Перейти до публікації

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!


pandora

Рекомендовані повідомлення

Мужики! А как кто борется или боролся со стуком в соединении (рейка -ведущая рулевая шестерня)Стук вруки при езде по неровной дороге.По хорошей - тишина.Рулевые наконечники отличные.? С уважением Константин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

привет всем! у меня такая трабла. при легком покачивании руля металлическое клацанье прямо где то под рулем и при езде по неровной дороге клацает и дребезжит рулевая колонка. сегодня заменил элемент с подшипником который который соединен с замком зажигания. ничего не поменялось. подскажите пжста что делать, а то едешь как на шарабане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

привет всем! у меня такая трабла. при легком покачивании руля металлическое клацанье прямо где то под рулем и при езде по неровной дороге клацает и дребезжит рулевая колонка. сегодня заменил элемент с подшипником который который соединен с замком зажигания. ничего не поменялось. подскажите пжста что делать, а то едешь как на шарабане.

Я тоже искал причину клацанья, поехал к одним специалистам, щупали, слушали, подкрутили рейку...но не помогло. Сегодня поехал к другому, том достаточно быстро определил , что клацанье из за разбитой втулки (одной из четырех) что соединяют резиновый демпфер на рулевом валу возле педалей. Завтра поеду снимать рулевое и пытаться прихватить сваркой, что б не клацало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я свой рулевой вал, подшибник разбил сам, молотком, ногами, т.к. нужно было руль снять. Теперь понял как снимается руль. Нужно его взять двумя руками, как бы двигать вправо и одновременно дергать на себя. 5-7 качков и снято. Как следствие пришлось купить б/у рулевую колонку в сборе. Поставим, посмотрим. Я так понял, профилактически нужно проверять монтажную пластмасовую втулку каждый месяц. Цена вопроса 8 грн, думаю дешевле, чем снимать все и реставрировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

заменил втулку. поставил как на фото.. по стиральной доске не торохтит!). но стал туже вертется руль, и плохо центрироваться. это нормально? может притреться втулка и станет проще?7..

заменил втулку. поставил как на фото.. по стиральной доске не торохтит!). но стал туже вертется руль, и плохо центрироваться. это нормально? может притреться втулка и станет проще?7..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заменил втулку. поставил как на фото.. по стиральной доске не торохтит!). но стал туже вертется руль, и плохо центрироваться. это нормально? может притреться втулка и станет проще?7..

Хух..., устал уже писать о этой втулке. Прочтите вот здесь и все поймете

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прочел, спс! но сегодня стало крутиться так как раньше! посмотрел а там фторопластовая (наверное) втулка которая стояла впритык в верхней части приспустилась, поэтому наверное стало легко центрироваться и крутиться, думаю поджать хомутом снизу подставив под хомут старую втулку для меньшего трения..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вот за что мне нравитсья Ланос, что можно самому все сделать, и нафиг то СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот за что мне нравитсья Ланос, что можно самому все сделать, и нафиг то СТО.

не забываем что благодаря LANOS.COM.UA. это происходит в несколько рез приятней!!!!:appl:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Народ, подскажите плз. сколько стоит простая рулевая рейка к ланосу новая и б/у, которая прошла 40 000км. Магазинов по Ланосу рядом нет, потому и спрашиваю. Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в последний раз брал за 300 грн, якобы прошла около 20тыс. С виду, как новая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите плз. сколько стоит простая рулевая рейка к ланосу новая и б/у, которая прошла  40 000км. Магазинов по Ланосу рядом нет, потому и спрашиваю. Заранее спасибо!!!

В Киеве б/у колонка на разборках, правда регулируемая, около 400-450 гривасиков

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, эта тема - не купля/продажа, и не "приценка". Прошу не флудить!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

привет всем кого замучила стук руля

сделал я пенопласт плотный 2 см куб разрезал на пополам и каждую постукал молотком чтоб 1см ширины был 0.5

вытянул направляющую втулку на валу и засунул два кусочка пенопласта и подпер направляющей +ХОМУТ

уже два месяца не слышна стука

когда держался за верх и низ рулевого колеса и его дергал, то отчетливо ощущал люфт и стуки в рулевой колонке, а когда брался за рулевое колесо с левой и правой стороны, то ни люфта ни стуков не было

ИМЕННО ЭТОТ СТУК БЫЛ

Змінено користувачем Стаг 300
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу не путать симптомы, в первом посту я подробно описал, как выяснить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А нет ни у кого фото отчета или хотябы на словах как менять этот злое..... подшипник?. Сложно ли его помять самому?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А нет ни у кого фото отчета или хотябы на словах как менять этот злое..... подшипник?. Сложно ли его помять самому?

отдельно подшипник не поставляется в запчасти, только запресованый в посадочное место

все вместе стоит 120-150 грн, меняется вроде легко но есть проблема, хотя я уже толком не помню, но там с откручиванием одного болта проблемка - никак к нему не подлезть

1354s.jpg

1355s.jpg

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вы уверены что проблема в подшипнике?

многия, да и я тоже неправильно выставлял вал и был люфт в нем, а когда при установке р/к подаешь вал максимально на водителя а потом зажимаешь хомут, люфта не было- ошибка многих кто снимает колонку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поподробнее:

дело в том что при установке р/к имеется возможность подать рулевой вал относительно кожуха максимально до упора в сторону воителя, тем самым вы уберете люфт в подшипнике. Удобно делать вдоем: один вывдигает максимально рулевой вал насколько можно в сторону водителя, а второй в это время зажимает хомут, куда вставлен рулевой вал. Кожух рулевого вала должен быть уже затянуть. Такой процедурой вы уберете возможный люфт в подшипнике

Я так убрал люфт в руле у двоих знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.