Перейти до публікації

И снова биоэтанол


Tryny

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте. Поднимаю снова тему, потому как "прогуглив" эту ветку не нашел инфы о влиянии спиртового топлива на наши двиги(либо кто-то только начал лить, либо посты заканчиваются прошлым годом).И еще. Если раньше был выбор   лить-не лить,то давеча в новостях было сказано,что в целях изменения цены топлива(в какую сторону???), экологичности и приближения  топлива к нормам ЕВРО скоро производители будут добавлять в топливо около 5% биоэтанола( возможно это будет, как 5 % сои по ГОСТу в колбасу :pieceofcake:  :pieceofcake:) , а может "на глаз" и все 50%

:hot:  :hot:  :hot: Надеюсь, что не :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по-поводу влияния спирта на движок написано немало противоречивых статей на автомобильных сайтах.

Из того что запомнилось мне - движки которые выпущены до 2008(не уверен что 2008) года не расчитаны на работу с биоэтанолом и для них он вреден..

качество бензина с добавлением этанола со временем ухудшается из-за испарения, присутствия воды и окисления. Если 5 % этанола практически не чувствуется, то при 10% (бензин E10) при определенных условиях может содержать до 0.5 % процента воды.

Ну и конечно упомяну британских ученых: "Эйфория по поводу биотоплива, призванного решить климатические проблемы нашей планеты, давно улеглась. А теперь оказалось, что производство биотоплива еще и вредит здоровью."

Лично на своем опыте - мой привередливый движок не глохнет и не дергается только на качественном 95 бензине окко, шела или вога.  95s вопринимает как бодягу. так что у меня экономить на бензине не получается.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я как то не заморачиваюсь.

Пользуюсь им довольно давно. Особых недостатков не выявил. Правда в жару он довольно сильно испаряется.

Сейчас наоборот машина на нем легче заводится на холодную.

Плачутся в основном на спиртовой владельцы крабовых моторов. Их машины на этом топливе тупо не ездиют.

По поводу возраста машин, с которого такой бенз. можно лить, тоже хрень полная.

Правда я чуть правил прошивку под него. Но в этом особых проблем нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Игорь а что за крабовые моторы я не слыхал про такие?

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Карбюраторные :)

Считаю, что бенз этот использовать не только можно но и нужно.

В перспективе все будем на таком ездить. Так что лучше приучать машину заранее. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покатался на на нём(если правильно понял то это который по 9.3 грн на авиасе) до ремонта движка по началу разницы не почувствовал, а потом расход бешено увеличился. Спрыгнул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну дак кто тебя заставлял заправлять только спиртовку, я 1\3 комбинирую. Правда с похолоданием стал 1\5 бадяжить. И нормально все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас на "параллели" спиртовой льют под видом обычного, перфектом или вентусом заправляться меня жаба душит, поэтому лью по 9.7 спиртовой(движок, кстати поновее, чем у ланоса). проблем нет, едет нормально, расход не увеличился, да и на спиртовых заправках и мерсы и лексусы присутствуют зачастую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно мнение тех, кто уже долго юзает это топливо и уже колол мотор. На форуме кто-то отписал, что для Ланей- это ЯД

Я один раз заправил 30л.- 10л. 95 и 20л. 95с.(так посоветовали на АЗС) Расход тот же, мощность- та же. Экономия 26грн. на 300км. Хотя, если взять в руки калькулятор, то на 100000км. экономия почти 1000у.е. , а  это кап. ремонт двигла

Змінено користувачем Tryny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Кто хочет экономить ставьте газ и не мучайтесь.

Сам пробовал 95й на БРСМ который евро и раньше он был обычный а щас стали добавлять спиртягу но об этом не информируют.

ХЗ... я не рискую. Заливаю окко 92й. Он не воняет спиртом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего ты считаешь что мотор стукнул из за бенза?

Наоборот спирт имеет более кислотную среду поэтому имеет частично чистящее свойство. Обычный бенз имеет более щелочную и всех делов то.

по машинам таки тоже заметил, что не только я заправляюсь таким. Люди по немногу привыкают к спиртовому топливу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну дак кто тебя заставлял заправлять только спиртовку, я 1\3 комбинирую. Правда с похолоданием стал 1\5 бадяжить. И нормально все

Когда начал заправляться,литров 15 долил в бак, потом примерно столько же,ну и так пока в баке не осталось нормального бенза, только спиртовый. Вот тогда расход и увеличился.

