Перейти до публікації

КАСКО. Видение темы


Гість gleb

Cтоит ли оформлять полное КАСКО?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

застрахован в Гарант-Авто. вроде нормальные ребята но волокиты много у них с выплатами. особенно сейчас когда кол-во страховых случеев резко возросло. да и офис как для уважающей себя компании не впечатляет...

а так пришлось обращатся к ним 2 раза:

сначала меня газон поцарапал да так что пришлось менять всю левую сторону...

потом я сам "подскользнулся" и въехал в бетонный блок. разбил передний бампер и погнул немного ланжерон...

итого:

страховая премия (то что я заплатил СК) -- почти 500 у.е. (нулевая франшиза)

страховые выплаты (то что они заплатили мне) -- почти 3500 у.е.

так что думайте сами, решайте сами... а я в августе снова застрахую полное КАСКО с нулевой франшизой.

ЗЫ в первом случае у мужика на газоне была оформлена автогражданка (служебный авто), так Гарант-Авто сначала отморозились мол скачивай с его СК, а мы тут не при делах... так я пошел к их начальству и сказал: я деньги платил вам и хочу получить возмещение от вас, остальное меня не волнует. не заплатите -- будем говорить в суде. заплатили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я езжу в Вашей КАСКе с нулевой франшизой. :)

Искринне этому рад! И как ездится в нашей КАСКе, уверенно!? :D

Кстати, вопрос на тему... По какому принципу ты выбрал именно нашу СК?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я езжу в Вашей КАСКе с нулевой франшизой. :)

Искринне этому рад! И как ездится в нашей КАСКе, уверенно!? :D

Кстати, вопрос на тему... По какому принципу ты выбрал именно нашу СК?

:) Ездится гараздо увереннее чем без КАСКи. Так как водительский стаж не более 6 месяцев, то решил застраховаться по полной программе. Стараюсь водить очень аккуратно, но мало ли что - жизнь есть жизнь.

ИНГО выбирал из списка основных СК. Смотрел рейтинги (в инете шарился), официальную статитику выплат и прочее. Но главное, что окончательно убедило - это отзывы знакомых работающих в автобизнесе. Знакомые из автосалона рекомендовали. У знакомых в автосалоне и оформлял страховку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Народ! :!: Если у кого-то возникло сознательное сознание застраховать своего любимца или хотя-бы ОСГПО (автогражданка), то буду рад помочь.

Предлагаю услуги надежной и известной компании (специально не указываю дабы не счесть за рекламу).

Кому интересно - звоните, пишите: 8-067-235-34-32;

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Скажу честно - тарифы далеко не самые низкие на рынке, однако, оперативные выплаты без проволочек гарантированны (проверенно опытом).

На счет хороших и наиболее оптимальных условий - подскажу и помогу чем смогу :D

Вот и я перед тем как забирать мафынку из салона - застроховал ее по полной КАСКЕ :wink: и ОСАГО с нулевой франшизой оформил.

Спасибо Илье за рекомендацию и содействие :013:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ! :!: Если у кого-то возникло сознательное сознание застраховать своего любимца или хотя-бы ОСГПО (автогражданка), то буду рад помочь.

Предлагаю услуги надежной и известной компании (специально не указываю дабы не счесть за рекламу).

Кому интересно - звоните, пишите: 8-067-235-34-32;

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Скажу честно - тарифы далеко не самые низкие на рынке, однако, оперативные выплаты без проволочек гарантированны (проверенно опытом).

На счет хороших и наиболее оптимальных условий - подскажу и помогу чем смогу :D

Вот и я перед тем как забирать мафынку из салона - застроховал ее по полной КАСКЕ :wink: и ОСАГО с нулевой франшизой оформил.

Спасибо Илье за рекомендацию и содействие :013:

Очень приятно, Юрий, что Вы доверили страхование своей "мафынки" АСК "ИНГО Украина".

Благодарим Вас за оказанное доверие и в дальнейшем постараемся радовать Вас уровнем сервиса и оперативностью работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос чуточку не в тему:

Можна ли застраховать авто от протиправных действий третих лиц (только это) и какой страховой процент платится?

+ какая франшиза?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос чуточку не в тему:

Можна ли застраховать авто от протиправных действий третих лиц (только это) и какой страховой процент платится?

+ какая франшиза?

К сожалению, нет. ДТП является базовым риском. Все остальные риски, в т.ч. ПДТЛ - по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо, тогда ДТП + ПДТЛ = _ % ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько стоит колбаса в магазине!? :?: :?: :?:

Я думаю, Вы бы явно не ответили на этот вопрос точно :wink:

Уважаемый Живчик, уточните плиз следующие параметры:

1. год выпуска авто

2. Ваш стаж

3. желаемая франшиза (в т.ч. по угону)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1). ноябрь 2004-го

2). 2 года

3). нулевая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... ну, ноль - это конечно круто! :wink: Но не выгодно...

