Перейти до публікації

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)


НИК

что долговечней?  

866 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Себе поставил Каябу масло по кругу. Уже 30 тыс. Впечатление - никакие. Нет особых нареканий,но нет и восторга.

А мой товарищ поставил себе Кони Спорт по кругу. Дал проехатся. Я понял,как(!) должна вести себя машина. Теперь тоже коплю гривны на Кони спорт! :) Они, конечно, дорогие,но можно 1 раз потратится, поставить Кони по кругу+усиленные пружины+нормальные GM(!) опорники и забыть о проблемах с ходовой на долго. Может быть это - вариант?

А почему бы не прикрутить намертво переднюю стойку к кузову и заднюю балку к днищу??? тогда точно проблем ни с чем не будет. и жесткость и управляемость и нет расхлябаности??? Как вам вариант???

прикалывает просто меня однако вариант с газовыми амортами и усиленными пружинами...

пружина всегда подбирается под вес автомобиля и нужно учитывать жесткость каждой пружины при выборе заменителя.

Амортизаторы Кони на 100% лучше чем родные ланоса. но газ/амо обычно ставят на гоночные авто а не на авто с ежедневным использованием.

И еще не забывайте что с увеличением жесткости - ваше авто превратится в тарахтелку, где все и везде будет тарахтеть, скрипеть и т.д. так что копите деньгу сразу и на шумо-вибро изоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Сток поменял на 70 000 км (потёков не было, но передние уже не держали совсем). Поставил KYB Excel-G (газ-масло). На данный момент прошли 100 000 и нареканий пока нет. При выборе пережевал что будут жесткие, но зря, авто в табуретку не превратилось :). По ощущениям: машина жестче стала, но в меру. В плане управляемости на скорости - на порядок лучше.

ИМХО: если ездить в основном по городу, то тут более важен наверное комфорт и можно поставить "масло", но если более 50% пробега трасса, то управляемость на скорости важнее и тогда лучше ставить газ-масло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скажу по Каябе (газ-масло). Начал надоедать стук сзади, думал что амартиков у меня уже давно нет, прошли уже больше 290 тыс. км.

Вчера решил поменять на масло. Когда снял Каябу удивился: ни подтеков, ни люфтов, жесткость та же (сжал шток, ход штока плавный).

Оказалось, что износились нижние и верхние резинки. Кстати, на Каябах выбито маде ин Тайланд. Теперь думаю, может поменять резинки и оставить эту Каябу, с последующим заездом на диагностический стенд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дольше всего ходят то,что было поставленно на заводе на тачку.160тыщ пробег,по ходовой только подшибник ступичный левый раза 4 поменял,если бы его на ТО подкрутили,то он как и остальные бегал.пока не поставил GM подшибник,запарился менять.и стойки передние поменял и то после аварии левая погнутая была пришлось две заменить.так правая рабочая была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по доолговечности они одинаковы. А вот на качестве езды отражаются по-разному.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вставлю свои пять копеек у меня два авто,сенс сток 03 года езжу с нуля перед поставил Bilstein B4 Gaz проехал на них 85 тык. жесткие особенно при минусовой температуре но еще живые. И ланос 06 года полной комплектации плюс полная шумоизоляция перед каябаба газ не знаю на сколько лань тяжелее сенса но как ктото выше сказал каяба газ и ланос просто созданы друг для друга ето бомба (не знаю правда на сколько их хватит но буду надеятся)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят Бильштайн газ-масло. Ставил предыдущий хазяин. Марку не знаю. Амики прошли около 90 тыс. Вопросов пока нет. Правда, для города жестковаты. На трассе - супер.

В мае прошлого года снял Били и поставил Сакс масло (задние). Хотелось более мягкой подвески. Саксы прошли около 10 тыс и потекли. Один сильно, а на втором, тоже, чуток масляного пятна есть. Буду обратно ставить старые Бильштайны В4.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Задавал этот вопрос главному тех специалисту kayaba в Украине Игорю Папиашвили. Ответил что ресурс одинаковый, но на практике обычно газомаслянные умирают раньше, т.е. рассчитаны на более скоростной режим движения и соответственно на больших скоростях износ при наезде на препятствие и попадании в ямки больше. Но все зависит от стиля езды. У kayaba ресурс любого амортизатора - минимум 1 000 000 срабатываний. Если ездить по правительственной трассе и никуда не сворачивать, то можно давать чуть ли не пожизненную гарантию на амортизаторы, по городу наехал на лежачего полицейского - одно срабатывание, въехал в ямку - второе. Можно убить и за 20000 качественные амортизаторы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
2,5 тис.   215

