Перейти до публікації

Наше авто


lavka

Рекомендовані повідомлення

Раньше заправлялся на Шеле 95-м и 92-м. Разницы в приеме на низких и средних оборотах не ощутил, на высоких такое чувство что на 95-м резвее. На 92-м на свечах нет красного налета, как на 95-м. Сейчас заправляюсь на БРСМ на выезде в сторону Киева. Т.к. мотор ланоса не особо форсирован (невысокая степень сжатия), то не так заметна разница между нашими бензинами с более менее приличных заправок. Когда ездил постоянно на бензине летний расход по городу (по Б.Ц.) был 8,5-9л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ездил постоянно на бензине летний расход по городу (по Б.Ц.) был 8,5-9л.

У меня на 1.6 такой расход, а на БРСМе не доливают сто пудов! Заправлял я у них Логан, в баке 8 л.,бак 50 л., залили 53 л. Мистика:lol:. Заправляй дальше, но ВОГ рулит по расходу и качеству!:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так як я палю газ, а бенз витрачаю дуже мало, про витрату бенза нічогісінько сказати не можу!! Навіть приблизно :rolleyes:. Бенз заправляю 92-ий в основному на Шеллі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А сколько литров у тебя бак и где стоит?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А сколько литров у тебя бак и где стоит?

40л. на місці запаски. влазе влітку 35-37л, а зимою 40 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,А запаска где?)))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  а запаска розвалилася на півбагажника! Лежить і сміється!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а запаска розвалилася на півбагажника! Лежить і сміється!

Ради экономии приходится чем то жертвовать:verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та я в принципі багажником не сильно і користуюся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ездил постоянно на бензине летний расход по городу (по Б.Ц.) был 8,5-9л.

У меня на 1.6 такой расход, а на БРСМе не доливают сто пудов! Заправлял я у них Логан, в баке 8 л.,бак 50 л., залили 53 л. Мистика:lol:. Заправляй дальше, но ВОГ рулит по расходу и качеству!:D

То у тебя 10-12 расход то 8.5-9.

Пусть ВОГ рулит мне то шо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчас по городу расход 13-14, за город не выезжаю, может поменять свечи(если "да" то какие лучше) или провода. Машинка прошла 30000 все стоит еще родное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчас по городу расход 13-14, за город не выезжаю, может поменять свечи(если "да" то какие лучше) или провода. Машинка прошла 30000 все стоит еще родное.

Попробуй поменяй заправку и самое главное- стиль езды. У меня все стоковое (55тыс) до установки ГБО в Киев и назад (200км) жрал 6-6,5л.- это в эконом режиме (плавно в городах и небольше 90км/ч по трассе). Можно конечно накидывать 1-1.5л на зиму, свет, давлени в шинах но не 4литра то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж... 13-14 литров для двигла 1.5 (даже такого прожорливого как в Ланосе) - это до..я и больше. Может быть все что угодно - надо к толковому диагносту, а то можно менять веером свечи-провода-форсунки чистить, а результату будет ноль. Ланос клуб ездит к Юре в Боровую:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ездил к нему и я - человек мастер своего дела. Всем советую. К проблеме относиться серьезно, подробно рассказывает что и почему, да и лишних денег не возьмет. Так что - рекомендую.

У меня расход 10-11л. пропана. Бенз уже давно не замерял - где-то так же должно быть по идее. Хотя он у меня только для прогрева, и по городу проехаться недалеко (когда за время поездки двигло не успевает прогреться толком).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То у тебя 10-12 расход то 8.5-9. Пусть ВОГ рулит мне то шо.

Зимой 10-12, а летом 8.5-9

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос клуб ездит к Юре в Боровую:

У кого клубная карта скидки от 20 до 50 %

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчас по городу расход 13-14, за город не выезжаю, может поменять свечи(если "да" то какие лучше) или провода. Машинка прошла 30000 все стоит еще родное.

Свечи меняй однозначно, провода ещё походят. А как замеряешь расход и как долго греешь машину ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчас по городу расход 13-14, за город не выезжаю, может поменять свечи(если "да" то какие лучше) или провода. Машинка прошла 30000 все стоит еще родное.

Свечи меняй однозначно, провода ещё походят. А как замеряешь расход и как долго греешь машину ?

Мля, как не спросит кто-то о расходе, ему сразу- меняй свечи:)

Машине 55тыс и я нихера еще не менял никакие свечи.

Дружище "1389" поменяй только свечи и обязательно отпиши о расходе, и если расход не поменяется естевственно скажут, что свечи "паленые", тогда, чисто для эксперимента, дай мне поездить на тех новых свечах, дабы проверить их качество.

П.С. У меня с расходом все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свечи меняй однозначно, провода ещё походят. А как замеряешь расход и как долго греешь машину ?

