Перейти до публікації

Галогеновые лампы, сравнение


Sash

Рекомендовані повідомлення

В тесте принимали участие 3 комплекта ламп :

1. Narva Standart (стоковые, светили мало, можно сказать что еще живые, но как бы то ни было-все равно Б/У, новых под рукой не было). Цена 40 грн. за пару.

26125385.jpg

2. Philips Premium +30 (новые).  Цена - 46 грн. за пару.

26125387.jpg

 

3. Osram Night Breaker Plus Limited Edition (новые). Цена 136 грн. за пару.

26125386.jpg

 

26125384.jpg

 

Условия-вечер, темно, штатив, фары настроены... так как настроены, но протерты :), корректор в положении "1". Фотоаппарат-Samsung NX11, настройки в ручном режиме одинаковые для всех снимков : ISO200, f/5.6, s/2.5сек, фокусное 18 мм, экспозамер точечный, балланс белого-автомат (визуально на снимках спектр передан похоже).

 

Narva

26124523.jpg

 

Philips :

26124527.jpg

 

Osram :

26124525.jpg

 

Дальний заснял, к сожалению, не очень, с теми же параметрами-фокус был перед машиной, поэтому задний план размыт.

Narva :

26124524.jpg

 

Philips :

26124526.jpg

 

Osram :

26124528.jpg

 

 

Картинки ужаты, на оригиналах видно немного лучше. Вот исходники (EXIF сохранен), разрешение можно выбрать максимальное :

Narva :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Philips : ,

Osram : ,

 

Выводы делайте сами. Лично мои такие : стандартные лампы менять однозначно стоит, что филипс, что осрам светят лучше. А вот что касается сравнения осрама и филипса-не думаю что филипс существенно проиграл почти втрое более дорогому осраму.

Как считаете ? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, на ближнем осрам получше будет. А так... Я себе осрам поставил - щастье :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осрам получше судя по фото, НО: живут меньше и цена по сравнению с тем же филипсом который не намного хуже в 3 раза отличается.  Саш спасибо за тест) Какие себе поставил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. Osram Night Breaker Plus Limited Edition. Классные у меня тоже такие стоят.(плюс пара релюшек.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осрам получше судя по фото, НО: живут меньше и цена по сравнению с тем же филипсом который не намного хуже в 3 раза отличается.  Саш спасибо за тест) Какие себе поставил?

 

В фарах оставил найтбреккеры-хоть чуточку, но все же они получше светят, не пропадать же добру ))) Нульсовый комплект филипса будет ездить в багажнике в качестве "запаски"-купил специально для теста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо автору за тест, очень интересно... Между филипс и осрам разница очень маленькая, почти не заметно. Видно что найтбрекер чуток белее, возможно (но не факт) это и создает ощущение большей яркости. Однозначно что эта разница не стоит 90 грн. Интересно было бы посмотреть на филипс ектрим вижн +100%, думаю они чуток переплюнули бы найтбрекеры, но они и дороже стоят. Также явно видно, что стоковая нарва отдыхает в сравнении с другими лампами, даже не смотря на легкое б/у можно сделать вывод, что и новая лампа будет светить хуже филипса и осрам. К слову у меня екстрим вижн +90% уже два года служат при очень частой эксплуатации, около 80% езды в ночное время. Не сгорели пока, светом доволен. И два года назад проводил такой же тест с найтбрекер и филипс +90%. Фотки получились сильно зернистые, но видно было, что филипс светили ярче. Выкладывал в этой теме:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. У меня в галерее должны валятся еще...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,у меня стояли екстрим вижн +100%. Сказать по правде-цена не соответствовала параметрам. В дождливую погоду не видно ничего. Дальний отстойный. Заменил на найтбрейкеры- сразу заметил разницу, особенно когда дальний включил. До того как поставил осрам, думал филлипсы- круто. Но только после стокового света. Да, и хфиллипсы в один неподходящий момент перегорели одновременно, ехал на туманках. Да и подделок хватает. Но каждый выбирает сам
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше на ланосы стоковыми хоть нарвы ставили, а сейчас какой-то кетайский нонейм. 

