17. Учасники Фонду

1. Учасниками Фонду є банки. Участь банків у Фонді є обов’язковою. Особливості участі перехідного банку у Фонді визначаються цим Законом та нормативно-правовими актами Фонду.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всегда держал депозиты в банках, как гривневые так и доларовые. и ни разу еще не было проблем. выбирал только надежные банки.

а вот моя сетра уже 3 раза открывала депозит в банках, которые потом лопнули. но все деньги ей вернули из фонда гарантирования вкладов.

в европе кстати есть депозиты с отрицательной ставклй (-0.5%) и не поверите на них огромный спрос. в мире так много бабла

и так мало стабильности что милионеры готовы доплачивать за то чтобы их денюжки оставались в неприкосновенности.

а вы тут об инфляции рассуждаете :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 минут назад, WAC47 сказал:

Кхм. Плохо мониторите если не знаете является ли банк членом ФГВФЛ.

Мне это просто не интересно. Я смотрю качели по курсам и предпосылки к укреплению/ослаблению гривны и играю на курсах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таким образом банк, принимающий депозиты от физлиц если и может не быть участником фонда то лишь какой-то непродолжительный момент времени. А потом он или становится участником фонда или теряет право принимать депозиты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Послесловие.

 

Сейчас тестируют как работают другие пару банков.

 

В Креди-Агриколь самые лучшие по дизайну по дизайну и удобству сайт интернет-банка и мобильное приложение. Но! Нет открытия депозитов ни там, ни там - иди в офис. Единственный на всю Украину банкомат с внесением налички находится в Киеве: нужно пополнить счёт — иди в офис или перечисляй по безналу с другого счёта. Можно пополнить через платёжный терминал, но комиссия довольно большая.

 

В Укрсиббанке работают генераторы проблем для клиента. Активация эл.ключей заняла полторы недели. Обещали отсутствие комиссии за перевод денег со счёта ФОП на счёт физлица — комиссия оказалась на стороне счёта физлица за безнал.зачисление, причём она в разы больше той что я плачу за операцию перевода денег в другой банк. "Потерялась" активированная при открытии услуга СМС-информирования из-за чего лимиты операций в интернете упали до 9 грн. и я вчера вечером весело провёл время пытаясь оплатить покупку в интернете по акции: успел в 11:58 сделать это предварительно порешав проблему с автосгенерированным кодовым словом вместо того которое я назвал при открытии счета. Вчера запустили новый клиент банк, потому не буду ничего писать про старый. Но в новом надо регистрироваться по новой, о чем ни на сайте, ни в мобильном приложении ни слова. Сообщение об ошибке при попытке войти со старыми логином и паролем тоже ещё больше запутывают. А горячая линия интернет-банка работает только в рабочие часы :lol: Спас ответ разработчика в гугль-плей.

 

Так что на этом фоне ОТП не так уж плох.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я тебя "обрадую" - зачисление на счета физлиц есть у большинства банков. Но у некоторых есть продукты. которые позволяют зачилять без %%. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто со стороны банка это манипуляция на грани мошейничества: сотрудник банка говорит что я могу перечислять деньги на свой обычный счет без комиссии, по факту комиссия есть на стороне обычного счета.

 

При этом оплата обычная оплата за перевод со счёта ФОП одинакова для любых направлений и составляет смешные 2 грн. И если бы они её оставили я бы совершенно не обиделся. А вот комиссия за безналичное зачисление со своих счетов (так и записано - со своих) уже привязана к сумме и составила что-то около 20 гривен.

 

Конечно 20 гривен не сделают меня бедными, но помпезно говорить мне о том что банк не возьмёт с меня 2 гривны за перечисление со счёта ФОП на обычный счет и умолчать что комиссия за зачисление остаётся... это явно не по-джентельменски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря не помню, брал ли с меня ОТП что-то за безналичное зачисление. Если он и брал то умело это прятал, Укрсиб сразу же показывает сколько снял за каждую операцию. То есть с одной стороны это неплохо, но сам факт комиссии за переброску денег между своими счетами.... Как-то это пожлобски.

 

Да, я ж у них открыл Платину. Но! Страховка для поездок заказывается и оплачивается отдельно. При том что она стоит смешные 14 грн. в месяц.  К примеру в ОТП она с какого-то времени тоже оплачивается отдельно и стоит уже 150 гривен за две недели. Ещё один пример мелочного жлобства там где пафосно обещали ВИП условия. Я ж платину в том числе и из-за страховки оформил.

 

Это что-то сродни тому как на ОККО когда что-то оплачиваешь баллами - надо ещё доплатить копейку наличкой. Ну бред же. Включите 14 гривен и тариф и не парьте мне могз :cowboy:Я уже не раз пожалел что рыпнулся куда-то из ОТП - та же самая х... фигня.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Странный банк Идея Банк.

 

Обычно банки свои кредитки чуть ли не навязывают. Даже если ты вообще не клиент их банка (привет Приват).

 

Первый банк в котором мне отказали в оформлении кредитной карты, причем я специально просил поставить минимальный кредитный лимит (у них это 1000 грн.) потому что мне просто была нужна полноценная кредитная карта, но не кредит.

 

При этом все офисы и сайт обвешаны предложениями о кредитах, причем даже не целевых, а просто наличкой (тоесть без проверки цели).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это наверное не банк а бандиты типа микрофинансовых учреждений.  тогда им конечно выгоднее тупо впарить кредит.

ведь кредит нужно отдавать регулярно, а кредитной картой ты можешь полгода не пользоваться или все погашать до 50 дней без процентов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.