Перейти до публікації

Галогеновые лампы, сравнение


Sash

Рекомендовані повідомлення

Парни, что все же ярче светит?

Philips X-treme Vision +100%

(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)

или

OSRAM Night Breaker +90%

()

Именно с этими Филипсами кто-то сравнивал Найтбрекеры?

Купил филипсы... ярче и белее стокового осрама, но не +100%, как рисуют до длине...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

совсем недавно поставил себе найтбрейкеры, доволен как слон))) был стоковый ноунейм, хотя не совру если скажу, что и стоковый свет был достойным, но осрам лучше))

жаль, что поздно наткнулся на статью, - взял бы филю))

 

но, всеравно осрам хороши! рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоял одно время пхилипс, да действительно похожи на осрама но как по мне чуть похуже, за счет более белого цвета. В тумане они похуже пробивают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоковые стояли Narva, потом поменял на Phillips +30. Уже как два года юзаю philips nightguide, нормальные лампы, в туман пробивают хорошо на ближнем из-за своего триколора в котором присутствует голубой, белый и желтый спектр. Вроде норм. В ПТФ стоят Phillips +30. Но хочется более лучшего света, особенно на ближнем. Подумываю о линзах.

 

ПС: Народ, а что скажете о Phillips Blue Vision или Crystal Vision?

Змінено користувачем Atmega
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все что Blue - плохо видно в мокрую погоду и туман.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-то из ланосоводов юзал такое? Philips X-treme Vision +100%

 

Меня уже задолбал мой ближний. Глаза устают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СПС автару!

Я себе поставил уже год как Осрам Кул Блю- лампы мне очень нравятся.

На Олеговской(Подол) официальный магазин Осрама присутствует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-то из ланосоводов юзал такое? Philips X-treme Vision +100%

 

Меня уже задолбал мой ближний. Глаза устают...

У меня такие стоят...  Уже писал, что ничего в них сверхестественного нет... Ехал вчера вечером более 200 км, на мокрую погоду, да еще при встречных машинах  видимость г...вняная... Вцепился за шкодой и по ее фонарям и ехал....

Линзованый ксенон. вот наше спасение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Едут ко мне Osram Cool Blue Hyper 5000, поставлю вместо своих Филлипс Найт Гид. Посмотрим. 

 

ПС: В ПТФ стоят Филлипс Премиум +30

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот наконец я поставил сегодня Osram Cool Blue Hyper 5000 K. Что хочу сказать, пока впечатлило больше, нежели Phillips Night Guide. На сухой дороге ближний великолепен (правда немного непривычный цвет, белый с голубоватым оттенком), хорошо освещается обочина, разметка, знаки и указатели. По мокрой дороге немного хуже, но не хуже того же Филипса, в тандеме с ПТФ - вообще норм. Ну что ж. Буду испытывать дальше =) Пока первые впечатления положительные, но не ВАУ! =)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все лампы с биркой Blue отлично освещают разметку, знаки и сухую дорогу. Но так же плохо они освещают мокрую дорогу. А ведь именно на мокрой дороге больше всего проблем. Поэтому имхо зря вы это блю купили. В паре с туманками любые лампы будут светить не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ПТФ стоят Филлипс Премиум +30

У меня такие и в головном свете. Очень неплохо и бюджетно...

Хорошо отрегулированы - ближний вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет!

Тоже мучился со светом... Стояли лампы, уже и не вспомню какие... Света не хватало особенно на влажной дороге...

 

На прошлой неделе в каком-то из магазинов попались под руку вот такие лампы:

bosch-H4-plus30_m.jpg

Повелся я на эту надпись "Плюс 30"... Ну думаю - теперь буду ездить как днем... В общем купил, установил и... Это была самая ужасная и зловещая ночь в моей водительской жизни... Ездил, можно сказать - "на ощупь"... Определить включены ли фары можно было только по бликам на бампере впереди стоящей машины, и то если подъехать к ней почти в плотную... Было такое впечатление, что лампочки габаритов светят ярче чем эти Боши...