себе поставил обычный филлипс +30, но чувствую что все равно слабовато, nightbreakers у друга ощутимо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сань - спасибо за тест, очень кстати - буду думать, потому что до этого однозначно хотел брать брэйкеры... Теперь задумался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше на ланосы стоковыми хоть нарвы ставили, а сейчас какой-то кетайский нонейм. 

Точно, мой апгрейд Ланоса начался с регулировки фар и замены родных безымянных ламп на экстрим вижн +100%, после того как ехал вслепую вечером из салона до гаража  :blink: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

себе поставил обычный филлипс +30, но чувствую что все равно слабовато, nightbreakers у друга ощутимо лучше.

На фото как раз филипс +30 и найтбрекеры. Я не вижу разницы в "ощутимо".

Сань - спасибо за тест, очень кстати - буду думать, потому что до этого однозначно хотел брать брэйкеры... Теперь задумался...

Разница есть, но не на 90 гривен ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у кого-то из киевлян есть еще какие-то интересные лампы, готов поменяться на вечер и сделать фотки в тех же условиях :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за тест!!! интересно было бы сравнить хвалённые Киото. может не зря хвалят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

себе поставил обычный филлипс +30, но чувствую что все равно слабовато, nightbreakers у друга ощутимо лучше.

Напряжение на лампе у вас с другом одинаковое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот напряжение не меряли, возможно отличается. у меня подключение стоковое, ничего не менял в плане света.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вот напряжение не меряли, возможно отличается. у меня подключение стоковое, ничего не менял в плане света.

 

Насколько помню,то график зависимости светового потока от тока через нить накала(приложенного напряжения) имеет нелинейный вид.При уменьшении напряжения на лампе на 10% световой поток уменьшается на 40%.

Где то так.Может и ошибаюсь,но не намного.

Дальше.

Реальная ситуация на ланосе 2007 года.Замер напряжения при ближнем свете непосредственно на выводах лампы при штатной проводке дал 10,8в при 14в на аккумуляторе!!Из них терялось 0,6в на земляном проводе и 2,6в на плюсовом.

Разъёмы и переключатели стареют!А их по пути прохождения тока к фарам немало.....

Сравнивать свет даже на одинаковых автомобилях бессмысленно.

Змінено користувачем Niko_UA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сравнивать свет даже на одинаковых автомобилях бессмысленно.

 100% Согласен. Для сравнения ламп достоверный результат может быть если лампы размещать только в одной и той же фаре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

поставил себе OSRAM Night Breaker Plus свет кардинально поменялся в лутшую сторону, брал в АТЛ за 170 грн. пара.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

roma_vet В луТшую сторону по сравнению с чем?

Змінено користувачем kelo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

а что скажите на счет этих ламп 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, что все же ярче светит?

Philips X-treme Vision +100%
(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)
или
OSRAM Night Breaker +90%
()

Именно с этими Филипсами кто-то сравнивал Найтбрекеры?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

кстати, поставил на днях в птф найтбрекеры вместо родных ноунейм, так разницы никакой не заметил. поставлю скоро и в фары, посмотрю на результат. кто то пробовал сильверстар из осрамов?

Змінено користувачем trewas
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В основных фарах  - Осрам найтбрекер плюс - светом доволен, лампочкам уже 2 года, светят)))
В противотуманках - Осрам кул блю - очень огорчили после того как заменил в связи с перегоревшими родными (туманочки Вессем)  - оказалось что просто светят сильнее и дальше, регульнул туманки и все супер. trewas, думаю что в основные фары лучше найтбрекеры, чем сильверстар, так как у них выше светоотдача. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за совет. собирался брать найтбрекеры, но хотелось узнать мнения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.