Перейти до публікації

КАСКО. Видение темы


Гість gleb

Cтоит ли оформлять полное КАСКО?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Собираюсь покупать авто. Буду брать Daewoo Lanos базовый, платить буду сразу всю сумму...

Терзают мысли о страховке. Стоит ли оформлять полное КАСКО? Ведь деньги не малые, 5% стоимости машины.

Интересно мнение застрахованных...

Оно понятно что при серьезных проблемах быть застрахованным хорошо, но если мелочевки вроде царапин, вмятин, битых фар и т.п. - может ремонт дешевле обойдется чем страховка...

Как думаете?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!

Собираюсь покупать авто. Буду брать Daewoo Lanos базовый, платить буду сразу всю сумму...

Терзают мысли о страховке. Стоит ли оформлять полное КАСКО? Ведь деньги не малые, 5% стоимости машины.

Интересно мнение застрахованных...

Оно понятно что при серьезных проблемах быть застрахованным хорошо, но если мелочевки вроде царапин, вмятин, битых фар и т.п. - может ремонт дешевле обойдется чем страховка...

Как думаете?

Спасибо за ответы.

Конечно лучше быть застрахованным по полному КАСКО с нулевой франшизой,правда стоить будет чуть дороже!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил весной Т-150. Не страховался. В августе решил застраховаться но зажал денег и застраховался по обязаловке, т.е. в случае чего платят только пострадавшему. Через две недели попал в ДТП и я типа виноват. Так вот, за ремонт своего авто я выложил 1500 баксов. Теперь сожалею о своём жлобстве. Так что думайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с Robertom !

Однозначно с 0% франшизой , Я в следующем году хочу перейти на этот вид страховки , потому как в западло платить деньги за то что тебя стукнули , причем не по твоей вине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделана голосовка, пользуйтесь :)

Проголосовал "ЗА".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховаться надо обязательно, если есть возможность!!!

Вот я застраховался, а через две недели под кооонкретным дождем, на кругу на гната юры (там на круге нет разметки, я скоро ее сам нарисую :x ) в меня въехала милая прекрасная девушка, она решила перед самым поворотом с крайней левой через три ряда съехать с круга и влепила мне в бочину, потом еще рассказывала, что я должен был ее пропустить потому, что она "У" видетели, а еще по тому, что она с поворотом ехала - да там такой ливень был, что я не то, что посторонам нефига не видел но и в перед смотрел с опаской, а потом еще через месяц под мостом святошино мне автобу "ЛАЗ"(здоровый да еще и битком набитый пасажирами) в задницу въехал, хорошо въехал :cry: !

Ну ладно, надо попускаться с росказнями, а то я еще долго могу рассказывать про свои приключения, так вот к чему я, со страховиков я выбил 2 косаря у.е., а сделал за 1100 у.е.

Так, что есть свои плюсы(деньги) и минусы(битая машина), но от минусов никуда не деться, авот плюсы приятно приобретать, я вот еще хочу на АТП в суд подать, за потерю товарного вида и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы сомной такое приключилось ...то наверное я машину продал бы.....не к руке такая значить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы сомной такое приключилось ...то наверное я машину продал бы.....не к руке такая значить.

Ну продавать сразу, тоже не выход, да еще и + ко всему она у меня в кредите :( .

Зато если не смотреть на эти неприятности, то в моей жизни было очень много светлых моментов связанных с авто, например когда я делал порш или субару, ну или ... сами знаете какие приятные моменты еще бывают :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

......например когда я делал порш или субару,......надеюсь не на Дэу :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

......например когда я делал порш или субару,......надеюсь не на Дэу :D:D:D

Не ну я не отрицаю того, что он мог не знать того, что я с ним гоняюсь, но тем не мение я уходил в отрыв!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D:D:D Просто ребята бензус экономили.....ну да ладно....
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что на решение о страховании влияют много моментов:

- кредит или наличкой

- место обитания (город или колхоз)

- личный опыт вождения

- опыт вождения остальных водителей :D

- время в дороге

- время суток

- место хранения машины

- качество дорог

Конечно, если есть бабло, то лучше застраховаться ибо страховые случаи не поддаются каким бы то ни было закономерностям. Возможно, что и теория вероятности тут тоже не поможет. Буквально недавно поймал камешек лобовым стеклом от обгоняющего бумера. В левом верхнем углу стекла остался маленький скол, повезло. А что если бы я ехал еще быстрее или бумер ехал навстречу? Вопрос сугубо личный, почти как вопрос-жениться или нет? 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороший вопрос :roll:

Купил Т-150, вывалил почти 4к нашенских на страховочку, через три месяца уже общался со страховиками. Еще не знаю точно на сколько влетели ОНИ, но гораздо больше чем я им дал (выложусь чуть позже в своем журнале).

Это, конечно, дело каждого, но если есть деньги на машину, то стоит найти и на страховку. Теперь, коснувшись ее, могу сказать, что не стоит жлобиться и брать полную безо всяких франшиз.

Опять же, согласен с SergXP - есть много факторов которые стоит учитывать при решении этого вопроса. Если человек ездит на машине только у себя по селу или только по выходным в гости... да и то найдется на него какой шустрый 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз вставляю свои пять копеек :lol: - страховка нужна обов`язково!!!