Когда дружбан менял кольца делал фотку поршня,он был весь в нагаре и какой то бадяге(последствия горения масла, залягли маслосьёмные кольца),а весь движок был в идеальном состоянии. Повторюсь на этом бензине проехал не более 500 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто хочет экономить ставьте газ и не мучайтесь.

Сам пробовал 95й на БРСМ который евро и раньше он был обычный а щас стали добавлять спиртягу но об этом не информируют.

ХЗ... я не рискую. Заливаю окко 92й. Он не воняет спиртом.

Это точно, в жигуля лил такой  спиртовой бенз расход на 2-3 литры больше, экономии никакой, да и подтраивал немного при резком разгоне (двигло новое 5800 км было), в семеныче газ больше не рискую...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пока еще ни на одной заправке не видела биотопливо, в смысле информацию о его наличии. А что там льют :oops: .......
Мне интересно как дела с "этим" в России, тоже бадяжат или еще используют нефть. Просто в Харькове не проблема заправиться российским бензом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давно бодяжат спиртом. И не говорят об этом. Не раз замечал "странный" запах выхлопа да и самого бенза. когда спиртобензом еще никто оффициально не торговал

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что да то де, выхлоп у такого бензина - самогонный перегар, но нету ядовитого угара как от обычного если к примеру в гараже машина работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ядовитого выхлопа нету, зато кислятиной прет, аж бе...Уже забыл классный запах хорошего бензина...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

В течении 3-х месяцев заливаю только E95 Super.

До этого заправлял только Экто 95 на Лукойл.

Отмечу положительную динамику в строну биоэтанола-машинка стала немного резвей,мощность,приемистость не утратила,мягче работа двигателя,расход прежний,цена радует и....выхлоп приятней,особенно в гараже))).

Прошивку не корректировал.

Пока доволен,буду лить и дальше!

Змінено користувачем sergio-911
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прогуглил тему совместимости спиртов и бензина и... :oops:  Надо быть химиком-технологом, что-бы это переварить. Посему остается надеяться, что современные авто могут это глотнуть. 

Может это совпадение, но через месяц после пробной заправки, поменял прокладку ГБЦ :verysad: (пробег 170 тыс.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имхо: заправляться или не заправляться на заправках, где написано "эко" - это вопрос внутренней религии. кто-то надеется, что заплатив 11-12 грн за литр на брендовой заправке получит хороший бензин, я же плюнул и лью постоянно спиртовой бензин, по крайней мере откровенной бодяги нет пока, расход в норме, тяга нормальная, провалов нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неудивительно что сенс разваливался, итак запас прочности у него низкий, еще и шмурдяком добили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А кто когда смотрел паспорт качества на биобензин?

 

У нас в городе тоже кое где есть такое чудо. Поездил, поспрашивал документы. Везде какая-то невразумительная бумажка, без дат, без печатей и подписей. На ней упоминается производителем "нафтек", но при том, что это бензин с содержанием спирта (в названии фигурирует Е-50, тоесть 50% спирта), в этом "паспорте" даже не указано содержание спирта. Короче говоря заливать такое не решился, хотя было интересно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вполне устраивает 92 бенз.

Пока четко не пропишут ГОСТы по биоэтанолу, не проведут исследования на совместимость с моторными маслами, пока автопроизводители не дадут добро и пока авто на гарантии-буду лить только то. что предписано производителем. Про спирт-ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил в Авео 30 литров спиртяки в качестве эксперемента, расход мигом подскочил на 2 литра, едет тупее, экономии не получается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Неудивительно что сенс разваливался, итак запас прочности у него низкий, еще и шмурдяком добили

ога, именно от биоэтанола начало непонятно себя вести сцепление, потекли амортизаторы, начала царапаться травой краска, неприлегать крышка багажника и т.д, но на двигатель(кроме его природной маломощности) жалоб не было.  кстати, шмурдяк - это когда приезжаешь на заправку с широко разрекламированным брендом, льеш вроде обычный 95-й по 11 грн, а на деле оказывается, что залил в лучшем случае спиртовой, который на других заправках честно продается по 9.5-9.7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.