Ладно, покажу 2 варианта для сравнения:

1. Франшиза - 0. По угону - 10%.

% = 6,16%

2. Франшиза - 100$. По угону - 10%.

% = 4,92%

Етественно при условии "выплаты страхового возмещения без учета амортизноса на заменяемые з/ч". Если страховаться "с учетом...", то будет значительно дешевле. Однако, не советую! 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Народ! :!: Если у кого-то возникло сознательное сознание застраховать своего любимца или хотя-бы ОСГПО (автогражданка), то буду рад помочь.

Предлагаю услуги надежной и известной компании (специально не указываю дабы не счесть за рекламу).

Кому интересно - звоните, пишите: 8-067-235-34-32;

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Скажу честно - тарифы далеко не самые низкие на рынке, однако, оперативные выплаты без проволочек гарантированны (проверенно опытом).

На счет хороших и наиболее оптимальных условий - подскажу и помогу чем смогу :D

Вот и я перед тем как забирать мафынку из салона - застроховал ее по полной КАСКЕ :wink: и ОСАГО с нулевой франшизой оформил.

Спасибо Илье за рекомендацию и содействие :013:

Очень приятно, Юрий, что Вы доверили страхование своей "мафынки" АСК "ИНГО Украина".

Благодарим Вас за оказанное доверие и в дальнейшем постараемся радовать Вас уровнем сервиса и оперативностью работы.

Блин! Перехвалил!!! Сегодня изучал полисы и нашёл кракозябла! :evil: Агент которая заполняла макументы не внесла в полис данные по машине.............. И че теперь делать........ :?: :?: :?:

Неприятность конечно - но сам виноват! надо было внимательно изучать бамажки которые мне дали :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте!

Собираюсь покупать авто. Буду брать Daewoo Lanos базовый, платить буду сразу всю сумму...

Терзают мысли о страховке. Стоит ли оформлять полное КАСКО? Ведь деньги не малые, 5% стоимости машины.

Интересно мнение застрахованных...

Оно понятно что при серьезных проблемах быть застрахованным хорошо, но если мелочевки вроде царапин, вмятин, битых фар и т.п. - может ремонт дешевле обойдется чем страховка...

Как думаете?

Спасибо за ответы.

До ланоса был ВАЗ 21150. Я его застраховал в ПРО100 . Ставил машину под домом и мне ее легонько ударили тупым предметом диаметром с пятикопеячную монету. Сразу обратился в страх. комп. и мне оплатили весь ремонт + еще на СТО на которой я захотел.

Сейчас купил Ланос и также застраховал в той же компании. Страховка обошлась довольно дорого = 3200 грн., но глядя как некоторые бараны ездят, то надо страховаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пришел к выводу что страховацца надо. Как говорится жизнь научила. Декабрь, вечер, стоял на светофоре, музыку слушал, вдруг шум, удар сзади, я продвигаюсь стукаю переднего. Брат мой, в общем спокойный человек, выскакивает из машины и к водителю Опеля, который нас ударил, дверь его дергает, чтобы стукнуть его или еще чего, а тот сам выскакивает и тоже назад бежит. Оказывается его стукнуля девятина, которая шла наверно 120-130. Мы к ней, оттуда вываливается крендель - синий в зюзю :SM068: , разговаривать не с кем. Пассажир его стекло лбом разбил, походил немного вокруг, что-то помычал и свалил. Короче три удареных машины, не считая девятки виновника.

В итоге, у меня повреждений всего на 1000 грн. У переднего, которого я стукнул - бампер немного треснул, а вот опельку заднесу повезло естесственно меньше, весь зад менял, и перед порядочно.

Никто не был застрахован. Я уже давно отремонтировался и машину продал. Да и Опель уже. Один суд был, но денег еще нет. Вот мы в троем ждем-с }{}{}{

Времени потрачено уйма на все ремонты и разборки.

Короче, надо страховатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховаться обязательно!

правда не знаю насчёт нулевой франшизы, у меня условная (200 енотов), менял задний бампер - 2700 грн, заплатили всё, правда день в день в крайний по закону срок :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Страховаться надо безусловно .Вопроса только где?.

Меня мой банк обязал к "Оранте" ....

Более хреновой компании я не знаю....

Стукнули меня первый раз зимой 03.01.06(пропускал пешехода)

Обратился в страховую ..3-месяца они собирали документы...

