Перейти до публікації

Спам с лёгкой руки клуба?


RZ

Рекомендовані повідомлення

Получил на e-mail типичный спам. По привычке хотел грохнуть не глядя, но зацепился за знакомые буквы. Немного почитал и неслабо офонарел. Цитирую:

 

 

 

Здравствуйте, уважаемый участник Украинского клуба «Lanos клан»!

Вас приветствует команда авто-сайта №1 в Украине AUTO.ria.ua.

Вы получили это письмо, так как являетесь участником Украинского клуба «Lanos clan» - нашего друга и партнера. 
Спешим сообщить вам три хорошие новости.

 

Дальше обещают мне материализацию духов и раздачу слонов, причём не реже двух раз в месяц. Разумеется, возникли некоторые вопросы, среди которых основной такой:

 

Действительно ли клуб имеет отношение к этому спаму?

 

Если ответ положительный, то есть ещё целая пачка вопросов, а именно:

  • на форуме нет другого способа пропиарить своего друга и партнёра?
  • спамерам слиты адреса ВСЕХ одноклубников или же это мне одному так повезло?
  • такая хорошая база адресов будет сливаться ВСЕМ друзьям и партнёрам?
  • на каком основании вообще адрес моей электронной почты передан третьим лицам?

и так далее, пока достаточно.

Всем заранее спасибо за конкретные и содержательные ответы.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже пришло... но я не обиделся... отписался от подписки и всё... там есть такая возможность...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было и мне такое письмо. Отписался и забыл (или забил)... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже в ящике лежит. Убил не читаючи.

Спам однако. Нужно чтото делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже получил. Во-первых, без паники. Будем разбираться. Во-вторых, ситуация щекотливая поскольку авториа не только спонсор, но и ему принадлежат права на домен (насколько  знаю). Администрация никому и ничего не сливала. С остальным в порядке очереди.

Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

отаке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я нажал отписаться, будем мониторить.Если повторится будем что-то решать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Здравствуйте, уважаемый участник Украинского клуба «Lanos клан»! Вас приветствует команда авто-сайта №1 в Украине AUTO.ria.ua. Вы получили это письмо, так как являетесь участником Украинского клуба «Lanos clan» - нашего друга и партнера.

Ром - все намного проще... Это не спам. Просто данный сайт принадлежит ауто.риа... поэтому они полноценно и производят рассылку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что посмотрел-лежит в спаме :D Во входящих я его даже не видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тож пришло. Отписался от рассылки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ром - все намного проще... Это не спам. Просто данный сайт принадлежит ауто.риа... поэтому они полноценно и производят рассылку.

ошибаетесь, это самый настоящий спам. так как согласие на получение рекламы от того сайта никто не давал  :veryangry:

а после недавнего спама по телефонам уже немного пугать начинает эта ситуация

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гмаил его в спам сразу шлет) я б и не знал о его существовании)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...авториа не только спонсор, но и ему принадлежат права на домен...

Просто данный сайт принадлежит ауто.риа... поэтому они полноценно и производят рассылку.

Меня мало интересуют имущественные и прочие интимные подробности, типа кто кого сколько раз и в какой позиции. Точнее, меня они вообще не интересуют. Я не регистрировался на риа. Полагаю, большинство получивших спам одноклубников там тоже не регистрировалось. Я регистрировался здесь и здесь тщательно раставил все галки, что получать, а что нет.

 

Администрация никому и ничего не сливала.

Это уже мало что значит. Слили... не слили... каким-то образом просочилось, сие есть факт. И неизвестно теперь, где и под каким соусом, у каких ещё спамеров всплывёт база наших с вами адресов.

Да, и по поводу "отписаться". Я вот, например, иногда верю в Деда Мороза. Если много выпью, то иногда верю. А в белых и пушистых спамеров не верю даже сильно выпимши. И считаю, что нажатая кнопка отписки для спамера это дополнительный рездражитель, показатель живого адреса и сигнал к активности. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ошибаетесь, это самый настоящий спам. так как согласие на получение рекламы от того сайта никто не давал  :veryangry:

а после недавнего спама по телефонам уже немного пугать начинает эта ситуация

а я и не писал что это не спам... я написал откуда у спамеров емаил адреса взялись... - они хозяева данного сайта, так что др...ат как хотят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я и не писал что это не спам... я написал откуда у спамеров емаил адреса взялись... - они хозяева данного сайта, так что др...ат как хотят...