Люди подскажите а? Купил себе машинку 3-

и месяца назад, но не нарадуюсь! Но вот у

меня возник один вопрос или сомнение в

исправности подвески. При спрыгивании с

бордюра или с пузатого лежачего

полицейского где-то в переднем правом,

колесе происходит что-то типа хлопка. Дело

в том, что Ланос 2012 года украинской

сборки достаточно сильно приподняли. Я не

знаю как, может пружины больше

поставили, а может подложили под них

чаво-то. Вы не подумайте, что я гасаю с

бровок. Вот вчера например, ехал по

стоянке 5 км в час и зевнул, ну не заметил

ямку. И опять БУХ. Такое впечатление, что

стоит сильная пружина и просто

выбрасывает (выстреливает) колесо в яму, а

ограничитель без резинки. Может это быть из-за амиков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хлопок при спрыгивании с бордюра

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем alex_lg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

подымать нельзя потому как меняется клиренс и рычаги работают не в том положении(износ сайленблоков). не правильно идут нагрузки на узлы.

стукают мартеры

менять не спиши

сейчас почти все так делают

если качаешь машину и она не как жаба еще 3 часа качается то все норм

если качается то замена амов (только масляные)(1 ходовка не розчитана под газ, 2 газ ставится на машины свыше 2тон)

амы есть масло и газ (газ-масло=это тотже газ)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.если качаешь машину и она не как жаба еще 3 часа качается то все норм

2.если качается то замена амов (только масляные)(1 ходовка не розчитана под газ, 2 газ ставится на машины свыше 2тон)

амы есть масло и газ (газ-масло=это тотже газ)

1. Таким способом можно определить амортизатор,который уже полностью не рабочий.Если амортизатор при смерти,то он легко пройдёт этот тест,хотя на нём уже ездить нельзя.

2.Никому больше не рассказывай подобных сказок про газовые амортизаторы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

нужно поменять задние амортизаторы

посмотрев топик так и не определился с выбором.

живу возле львова. трасса львов-луцк.. была.. когда-то..

подскажите, стоит ли покупать всеми любимые каяба или лучше даже не тратится и взять что-то подешевле

если каяба то какие именно?

tric1

заменил стоковые на каябу премиум (масло). машина стала дубовее. проехался на заднем - это УЖАС

как-бы не хочется такого ефекта. а еще беря во внимание наши дороги, вернее полное их отсутствии...

З.Ы. езжу спокойно, 90% город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На СЕНЕ 2006г делфи прожили 150000 км :shock: . Предидуший хозяин дедок. По совету своего зникомого поставил АТ газ-масло (ГАВНО ПОЛНОЕ) :angry: . Пробег на них 30000 км :angry: . Передний и задний левый потекли. Опоры верхние разбили в хлам, стук токой, что без музыки непоедешь >:-] . Остоновил свой выбор на САКС масло на предыдушей машине отездили 80000 км :yes: . Может и дальше ездят машину продал :yes: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас многие СТО Сакс и Каябу на один уровень ставят. Так что же все-таки лучше??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят Саксы масло,22тыс.прошли,без замечаний.

Змінено користувачем GRN CMN
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас многие СТО Сакс и Каябу на один уровень ставят. Так что же все-таки лучше??

На Сенсе Сакс(масло)задние маде ин Германия прошли около 80тык, с ними машина продалась. На Ланос поставил Сакс (масло) задн. сразу после покупки авто в качестве тюниХа, только маде ин Турция. На 48тык. авто продалось. Претензий к амикам в обоих случаях не было, авто ехало на Саксах заметно лучше чем на стоковых. За Каябу незнаю.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял саксы (масло). Завтра поеду менять. Посмотрим как себя покажут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Хотя цены одинаковые Каяба / Сакс

это дело на любителя наверно

Змінено користувачем 3dix
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родные амики умерлина 30т,поставил каябу масло по кругу задние нормально ,перед умер пробежав 45т.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Поставил на перед Каябу масло. Хз скоко проходят но для наших дорог самое оно.

До этого были Сакс масло то они жёще чем Каяба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.