Перейти до публікації

Сертификат на тонировку


flute

Рекомендовані повідомлення

ниодна компания по тонировке не даст сертификат что у Вас все четко... правильно пишут.... что сертификат дают на пленку... что она отвечает госту и может применятся для тонирования стекол... а то что она наклееная на стекло в автомобиле и он всеравно отвечает госту... то такого нету.. так что не мучайте себя сертификатами... а гайцы- пытаются развести.. имхо..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Во времена живого техосмотра, я покупал его прям на техосмотре за 50 грн. Картоночка с надписью "тонування перевірено" и штампом. Так шо у гайцов свои сертификаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

На лобовое и передние боковые тонированные окна не один сертификат не поможет, так как все знают, что практически ни одна пленка не сможет обеспечить требование к светопропускаемости, заявленной к техническим требованиям автомобиля. Сертификат от фирм , занимающихся тонировкой только для того, чтобы было понятно, что пленка не паленная, и если по правилам, заявленным ГАИ клеить, то можно только на заднее и задние боковые окна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Другое дело, что проверить Гаи просто так на дороге тоже далеко не всегда имеет право, для этого нужны определенные погодные условия и сертифицированный прибор для проверки светопропускаемости стекол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Я так понимаю,что заднее и задние боковые окна могу тонировать самой "чернющей" пленкой,и у ГАИ ко мне даже НЕ будет НИ каких вопросов по поводу тонировки ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Я так понимаю,что заднее и задние боковые окна могу тонировать самой "чернющей" пленкой,и у ГАИ ко мне даже НЕ будет НИ каких вопросов по поводу тонировки ???

Да,правильно.При большом желании даже можно краской наглухо закрасить-и ето будет вполне законно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите ссылку на документ, где четко прописывается при каких условиях нужно проводить замер светопропускаемости стекол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Купил машину уже тонированую.Вместе со всеми документами дали сертификат на тонировку.Значит пленка Sun Gard hps 15c коофициент 15,5.Скажите, если вдруг Гаи проверит эту пленку она пройдет стандарт? Просто хочу знать я прав или нет.Спасибо

допустимое пропускание света 70%,самая светлая пленка 50%.Значит полюбому будеш не прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Подскажите ссылку на документ, где четко прописывается при каких условиях нужно проводить замер светопропускаемости стекол.

При любых!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При любых!!!

Ответ не верный.Степень светопропускания стекла определяется в соответствии с ГОСТ27902-88 при следующих условиях:температура воздуха-20+_5градусов.Давление-80-106кПа.Относительная влажность воздуха-60+_20%.И еще:любая зеркальная тонировка ЗАПРЕЩЕНА.Взято отсюда:www.sdi.ua

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Степень светопропускания стекла определяется в соответствии с ГОСТ27902-88 при следующих условиях:температура воздуха-20+_5градусов.Давление-80-106кПа.Относительная влажность воздуха-60+_20%.И еще:любая зеркальная тонировка ЗАПРЕЩЕНА.Взято отсюда:www.sdi.ua

Это технические условия для производителей автостекла. :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это технические условия для производителей автостекла. :smile284:

Да.Действительно недосмотрел.Но всеже запрещается производить замеры в дождливую или морозную погоду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да.Действительно недосмотрел.Но всеже запрещается производить замеры в дождливую или морозную погоду.

Дело в том, что все ограничения на проверку, указаны только в тех.документации к приборам. Всё!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Посмотрел документацию на измерители. Ограничения только в толщине измеряемых стёкол.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ГАИ растонирует все автомобили в Украине?:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вообщем если продвинут этот закон, то не исключено, что не только передние , но и задние стекла заставят растоноривать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, если закон примут, то он коснётся всех,бизнесменов,чиновников,или только простых смертных автолюбителей!!! Думаю,что скорей всего придётся простому смертному растонировать свои авто,а бандюганы и чиновники,как ездили затонированными,так и будут ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ГАИ растонирует все автомобили в Украине?:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вообщем если продвинут этот закон, то не исключено, что не только передние , но и задние стекла заставят растоноривать....

Тоже так мыслю. Для того, чтобы ГАИ могло комфортно различить кто за рулем, зад тоже попытаются заставить растонировать, ИМХО. Правда - это беспредел еще тот будет.aq.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно сделают если запретят. Во первых и так, когда наступаю сумерки(или дождь когда стемнело) ни чего не видно, а в затонированной машине как в танке, видно только спереди. :) И во вторых, иногда хотелось бы посмотреть в глаза некоторым "ездюкам", да тонировка их мешает :)

Но сначала бы запретили ксенон, вот это пока самое основное зло.

Змінено користувачем AlexNT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будет закон растонировать полностью то что делать с грузовыми фургонами и пикапами? У них ведь стекол задних боковых и тыльного нет перегородка стальная за сиденьями или непрозрачная будка,значит этим авто и выезжать нельзя, как в них рассмотреть кто за рулем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем, привет! Вот вчера по тв говорили про штрафы, в том числе про тонировку. Кто что знает?

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Интересно, если закон примут, то он коснётся всех,бизнесменов,чиновников,или только простых смертных автолюбителей!!! Думаю,что скорей всего придётся простому смертному растонировать свои авто,а бандюганы и чиновники,как ездили затонированными,так и будут ездить.

Будет так же как в России:

растонируются обычные люди и менты на гаишных машинах. С тонировкой останутся ездить мусора на личных машинах, прокурорские, гэбьё, судьи и блатующие коммерсанты, которым будет не жалко денег либо на "рассчеты на месте" либо на покупку ксив у ответственных мусоров.

Бандюганы уже как класс почти исчезли, передав свои полномочия и обязанности правоохранительным органам, соответственно их процентом, как вымирающим видом,  можно статистически пренебречь. Ну и само собой с тонировкой будут ездить неприкосновенные депутаты и их шестерки. 

В общем как то так. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.