А откуда такая уверенность, что провода еще живы? Если свечи пробивают на корпус, то они легко убивают провода и за меньший пробег чем 30 тык. А свечи и новые (и недешевые), бывают с пробоем. Так что перед тем как ставить их 100% надо проверять в барокамере.

Как, впрочем, стоит проверить и состояние старых свечей. По мере эксплуатации электрод отгибаеться, увеличивая зазор - это может влиять на расход. Но если они выглядят нормально (см. FAQ по свечам) - значит горение в цилиндре происходит как надо, а если нет - то надо копать глубже... Короче - пускай норм. диагност посмотрит и скажет что да как. Свечи поменять - дело нехитрое, но проблему надо решать в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свечи меняй однозначно, провода ещё походят. А как замеряешь расход и как долго греешь машину ?

А откуда такая уверенность, что провода еще живы? Если свечи пробивают на корпус, то они легко убивают провода и за меньший пробег чем 30 тык. А свечи и новые (и недешевые), бывают с пробоем. Так что перед тем как ставить их 100% надо проверять в барокамере.

Как, впрочем, стоит проверить и состояние старых свечей. По мере эксплуатации электрод отгибаеться, увеличивая зазор - это может влиять на расход. Но если они выглядят нормально (см. FAQ по свечам) - значит горение в цилиндре происходит как надо, а если нет - то надо копать глубже... Короче - пускай норм. диагност посмотрит и скажет что да как. Свечи поменять - дело нехитрое, но проблему надо решать в комплексе.

Согласен.

Совсем нерабочие свечи даже на слух слышно, но, дейсвительно, для начала нужно старые выкрутить и посмотреть состояние и зазор.

У меня, кстати, в темноте ВВ провода немного искрят, но приэтом искрообразование работает исправно, что на бензе что на газу.

Еще раз напоминаем, что за чрезмерное цитирование (цитата больше сообщения пользователя; двойное, тройное и более- цитирование; цитирование с фото) предусмотрены меры. Не заставляйте модераторов и администрацию раздавать предупреждения !

Читаем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем lavka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати вопрос: А в БЦ есть диагносты думающие, наподобии Юры "инжектормастера"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Искрение проводов (в отличие от пробоя свечей) еще не признак их неисправности, как ни странно. Под капотом может быть "Лас Вегас" - а напряжение на свечи поступать четко и исправно.

Дык, хороший мастер - такая же редкость, как хороший врач к примеру. А еще нужно, чтобы этот мастер был заинтересован тебе помочь, а не тупо морозился, потому что у него на 2 недели вперед бумеры с поршами в очереди стоят. На Сфере Авто был вменяемый моторист - Юра Севериненко, не знаю работает ли он еще у них. Говорили, что Сферу Авто на Сухоярской прикрыли - хз, я там 100 лет небыл. Последний раз в июле 2008-го, когда машину с салона забирал))

Масло-фильтра меняю сам, гайки тоже сам кручу - мне это в кайф. Вещи, требующие опыта делаю у сотрудника в Дроздах. Например головку блока подтягивал с месяц назад - антифриз гнало из под нее.

По вотпросам зажигания-настройки ГБО - только к Юре. Не вижу смысла изобретать велосипед - есть хороший человек - надо его держаться. Ехать - понты, километров 50. Пока не было снега укладывался за 20 минут от порога до порога) Сейчас наверное с часок ехать надо. К нему один кент 500 с лишним км ехал в одну сторону :energy: И остался доволен как слон - наконец-то у него Сеня поехал. У меня был ланос 1.4 - ох и трахался я с ним. Так и продал с потерей бабла - лишь бы избавиться от гемора. А знал бы Юру - может и покатался б еще годок. Хотя - 1.6 - это весч. Купив его, я понял за что люди хвалят ланосы :yes: Но все равно маловато будет)) Так что копить бабло - и даешь минивен!

ЗЫ - Ух, нафлудил. Сорри - прорвало))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход замерял по лампочке, загорелась, заправился и до нового загорания.

"rtf97" поменяю свечи, ничего не поменяется с расходом дам тебе проверить. А какие свечи и где лучше купить, подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие свечи и где лучше купить, подскажите?

Я завжди ставлю Denso! Свічки бомба. Доречі Юра Севериненко тільки їх і рекомендує :rolleyes:. В мене Denso вже на третій машинці.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В мене є Юри Севериненка телефончик, можливо комусь знадобиться. Інжекторщик він від Бога, довго вже їзде на Сенсі, то хвороби знає як ніхто. Був у мене колись Сєня, теж мав дитячі хвороби, то завдяки Юрі з його досвідом обслуговування Сенсів, проблеми всі вирішились. Рекомендую.

П.С. Якщо він ще працює там.. :rolleyes:

050 443-54-59

Змінено користувачем avtostop-ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.