Перейти до публікації

Тупит при разгоне


NemchikSV

Рекомендовані повідомлення

РАсход уменш. приблизительно на 0.5 литра на том же бензе- незначительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Расскажу и я свой случай.

Загудел бензонасос, я его заменил на БОШ ( китай наверное).

До замены авто в динамике на бензине было как ракета. После замены -провалы , такиеже как описано выше. Меряли манометром - все в норме. Сетка на бензонасосе новая, фильтра новые, прошивка проверенная . На газу прет без всяких провалов. Заправляюсь на ОККО пульсом. На бензе страшно ездить. Что делать непойму:wacko:.

На ум приходит только повторная замена бензонасоса . невзирая на показания манометра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Отпишусь ка и я!!! У меня такая же была проблема... еду жму газ а она как будто начинает не разгонятся а тормозить двигателем... под горку чтоб тронутся нужно было очень постараться, на холостом колбасило не по детски троило, вобщем все признаки которые можно описать были у меня... сделал абсолютно все АБСОЛЮТНО все что можно только было сделать, те покупал менял числил паял и т.д. потратил кучу денег и времени!!!! ничего не помогло, потом поехал к Юре в боровую (супердиагност :beer: ) сказал менять лямбду, она мертвая (хотя я на нее грешил, отключал ее и катался никаких изменений небыло - думал что не она).

Еще одно у меня паук РУДовский и лямбда стояла далеко от двига... купил я лямбду БОШевскую на ВАЗ за 250 грн с подогревом 4х проводная (такая же только называется универсальная стоит от 600 грн... чего так ХЗ)все толково подключил и ВСЕ))) машину не узнать летает работает тихо по началу когда на светофоре стоял то думал что она заглохла :oops: так тихо и спокойно работал двиг.

ВОБЩЕМ у меня решением была ЛЯМБДА!!! Всем удачи)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

У меня проблемка вообще яркая, двиг 1.5 16кл газ-бензин машина заводится хорошо, работа на ХХ оборотах отличная! Только даешь газа и начинаешь ждать пока она набирёт обороты и главное что на бензине что на газу, при движении расход топлива сумасшедший и не тянет естественно.Я менял лямбду-зонт, ВВ провода, свечи, датчик расхода воздуха но проблемка всё равно осталась. Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался что делать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может свечи херовые поставили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик положения коленчатого вала ДПКВ.

Если ДПКВ не заведется вообще.., а по теме зажигание( свечи, мз), метки на грм, компрессия. Вообще на последнее похоже или на зажигание..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ездил на диагностику, ну в общем посоветовали люди как толкового кулибина в итоге приехал домой с теми же признаками, свечи, провода, впрыск, метки грм, лямбда всё в порядке работает, померяли компресию 13 и один 12... В итоге этот кулибин говорит газ стрелял и согнуло клапан в гофре воздухана,-разобрали а там вообще его никогда и небыло, ну он мне говорит наверное выхлоп забит. После этой фразы я от него уехал, пипец вот что это может еще быть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ездил на диагностику, ну в общем посоветовали люди как толкового кулибина в итоге приехал домой с теми же признаками, свечи, провода, впрыск, метки грм, лямбда всё в порядке работает, померяли компресию 13 и один 12... В итоге этот кулибин говорит газ стрелял и согнуло клапан в гофре воздухана,-разобрали а там вообще его никогда и небыло, ну он мне говорит наверное выхлоп забит. После этой фразы я от него уехал, пипец вот что это может еще быть? 

Выхлоп забит, это вообще-то катализатор или выхлопная сильно погнута...Катализатор 99% это может быть очень даже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что труба ровная я грешил на катализатор а его там нету...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня проблемка вообще яркая, двиг 1.5 16кл газ-бензин машина заводится хорошо, работа на ХХ оборотах отличная! Только даешь газа и начинаешь ждать пока она набирёт обороты и главное что на бензине что на газу, при движении расход топлива сумасшедший и не тянет естественно.Я менял лямбду-зонт, ВВ провода, свечи, датчик расхода воздуха но проблемка всё равно осталась. Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался что делать. 

А кстати сумашедший расход какой?..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход на 90 км смешанного цикла у меня сгорело 15 литров газа, ну она не едет ей газа даешь  а она наоборот дохнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так стоп, если на газу не едет, но и не хлопает, то моему зажигание не причем. Или у тс проблема сразу и на газу и на бензе, или ... я пока еще не придумал... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем и на газу и на бензине дохнет, ну а вчера вообще стала, заводится и после 1500 оборотов начинает стрелять, пчихать и сразу глохнет как на бензе так и на газу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем и на газу и на бензине дохнет, ну а вчера вообще стала, заводится и после 1500 оборотов начинает стрелять, пчихать и сразу глохнет как на бензе так и на газу...

Ну если стреляет смотри зажигание  все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

господа одноклубники, зачем сравнивать машины? не забывайте о разных модификациях ЭБУ и возможных прошивках о которых владелей авто купленного Б/У может и не знать.

удачи на дорогах

согласен...кроме того не мешало бы проверить плотность контактов...лазили человеческие ручки...могли чтонибудь отодвинуть,перегнуть, сломать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 років потому...
2   0

Я менял бензонасос и сеточку но движок тупой ужас, динамика печальная, выше сотни не разгоняется, подскажите пожалуйста что с ней делать, вариант спалить к чертям не принимается ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 свічки, провода, модуль запалення міняли?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 проверь метки установки ремня ГРМ.Часто бывает что ремень по меткам,а звёздочка кв уезжает.Короче щепетильно все моменты... Причина есть.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2   0
19.10.2021 в 16:16, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 свічки, провода, модуль запалення міняли?

Впринцыпе ничего ещё не менял и не смотрел ,так как не знал с чего именно надо начинать,  машина у меня две недели, а разгонялся всего раз до сотки тогда и понял что есть какие-то проблемы а так машина заводится с полтыка, не троит, звук тихий вообщем подозрений при покупке небыло, в городе особо не разгонишся вот и не понял сразу что выше ста не едет..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а топливный фильтр не менял? Очень похоже на нехватку топлива. На ХХ работает хорошо, бо хватает топлива. А на болшее - не хватает...

Была тоже такая проблемка, но прошла быстро и сама - заглушил, через время завел и как рукой сняло. Подозреваю, что под сетку что-то поднесло... Давно это было и больше не повторялось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Машина тупит на бензине, на газу - ракета. Что может быть??

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 форсунки, бензонасос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 годин тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 форсунки, бензонасос.

датчик тиску палива теж може бути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.