Перейти до публікації

Разговоры обо всем


_Ivan_

Рекомендовані повідомлення

1. не горит лампочка бензина. Что это может быть и где находится Реле датчика?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2. Дворники не работают в режиме времени, что может быть и где находится реле?

4. стрелка спидометр не всегда двигается, что может быть???

Если постараться можно еще столько же найти.

Надеюсь, чем нибудь помог. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

НЕ давно купил авто ...ланос..год выпуска 2008..на спидометре 25 тыс...что то крадутся сомнения что это неродной пробег...подскажите как определить истинный пробег????

название подправил;)\vidoq

Змінено користувачем vidoq
п.2.21.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никак. Не мучай себя сомнениями.

Проще внушить себе (или поверить) той пробег который на спидометре, чем кто-то тебе внушить другой, якобы пробег авто и заметь недоказуемый.

Вот ит думай - оно тебе нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На СТО тестером/сканером/ в ЭБУ залезут--и все покажет!!! На Сенсе показало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подключить ноут и с помощью диагностической программки посмотреть пробег в ЭБУ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень даже реальный пробег. У меня у товарища ланос 2007 года и пробег 27000, у меня машина 2008 года и пробег 31000, это вполне реальный пробег (конечно если машина не с такси)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще нужно было в ЭБУ при покупке авто заглянуть, там много интересной информации

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да если ЭБУ перепрошыть - что оно вам реально покажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Ланосе в ЭБУ пробег не сохраняется. Поэтому пробег может определить только толковый автомастер по косвенным признакам. Ну а если есть сомнения в правильности пробега и ничего больше не беспокоит, то нужно поменять все жидкости и ремень ГРМ и наслаждаться ездой дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за советы...но сразу напрашивается вопрос где можно зделать у нас в городе это самое ((ДИОГНОСТИКУ ЗБУ)))??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да если ЭБУ перепрошыть - что оно вам реально покажет?

Мне прошивку меняли пробег остался реальный, а специальная корректировка пробега в эбу куда более глобальнее намотки одометра ... врятли этим занимались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спорный вопрос кто говорит что на эбу сохраняется пробег кто говорит что нет)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за советы...но сразу напрашивается вопрос где можно зделать у нас в городе это самое ((ДИОГНОСТИКУ ЗБУ)))??

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Обратись к Руслану (Powder) это наш одноклубник

Змінено користувачем VALL
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к чему я всеже завел эту тему и пытаюсь докопатся до истины якобы спец сказал что у тебя видимо спедометр отмотан тысяч на 20-30..так говорится посеял зерно сомнения..вот тут уже дело чести для себя понять сколько прршла моя машина..я думаю каждый влоделец который любит сое авто а егн нелзя нелюбить хотелбы знать его историю есле он непервый хозяин..как в моем случае))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет сохраняеться пробег или нет , вот скрин диагностической программы моего авто, пробег реальный даже с учетом того что эбу перепрошивался

gallery_13928_1237_94338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты считаешь что эбу твоего ланоса или сенса ничем не отличается от 1.5?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет сохраняеться пробег или нет , вот скрин диагностической программы моего авто ...

Тема стара, как мир. Уже не раз писалось, что ЭБУ на Ланосах 1,5 пробег не пишит. У тебя 1,4 поэтому и есть. Какой сейчас блок ставят на 1,5 и что он пишит, одному богу известно.

ТС, пусть тебя не смущает. У мну тоже машинка 2008 года, пробег 26000. Езжу мало, но каждый день, иногда уезжаю очень далеко за город. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты считаешь что эбу твоего ланоса или сенса ничем не отличается от 1.5?

Я так не считаю. Считаю что блок 1.5 однозначно класом выше и информативность у него никак не мешьше блока микас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так не считаю. Считаю что блок 1.5 однозначно класом выше и информативность у него никак не мешьше блока микас

Ощибаешься про классность. Микасы, Январи и прочие- это уже наши (постсоветские) разработки. :beer: Вот они и влипили туда пробег авто (с учетом нашего менталитета), Корейцы при продаже б/у авто пробег не отматываю, это уже "особенности национальной продажи б/у авто".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спорный вопрос кто говорит что на эбу сохраняется пробег кто говорит что нет)))

Еще раз, в Ланосах 1,5 и 1,6 пробег в ЭБУ не сохраняется, в Сенсах и Ланосах 1,4 пробег в ЭБУ посмотреть можно. Поэтому точно узнать, какой пробег у твоей машины невозможно. И диагностика ЭБУ тебе не нужна. Если есть сомнения в правильности пробега, проверить обязательно ремень ГРМ. А лучше поставить новый и заменить все жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец таки сбылось!!!! Теперь я могу быть хоть чуть-чуть спокойней. Поставил сигу и доволен как слон :energy: !

Хочу поблагодарить Оленевода (подсказал где купить сигу) и Ser_G (посоветовал грамотного и недорогого установщика).

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заметил такую тенденцию что начала загаратся чек на табло приборов(ЗНАЧОЧЕК С ЛЕВА)...во время движения авто..это происходит не сразу после запуска авто...а что характерно в городском цыкле этого нет.(ПОКРАЙНЕ МЕРЕ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО).а вот стоит только переключится на 5 передачу и проехатся в тональной скорости 90- 100 км..как и загорается чек..(((при движении на газу...длаю переключение на бензин потом опять на газ перехожу и она потухает...проехав опять 2-5 км в тональном режиме вижу загорелась...что это может значить??..как \это устронить???.нужно ли без покоится по этому поводу подскажите пожалуста???????????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Едь на диагностику!!! Там все покажет!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.