Перейти до публікації

тонирование стекол


advokat

Рекомендовані повідомлення

подходит лето (позади пройденный техосмотр) и возникает необходимость прятаться от нашего жаркого солнца. вот задался мыслью о тонировке стекол и хотел бы получить советы от одноклубников по этому случаю, а именно: что лучше клеить или тонировать? хотелось бы конечно так, чтоб из салона была видимость хорошая а в обратном направлении затрудненная. какие фирмы или "кулибины" этим занимаются? сколько стоит пленка плюс услуги? жду с нетерпением, жара то уже наступает))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хвалят ребят на Жуковского-самые распальцованые машины тонируются там(ну как у тебя)!Цена была около 800грн.(все материал и работа).Есть на новом мелитополе клейщик(097)303-33-21,но его кто хвалит,кто поносит,говорят если стоять не отходить,нормально делает,это часа 3-4.Я делал на ж.д.,возле рынка у армян,отдал 380грн,никаких нареканий.А вообще говорят что у ланоса самое "тяжелое" заднее стекло,т.к. сильно "пузатое"!Лобовуху не клеял.Вообще хотелось серебристую(зеркальную)пленку,лет 10 назад была машинка с "зеркалом" с нраружи ничего не видно,а внутри такое впечатление,что вообще без пленки!!!Пленка кобы есть,но никто не брался ее клеять!Все сказал вроде,если что пиши!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зеркальная вообще запрещена к поклейке. Равно как и нормируется светопрпопускание лобового стекла и передних боковых. Какая пленка там прокатит - фиг его знает, тока приборчик расскажет , но во всяком случае ни одна "американка" там не пройдет. 

Я перед ТО снял тонировку с передних дверей, конечно стало жарче, но тепрь никакая собака за тонировку не прицепиться, а то случаи уже есть.  Те ребята, что на Жуках мне когда-то ланоса клеили - хорошо поклеяли и с салоном аккуратно обошлись, раньше они в гаражах на авторынке работали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По нормам светопропускаемости клейщии говорили что три стандартных стекла,(нетонированых :joking: )наложеных друг на друга уже превышают норму :blink: !!!А смысла клеять прозрачную пленку особого наверное нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По нормам светопропускаемости клейщии говорили что три стандартных стекла,(нетонированых :joking: )наложеных друг на друга уже превышают норму :blink: !!!А смысла клеять прозрачную пленку особого наверное нет!

Вполне возможно, что так и есть. Стандартное стекло оно ж не стопроцентов свата пропускает. Там как правило разные наполнители есть, это все уменьшает светопропускание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

плёнок есть море, разных фирм, разных пропускаемостей. Есть обычные, есть с таким же уровнем пропускаемости света, но с повышенным - ультрафиолета, есть ударопрочные, металлизированные, это всё в разных сочетаниях... Будешь тонироваться - требуй сертификат на плёнку и таблицу с перечнем характеристик.

согласно действующим ГОСТам, лобовое и часть передних боковых тонироваться вообще не должна (допустимое светопропускание д.б. на уровне 70%, на не тонированном стекле оно составляет 75-78%). Задние можно заклеивать чем хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласно действующим ГОСТам, лобовое и часть передних боковых тонироваться вообще не должна (допустимое светопропускание д.б. на уровне 70%, на не тонированном стекле оно составляет 75-78%). Задние можно заклеивать чем хочешь.

 Если еще точнее, то ГОСТ говорит: "2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 

  75% - для ветровых стекол; 

  70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное 

        после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а)."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

исходя из ваших соображений есть идея на передние стекла повесить шторки, задние забить фанерой)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо-бы как-то пооптимистичней на жисть смотреть!!!!У нас за пленку я не слышал чтоб цеплялись,а если мотаешся в Россию,передние стекла можешь не клеять :ay-yay: !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас за пленку я не слышал чтоб цеплялись,

  Были случае, в Мелитополе не знаю (тока на ТО), а по Укроине цеплялись, правда без прибора, но нервы таки портят.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