03.03.06 я стукнул ML270 ...На удивление чувак застрахован там же где и я.... Выплаты у нас пошли в одно и тоже время где-то в мае...

Мне изначально не доплатили более 2500 грн.. Но в официальном писмьме написали ,что по предьявлению всех чеков и т. п. мне все деньги возместят... Возиестили 30% от всенй суммы ,что я сам заплатил... И такая же фигня у чувака которого я стукнул... Теперь этот чувак вызывает меня в суд и хочеть ,что бы я ему заплатил то ,что ему не доплатила страховая... тобиш более 800$. Вот тебе и полная КАСКО с ГО.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне изначально не доплатили более 2500 грн.. Но в официальном писмьме написали ,что по предьявлению всех чеков и т. п. мне все деньги возместят... Возиестили 30% от всенй суммы ,что я сам заплатил... И такая же фигня у чувака которого я стукнул... Теперь этот чувак вызывает меня в суд и хочеть ,что бы я ему заплатил то ,что ему не доплатила страховая... тобиш более 800$. Вот тебе и полная КАСКО с ГО.....

Юрий, мое мнение такое: еще раз прочитай свой договор страхования и посмотри момент, касающийся выплат. По всей видимости они были обязаны Вам выплатить всю сумму за исключением франчизы, если такова имеется. Если это так, направляйте официальное письмо на страховую компанию с запросом официального ответа. При отрицательном ответе обращаетесь в суд.

Это только мое мнение. В идеале необходимо проконсультироватся с юристом по этому вопросу, чтобы он просмотрел договор и тогда он даст совет что делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совершенно верно ...

Я так и сделал ,просмотрел договор ,пообщался со своим аварийным камисаром.... Понял ,что дела не будит. Она расчитываютвозмещение по своему алгоритму ,который включает в себя износ деталей ,добавочное взяти франшизы ( оказщываеться ее снимают при выплатах и при том когда вы приносите акт выполненых работ)...

Направил официальное письмо на имя директора ....Вот жду ответа ...

Ни один из сотрудников не может мне дать ответь дошло ли к ним мое письмо и когда они смогут дать ответ...

А адвокаты второго участника ДТП меня все давят и дават ....

Думаю писать еще официальное писмо в страховой комитет с обвенением своей СК в мошеничестве и подавать в суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Хм... ну, ноль - это конечно круто! :wink: Но не выгодно...

Ладно, покажу 2 варианта для сравнения:

1. Франшиза - 0. По угону - 10%.

% = 6,16%

2. Франшиза - 100$. По угону - 10%.

% = 4,92%

Ага!!! Еще не выгодно страховаться с нулевой франшизой по сравнению с франшизой $100 потому что, если ущерб на маленькую сумму то потратишь кучу времени (поездки к ментам), чтоб получить справку от ментов. Время=деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь этот чувак вызывает меня в суд и хочеть ,что бы я ему заплатил то ,что ему не доплатила страховая... тобиш более 800$. Вот тебе и полная КАСКО с ГО.....

Да уж. Сочувствую!

Что написано в договоре по поводу возмещения ущерба? Не пойму почему возместили 30% от стоимости ущерба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Недавно приобрел машину и затраховал полную КАСКУ с 0 франшизой, при этом если я по своей вине когото-то зацеплю то можно расчитывать на страховку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно приобрел машину и затраховал полную КАСКУ с 0 франшизой, при этом если я по своей вине когото-то зацеплю то можно расчитывать на страховку?

Можешь, если ты не выходишь за рамки. Почитай список исключений в договоре. Если у тебя сказано:"грубое нарушениее ПДД" или что-то в этом роде - запомни. Это именно те случаи, когда не возмещают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно я заплатил за полис 3000 гр. полная каско с 0.5 франшиза.После моего влета в бровку и забор воспользовался полюсом :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там все описанно геморой конечно был и тянулось долго но получил 3750гр. можно считать так что страховка окупилась :D:D:D А насчет как с ними говорить скажу чесно нагло ,дерзко и не боятся.Надо отстаивать свои права и напоминать этим даунам что суд всегда на стороне часных лиц ,а не страховых компаний. Насчет предложить им денег да хотел сначало но потом они меня в край разозлили и пришлось воспользоватся услугами юриста и адвоката хорошо что они мои друзья и денег не взяли . Но страховую славно поставили на место...если чесно то я получил где то моральное удовлетворение когда их дрючили :D:D:D и когда пришол за выплатой.А теперь сижу думаю надо было в суд подать по приколу было бы порвать их в хлам.Не дай бог случится еще что то с машиной, и будет все так вот тянутся. Они знают уже что не отделаются уже легким испугом как в этот раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.