На следующий вечер заехав с товарищем по его делам в Эпик, задержался у стенда с автолампами... Почесал недолго репу, наступил на горло жабе, психонул и купил вот эти:

OSRAM-NIGHT-BREAKER-UNLIMITED-H4-TWIN-PA

Прям на стоянке Эпика их установил, сел в машину, включил фары и... ПРОЗРЕЛ! в прямом смысле этого слова... Оказывается - ланосовские фары могут не плохо светить... И что очень понравилось в этих лампах - ближний свет имеет желтый оттенок, а дальний светит белым...

 

 

ЗЫ. Правда даже эти Осрамы не отбили дикое желание установить ПТФ, а со временем линзануть оптику под би-ксенон, но это уже оффтоп...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на моём Ланосе с завода были установлены Филипс, которые прослужили мне верой и правдой более 7 лет, после чего примерно месяц тому назад я установил Осрам найт брекер - доволен ка слон!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  психонул и купил вот эти:

 

 

 

Тоже поставил такие, светят достойно!

Змінено користувачем Yura-ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Пользую Osram Night Breaker Plus Limited Edition, из всех вариантов лучший, Philips есть ярче , но больше напряжение и меньше срок службы и соответственно температура....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю що про недовговічність Philips байки. Купив кілька років тому в одну фару найтбрекер, в іншу філіпс екстрім віжн. За рік-півтора найтбрекер згоріла. Купив і в другу фару філіпс. Перша лампа вже три роки служить, друга більше року. Вночі їзджу більш ніж в день. Світять фари ду-уже багато. Ось вам реальний приклад а не висмоктаний з пальця!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне машинка досталась с "Филипсами", модель не знаю, с голубыми стеклами. Сколько катались они у прежнего хозяина- не знаю, но у меня прожили почти год и сгорели в один день! С утра, когда прогревался, сгорела правая (ближий), а на пол-пути от Запорожья до Киева потухла и левая (тоже ближний). Благо успел засветло, стал вопрос о покупке новых ламп. Сначала загорелся ксеноном, но вспомнив, как лупят по глазам ночью неправильно настроенные фары у встречки, решил, что если уж ставить ксенон, так только с хорошими линзами, чтобы не только мне хорошо было, а и другим те в тягость. Ну а пока что, начитавшись веток по свету, выбор мой пал на "Найтбрейкеры", по пути на работу, заскочил на Перово. В итоге купил "Филипсы". Продавец насоветовал (или натюхал) ) "Экстрим Вижн +100%". Я, конечно, не особо верю во всю эту требуху, типа +100, +500% к свету, однако лампы действительно светят класно! Ну и в этот раз я брал с прозрачными стеклами, на мокром асфальте, как по мне, немного лучше, чем с голубым... Ах да, стоило это счастье 220гр. за комплект.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   1

 У меня Osram Cool blue Intense H4 Hard Duopet как ксенон лупят!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Мне машинка досталась с Au-lite с голубыми стеклами. Дальний был хорош а ближний никакой.Поменял на Osram night breaker exstra lifetime и прозрел.Особенно нравиться ближний свет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полку "сварщиков" прибыло! Поставил Philips x-treme vision. После стоковой нарвы - небо и земля! Свет немного белее и намного ярче. Теперь, двигаясь по средней полосе, замечательно видно все три полосы, правую обочину и ЗНАКИ!. Смешно, наверно, звучит, но это так. Раньше я видел их перед капотом. Свет хоть и яркий, но никто из встречных не "моргает". Теперь ближний светит как дальний у нарвы. Покупкой очень доволен. Цена вопроса 242 грн за пару.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Вопрос вот в чем.Если в фары установить лампы Philips x-treme vision, какие тогда лампы поставить в птф чтобы свет был одинаковым?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Philips x-treme vision
поставьте те же Philips x-treme vision только цоколь там Н3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставьте те же Philips x-treme vision только цоколь там Н3

Да я это понимаю.Но нигде пока таких не видел.Может этих ламп с таким цоколем нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.