Это не спам.

ваши слова

на что я и написал, что вы ошибаетесь и это все-таки спам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас претензии к администрации? Или что вы хотите услышать? Напишите гневное письмо авториа. Администрация никому ничего не давала, не передавала, не продавала. В порядке ответов на ваши вопросы (если из предыдущего моего поста нельзя сделать вывод:(

 

- на форуме нет другого способа пропиарить своего друга и партнёра?

На форуме никого не пиарили, администрация не имеет к этому отношения

 

спамерам слиты адреса ВСЕХ одноклубников или же это мне одному так повезло?

Никому ничего не сливалось, администрация не имеет к этому отношения

 

такая хорошая база адресов будет сливаться ВСЕМ друзьям и партнёрам?

Никому ничего не сливалось и не будет сливаться, администрация не имеет к этому отношения

 

на каком основании вообще адрес моей электронной почты передан третьим лицам?

Никому ничего не передавалось, администрация не имеет к этому отношения

 

Если есть претензии вы можете выставить их авториа. Со своей стороны я пообещал, что вопрос будет поднят перед авториа, но если смысл пошуметь, а не добиться результата, то это ваше право, но тогда желание что-то объяснять отсутствует. Это первый случай ранее авториа себе такого не позволяла. Будут сделаны выводы.

Кстати, скоро выборы в раду, будут вакантные места. Есть желание что-то изменить велкам на выборы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я и не писал что это не спам... я написал откуда у спамеров емаил адреса взялись... - они хозяева данного сайта, так что др...ат как хотят...

Это уже не серъёзно со стороны клуба или авториа, если мой провайдер киевстар то что теперь весь мир должен обо мне знать и спамить мне, нет.

Здесь два варианта: 1. "продали клиентскую базу", 2. авториа имеет доступ к базе и без ведома ею воспользовалась за что должна понести ответственность перед клубом ( это то же самое что мой директор воспользуется моей женой ведь он же хозяин моей зарплаты).

Бред полнейший, это нужно разрулить, а то революция начнется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авториа имеет доступ к базе и без ведома ею воспользовалась за что должна понести ответственность перед клубом ( это то же самое что мой директор воспользуется моей женой ведь он же хозяин моей зарплаты).

Есть практические советы как это сделать? Каким клубом? Клуб зарегистрирован? Кто-то готов организовать сбор средств для выкупа домена? Принимаю советы, что сделать администрации в сложившихся условиях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ваши слова

на что я и написал, что вы ошибаетесь и это все-таки спам.

:) - я имел ввиду, что спамом рассыльщики это не считают ибо они свободно берут Ваши адреса... если не прямо с базы, то минимум с рассылок, что ведутся через их сервера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред полнейший, это нужно разрулить, а то революция начнется.

Да не смешите меня... революция - я просто под столом  :lol: - дальше данной темы ничего никуда не пойдет...

 

Ну покричите тут и на этом все закончится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас претензии к администрации?

да

Напишите гневное письмо авториа.

а смысл писать письма спамерам?

Администрация никому ничего не давала, не передавала, не продавала.

администрация не имеет к этому отношения

администрация не имеет к этому отношения

Никому ничего не сливалось и не будет сливаться, администрация не имеет к этому отношения

Никому ничего не передавалось, администрация не имеет к этому отношения

"Рафик ниучом неувиноват" (с) камеди

читаем внимательно п.6.8.правил где пишется о правах администрации:

6.8. Администрация оставляет за собой право рассылать любые почтовые сообщения всем зарегистрированным пользователям форума с использованием сервиса рассылки форума. Ваша регистрация на форуме воспринимается Администрацией как согласие с этим правом.

риа к администрации не имеет никакого отношения. так что считаю, что админы несут ответственность за слив инфы спамерам

Напишите гневное письмо авториа.

опять же, а смысл писать письма спамерам? предложите еще президенту украины написать гневное письмо

пс: я вообще-то в шоке, от того что сайтом и форумом вледеет посторонняя коммерческая организация... это полный бред, и риа тогда по сути - негласный владелец клуба, так как в любой момент может сказать "досвидания" %)

думаю нужно рассмотреть вопрос о выкупе домена или смене

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каким клубом?

мдеее, интересно тогда, а в какой клуб я платил членский взнос на следующий год? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.