Вот в пятницу я влетел в яму - и сразу же набрал страховиков, в понедельник все устранили, а еще в воскресенье, вечером мне расковыряли замок, по страховке будут менять все замки - 60 у.е. на секундочку :lol:

А до всего до этого, у меня еще были страховые случаи ... (см. выше)

З.Ы. короче говоря, не знаю у кого как, но моя страховка уже болше чем окупилась, она уже даже начала приносить прибыль :lol: (шутка)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаешь и просто диву даешься.....люди на страховках рубасы поднимают!!! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаешь и просто диву даешься.....люди на страховках рубасы поднимают!!! :D:D:D

Хочу тебе сказать, что это не очень приятно, лучшеб я этих денег не подымал, а машина была целая - я из-за ремонта две недели пешком бегал, пока мне задницу после автобуса рихтовали, а еще мне дверь делали, потому что барышня гаву словила, еще мне хорошо капот поцарапали, а вот недавно (я уже писал об этом) замок разковыряли :x :x :x ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаешь и просто диву даешься.....люди на страховках рубасы поднимают!!! :D:D:D

Хочу тебе сказать, что это не очень приятно, лучшеб я этих денег не подымал, а машина была целая - я из-за ремонта две недели пешком бегал, пока мне задницу после автобуса рихтовали, а еще мне дверь делали, потому что барышня гаву словила, еще мне хорошо капот поцарапали, а вот недавно (я уже писал об этом) замок разковыряли :x :x :x ...

Все это понятно,конечно приятного здесь ничего нет.....я тоже пользовался услучами страховиков когда мне в правое крыло вьехали и ходил потом выбивал деньги с них......они не очень то охотно прощаются с ними,а тут только и читаешь что пошел показал и снял сливки.....пишите актуальнее.....плиз.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаешь и просто диву даешься.....люди на страховках рубасы поднимают!!! :D:D:D

Хочу тебе сказать, что это не очень приятно, лучшеб я этих денег не подымал, а машина была целая - я из-за ремонта две недели пешком бегал, пока мне задницу после автобуса рихтовали, а еще мне дверь делали, потому что барышня гаву словила, еще мне хорошо капот поцарапали, а вот недавно (я уже писал об этом) замок разковыряли :x :x :x ...

Все это понятно,конечно приятного здесь ничего нет.....я тоже пользовался услучами страховиков когда мне в правое крыло вьехали и ходил потом выбивал деньги с них......они не очень то охотно прощаются с ними,а тут только и читаешь что пошел показал и снял сливки.....пишите актуальнее.....плиз.... :)

Актуальнее??? :lol: Я, гдето раньше описывал эту ситуацию, но ради тебя повторюсь :wink:

Я разбирался со страховиком, он мне говорил "вот сдесь вы поздно нам позвонили, сдесь вы не вызвали ГАИ ... и т.д. и т.п."!!!Я устал все это выслушивать и спорить и просто напросто пригласил страховика на перекур, предложил ему денег, да и еще намекнул, что чем больше получу я, тем больше получит и он - он быстро понял тему и пощитал мне все что только можно было посчитать да и еще и по максимуму, не придераясь к тому что в бампере можно было поменять только шкарлупу,а я попросил пощитать полный замен ВСЕГО..........

Короче, такие вот дела, выплатили мне все, а я и поделился, зато теперь когда я приехал по ходовой и замку двери, он меня нормально принял, я опять же не вызвал ГАИ и он подсказал мне как правильно поступить и, что написать в объяснительном письме!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про свои перепитии со страховиком (дачу взятки и панебратство) слышу впервые,раньше об этом речи не была(или я пропустил что....?).Я застрахован в ЕСА(европейский страховой альянс)когда случился страховой случай,то были на руках все документы(ГАИ,шмаи ..письмо в страховой),но начали тянуть волыну,я и написал письмо с моими мыслями ,что я думаю по этому поводу,исключительно не хотелось давать взяток...концовка --Оплаченный ремонт в КХРП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про свои перепитии со страховиком (дачу взятки и панебратство) слышу впервые,раньше об этом речи не была(или я пропустил что....?).Я застрахован в ЕСА(европейский страховой альянс)когда случился страховой случай,то были на руках все документы(ГАИ,шмаи ..письмо в страховой),но начали тянуть волыну,я и написал письмо с моими мыслями ,что я думаю по этому поводу,исключительно не хотелось давать взяток...концовка --Оплаченный ремонт в КХРП.

Ну вот видишь, зря ты с ними ругался, все же люди, это их работа экономить деньги компании!!!

С ними нужно похорошему и тогда все будет решаться в положительную сторону!!!

З.Ы. Я достаточно принципиальный чел., но когда дело серьезное и касается моего семейного бюджета или еще чегото в этом роде то я могу и поискать компромис! Иногда лучше дать взятку и не морочить голову, что б всем было хорошо, вместо того, что б остаться ни с чем и просто злиться на весь белый свет (я этого не одобряю, но а что делать, не страдать же самому из-за жизненных принципов) :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте!

Собираюсь покупать авто. Буду брать Daewoo Lanos базовый, платить буду сразу всю сумму...

Терзают мысли о страховке. Стоит ли оформлять полное КАСКО? Ведь деньги не малые, 5% стоимости машины.

Интересно мнение застрахованных...

Оно понятно что при серьезных проблемах быть застрахованным хорошо, но если мелочевки вроде царапин, вмятин, битых фар и т.п. - может ремонт дешевле обойдется чем страховка...

Как думаете?

Спасибо за ответы.

Если у тебя достаточно средств, то, наверняка, ты всегда сможешь оплатить любые убытки в самых идиотских непредвиденных ситуациях на дорогах. Но лично мое мнение, лучше выложить раз в год относительно небольшую сумму - 3000 грн.(если поделить на 365 дней - 8 грн. в день), но зато я буду уверенна, что если что-то случиться и мне понадобиться гораздо большая сумма, СК снимет с меня все проблеммы и спасет меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..........СК снимет с меня все проблеммы и спасет меня..... Аня за исключением твоей франшизы....тут ты себя сама спасаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..........СК снимет с меня все проблеммы и спасет меня..... Аня за исключением твоей франшизы....тут ты себя сама спасаешь :)

У нее 0% франшиза :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.