Перейти до публікації

Николаевские заправки


Amder

Рекомендовані повідомлення

Benzin s 'ranga' mne ne ponravilsya. Est' s 4em sravnit', t.k. proexal 10 dnei nazad pol-Ukrainy i gde tol'ko ne zapravlyalsya (ukrnafta, okko, tatneft'). A v4era snova zalil kanistru benzusa s 'ranga' i mashina povyala ;)

P.S. sorry za shrift. Pishu s kpk.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я вообще в Варваровке заправляюсь. На так называемой желтой заправке возле гаражей. За два года никаких проблем - на Таврюхе стояли свечи NGK - прошли 35 тысяч так и продал с машиной слегка розовенькие. А как только заправлялся в другом месте Ранг, ТНК (не дай Бог) - сразу проблемы - после Ранга карбюратор мыл, а после ТНК (сейчас AnP) - вообще бак мыл - топливопровод замерз.

Сейчас на Ланосе 15 тыс. прошел - пока без вопросов, ну могу редко заехать на УкрТатНафту и очень редко на Авиас возле Техноконтракта. Кстати желтую заправку посоветовали гаишники :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а по конкретней: где находится заправка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё правильно - заправка на выезде из Варваровки в сторону Коренихи. С правой стороны. Слева гаражи. Там в гаражах ещё более-менее пристойная покраска есть.

Пока у меня претензий к бензину не было. Хотя "крутые" там не заправляються, но завсегдатая на Ауди А8 видел. А таких как мы -ланосоводы - довольно много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но завсегдатая на Ауди А8 видел.

Этот "завсегдатай" скорее всего хозяин этой заправки. Мой знакомый (кум моего кума) там работает и я немного в курсе дел. Года полтора я на копейке там заправлялся 95м и ощущения были самые поганые(ХХ,не стабильная работа, красные свечи). Просто ещё я сам видел и пробовал так называемую КМТ-шку! (КМТ-компонент моторного топлива). Это та самая прозрачно-красная присадка с металом! Октан сделает хоть 103-105!

Может конечно что-то и поменялось с того времени, ну короче встречу кореша спрошу! А вообше он говорил, что бензин очень не постоянен - то привезли нормальный, а то в 76 нахренячили КМТ и всё хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправился я на этой заправке сегодня в 09:00. По поведению автомобиля ничего сказать не могу, негативных ощущений нет. А свечи завтра посмотрю и отчитаюсь. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправился я на этой заправке сегодня в 09:00. По поведению автомобиля ничего сказать не могу, негативных ощущений нет. А свечи завтра посмотрю и отчитаюсь. :roll:

Отчет зачтем только с фоткой 8) :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В октябрьском есть заправка кличють ее "Стенка" бензин по качеству бывает бывает разный хороший и средний, но ниже с реднего никогда не падал главный ее плюс "правдиво" наливают засикал по километражу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Что-то по бензину все умолкли - неужели всё всех устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже 4тык на Ранге(но только Таксопарк)! Все ОК! Последние пару мес. у них Румынский ЕВРО! Я доволен. По теплу посмотрим на свечи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже 17 тыс. проехал заправляясь на желтой заправке в Варваровке. Собрался поменять свечи на NGK - выкручу - опишу цвет. А по ощущениям - было мне хорошо в прошлый четверг - впарил на Ланосе 160 - никаких отрицательных эмоций по качеству топлива. И сейчас по морозам - утренняя заводка и всё остальное в норме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На некоторых ТНКовских заправках (ещё не на всех) появился бензин А-95 премиум вместо восьмидесятого. СтОит 4,35 вроде. От отсутствия А-80 никто, пожалуй, не пострадал, а вот выиграл ли кто-нибудь с новым топливом?

Кто-то пробовал? За что переплачивать 70 с чем-то копеек с литра?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не думаю, что в Сенс-Ланос есть смысл лить премиум. 20% - серьезная переплата. И вряд ли она окупиться. Лучше найти действительно стабильное место по качеству и там заливатьсяю А от ТНК у меня только "приятные очучения"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут я согласен. И про переплату, и про "осчусчения". Сам ТНК доверяю. Пока. Я имел в виду, чувствуется ли разница? Понимаешь ли ты, за что ИМЕННО ты переплачиваешь? Вот что интересно. Наверное, сам попробую. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на Таврии эксперементировал - заливал 95 и 98 наполовину - ничего так бодрости прибавлялось. А на чистом 98 хуже было (наверное по зажиганию вопросы возникали :? ). Но по большему счету всё же экперимент бессмысленный. Хотя если собираться погоняться с кем-то, то смысл проверить горючее есть - может действительно лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

После подорожания газа, перешел на бензин. На второй день езды на бензине, умерла одна свеча. Вот теперь думаю, или 26ткм дофига для свечей :D , или все же бензин от Ранга очень злой 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх, народ, ну как дети, чесс слово.

Если заправляться на Ранке - то только на таксопарке - это самое лучшее от Ранга - там все их "шишки" и их кореша заправляються, может быть тоже самое льют на Строителей, но 100% не проверено.

Хотя по моей рабочей Таврии на АНП лучше бензин чем у Ранга.

Насчет 95 Премиум - он отличается от 95 стандартного содержанием свинца/серы, как-будто менее агресивными присадками, но это "по паспорту", реально эффект должен быть в основном на токсичности выхлопа, а меньше примеси - лучшее сгорание - вот и кажется что тяга лучше. Вообще, Николаевская область когда-то считалась "химической" по химикам-самоучкам, экспериментирующим на бензине, не думаю что это кардинально изменилось, отсюда и результат - привыкли мы ездить на поганом бензине.