исходя из ваших соображений есть идея на передние стекла повесить шторки,

 И тут засада.  Согласна ПеДеДе шторки мона тока в автобусах. 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на форуме предлагали вскладчину купить 2 не тонированных стекла и ставить их вместо своих при прохождении ТО. А ещё можно просто опустить оба стекла и сказать шо так и было с завода. :joking: Пусть меряют чем угодно, светопропускание 100% :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно докулупаться за неукомплектованность автомобиля в таком случае (если сказать что передних стекол нет)

а вообще я не слыхал чтоб менты с приборами у нас были определяющими светопроницаемость... так что клеить можно будь-что но только до грядущего ТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хвалят ребят на Жуковского-самые распальцованые машины тонируются там(ну как у тебя)!Цена была около 800грн.(все материал и работа).Есть на новом мелитополе клейщик(097)303-33-21,но его кто хвалит,кто поносит,говорят если стоять не отходить,нормально делает,это часа 3-4.Я делал на ж.д.,возле рынка у армян,отдал 380грн,никаких нареканий.А вообще говорят что у ланоса самое "тяжелое" заднее стекло,т.к. сильно "пузатое"!Лобовуху не клеял.Вообще хотелось серебристую(зеркальную)пленку,лет 10 назад была машинка с "зеркалом" с нраружи ничего не видно,а внутри такое впечатление,что вообще без пленки!!!Пленка кобы есть,но никто не брался ее клеять!Все сказал вроде,если что пиши!

на Жуковского ето по видимому те, что с тучи.

А вот про армян расскажите пожалуйста подробнее. 380 гривен это за 5 стекол( 4 боковых и заднее), или только работа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам тонировался у армян

советовать их никому не буду

на заднем стекле есть швы от разрезов, стекло не грели при поклейке, обрезков от пленки по салону и даже в багажнике было полно

но да, дешево и практически без очереди....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проехался по тонипровщика, узнал цены:

1) На Жуковского. Пленка Люмар, есть выбор светопропускаемости, дают сертификат. Цена 800 гривен за боковые и заднее стекла (Дэу Ланос)

2) В раене ЖД вокзала. Пленка Тайваньская, марку не сказали. Сертификат не дают. Клеят без фена (как я понял). Цена 400 гривен.

3) Новый Мелитополь. Пленка Сантек, помоему, 20%. Цена 600 грн.

Вот теперь думаю ехать на новый мелитополь, но боюсь чтобы не получилось "скупой платит дважды"

Змінено користувачем x3mmm
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
12,4 тис.   58

Тонировался у не русских на Ломоносова возле церкви, но нужно стоять над ними. Заднее, говорят, клеят уже цельным. У меня кусками. Думаю можно ли растонировать заднее стекло и переклеить??? Пленке уже 2 года.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Думаю можно ли растонировать заднее стекло и переклеить??? Пленке уже 2 года.

Содрать пленку можно, вот смывать клей на заднем стекле геморно будет.

Змінено користувачем GidraM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 Думаю можно ли растонировать заднее стекло и переклеить??? Пленке уже 2 года.

Содрать пленку можно, вот смывать клей на заднем стекле геморно будет.

Смыть то клей можно спиртом, долго, но уверенно. Меня интересует - будет ли после этого работать обогрев стекла заднего?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смыть то клей можно спиртом, долго, но уверенно. Меня интересует - будет ли после этого работать обогрев стекла заднего?

Я пробовал растворителем смывать, но водой (мокрой тряпкой) получилось лучше. А вот с обогревом не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скорее всего нет! недавно обдирал на ВАЗ 2107. Ну что хочу сказать - плёнка сходит вместе с обогревом стекла, клей - это уже не проблема, по сравнению с обогревом! На счёт клея: смывается водой и губкой за 7 гривен 4 шт. Губка должна выглядеть как поролон, но с более жесткой полосой основы. Именно этой полосой и смывается клей, причем, довольно таки легко. Сам делал, могу показать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.