Ну и еще по заправка "стенка" в Октябрьском - народ, РЕАЛЬНО, сейчас уже никто по поллитра/литру на 20 л не недоливают - порвут в клочья, максимальный недолив, который вы можете поймать - 200 мл на 20 л. Говорю это как человек, касающийся этих вопросов :). А вот из-за содержания "октан-корректоров" и прочей химии в бензине реальнее повышенное испарение "бензина", соотв и потери на это (испарение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх, народ, ну как дети, чесс слово.

дружище, рад что ты являешся поклонником фильмов Рязанова, мне они тоже нравятся, но все нужно быть немного уважительнее друг к другу.

Если заправляться на Ранке - то только на таксопарке - это самое лучшее от Ранга - там все их "шишки" и их кореша заправляються, может быть тоже самое льют на Строителей, но 100% не проверено.

Именно в таксопарке я и заправлялся.

Я конечно не настолько хорошо знаком с бензиновым бизнесом, но очень сомневаюсь, что на николаевских ранговских заправках бензин от разных поставщиковНПЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот решил повеселить народ и отписАться об издевательствах над своей машиной: 8)

- бензин 92й от «Ранга»

- зазор на свечах 0.8 (свечи Denso)

- «фишка» на 92й бензин

Результат: тупит

----------------------------------------------------

- - бензин 92й от «Ранга»

- зазор на свечах 0.7 (свечи Denso)

- «фишка» на 92й бензин

Результат: умерла НОВАЯ свеча :shock: . Вместо нее поставил старый, но рабочий Чемпион. Тупит еще сильнее.

----------------------------------------------------

- бензин 92й от «Ранга»

- зазор на свечах 0.7 (свечи Denso)

- «фишка» на 95й бензин

Результат: тупит, но значительно меньше.

----------------------------------------------------

- бензин 92й от «Ранга»

- зазор на свечах 0.8 (свечи Denso)

- «фишка» на 95й бензин

Результат: небольшая тупизна на 2й скорости.

----------------------------------------------------

- бензин 92й от «Ранга»

- зазор на свечах 0.85 (свечи Denso). Это уже выходит за пределы, описанные в мануале.

- «фишка» на 95й бензин

Результат: еле заметная тупизна на 2й. Мне почти понравилось.

----------------------------------------------------

Учитывая жлобство и наличие ранговской карточки, я бы согласился с последним вариантом, если бы не смерть двух свечей в течение двух дней. Пока все же грешу именно на ранговский бензин. Хотя, до какой степени должен быть хреновый бензин, чтобы убить новую свечу за два дня 8) . Решил снова перейти на газ :wink: и оставить эти мутные свечи. Если и на газе они быстро умрут, тогда передам большой превед :twisted: магазину «Автодоктор» на кольце пр.Ленина и Пушкинской.

Когда-то также экспериментировал с WOG-овским 95м. Тогда еще у меня форсунки были в идеале. Приемлемого для себя результата так и не добился.

Для себя сделал вывод: зазорами на свечах и фишкой поиграть можно, но серьезного результата этим не добиться. Заводская прошивка – полная лажа. Нужно перепрошиваться, но это к сожалению совсем другие временнЫе затраты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже три бака заправил на Ранге на скороходова. Там сделали новую заправку, сделали дорогу и говорят, что 95 Румынский ЕВРО(такой же как в таксопарке не знаю). Мне нравится, единственное, что на холодную может наблюдатся небольшие провалы, а на Ленвитовском провалов нет. Но мне кажется, что отсутствие провалов(на холодную) - это не показатель хорошего бензина, а скорее всего показатель химии легко испаряющейся, вот!

P.S. И ещё, я считаю, что нет смысла в 92 бензине и в переключении фишки. Более позднее зажигание приводит к потере тяги и как следствие повышеный расход топлива, а если не переставлять, то лично мне не очень нравится слышать проблески детонации в некоторых режимах езды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот решил повеселить народ и отписАться об издевательствах над своей машиной: 8)

Блин, я когда такое читаю, начинаю чувствовать себя неполноценным. :shock:

Объясню. Я не знаю, какой у меня "зазор на свечах". Я не знаю, что такое "фишка". Я даже не уверен на 100%, какие у меня свечи.

Всю жизнь лил пятый бензин, 10 тсяч назад, послушав некоторых из своих друзей, перешёл на второй. Разницы не чувствую. Чуть меньше цена, зато чуть вырос расход. В итоге - около 1,5 грн. экономии с десяти литров. Был ли смысл? Не знаю. Уже привык.

Специалисты, что я делал не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фишка - это на Ланосах. А вообще, не бери дурного в голову! Всё хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот решил повеселить народ и отписАться об издевательствах над своей машиной: 8)

Блин, я когда такое читаю, начинаю чувствовать себя неполноценным. :shock:

Объясню. Я не знаю, какой у меня "зазор на свечах". Я не знаю, что такое "фишка". Я даже не уверен на 100%, какие у меня свечи.

Всю жизнь лил пятый бензин, 10 тсяч назад, послушав некоторых из своих друзей, перешёл на второй. Разницы не чувствую. Чуть меньше цена, зато чуть вырос расход. В итоге - около 1,5 грн. экономии с десяти литров. Был ли смысл? Не знаю. Уже привык.

Специалисты, что я делал не так? :)

Фишку не там искал 8)

З.Ы. ты еще мою сетку не забарыжил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.