Перейти до публікації

Пневматическое оружие


ViC_V

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. По поводу смазки скажу - не нужно вашу пневматику, если она вам дорога, мазать всяким г... шрус шмус еще какой нибудь суп. Для этих целей есть очень хорошее, именно для ппп масло известного производителя пневмы и аксесуаров -GAMO, купил себе два года назад и забыл о проблеммах. Очень тяжело дизельнуть им, для этого нужно действительно хорошо ливануть. Ну и так для общего развития - пневма магнум класса 305 и более м/с, наиболее продуктивно работает в т.н. фазе горения (такой себе недодизель), определяется это наличием легкого дымка из ствола после выстрела, но без громкого хлопка как прои дизеле. Для этого необходимо правильно подобрать количество смазки. Так же для достижения этого эффекта должна быть некоторая шероховатость рабочей поверхности циллиндра - т.е нельзя полировать до зеркального блеска. Полируем только направляющую поршня и ту часть где она (направляющая) стоит во взведенном состоянии.

Если у кого какие вопросы по пневме - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hatsan турковский тоже рулит. 22 метра - кота соседского навылет :)

ворону (не в крыло) бьёт с 40м.

а так я фауну не уничтожаю не вредную. тока воробьёв на корм кошкам и соседских наглых жывотных. :twisted: типа ктов и псин отвязанных что лезут ко мне на территорию.

вот таким оружие противопоказано!!! даже пневмат....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

201   0
hatsan турковский тоже рулит. 22 метра - кота соседского навылет :)

ворону (не в крыло) бьёт с 40м.

а так я фауну не уничтожаю не вредную. тока воробьёв на корм кошкам и соседских наглых жывотных. :twisted: типа ктов и псин отвязанных что лезут ко мне на территорию.

вот таким оружие противопоказано!!! даже пневмат....

На себе бы испытывал, а не на тварях божьих :oops: С.....А

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни! ;) Иногда уничтожение воробъев или бродячих собак вполне оправдано. У нас на районе сейчас собацюр развелось немеренно. В субботу утром пошел за хлебушком, из-за угла вылетела на меня мелкая шавка а за ней - с лаем свора из штук 15, большинство размером с хорошую овчарку. Причем 2 из них налетели на меня, правда не с целью напасть просто не успели свернуть. А если бы шел не я а маленький ребенок? Так что если в ближайшее время влась мер не предпримет, я сам подрегулирую популяцию этих "тварей божьих". :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни! ;) Иногда уничтожение воробъев или бродячих собак вполне оправдано. У нас на районе сейчас собацюр развелось немеренно. В субботу утром пошел за хлебушком, из-за угла вылетела на меня мелкая шавка а за ней - с лаем свора из штук 15, большинство размером с хорошую овчарку. Причем 2 из них налетели на меня, правда не с целью напасть просто не успели свернуть. А если бы шел не я а маленький ребенок? Так что если в ближайшее время влась мер не предпримет, я сам подрегулирую популяцию этих "тварей божьих". :evil:
не, ну это вы гарячитесь. Стрелять собак из пневмы..... Не издевайтесь над зверьми, просто покалечите и меньше их не станет. Коль уж так сложилось, что у нас других методов регуляции численности нет, то пусть коммунальщики стреляют. А вобще предлогаю в теме не флудить, а обсуждать вопросы связанные именно с технической стороной вопроса и околопневматическими делами - оптика, пули, мишени. Давайте делиться опытом, а не эмоциями.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стрелять собак из пневмы..... Не издевайтесь над зверьми, просто покалечите и меньше их не станет.

Покалечить можно из из "сайги". Нужно знать из какой пневмы и как стрелять. Я был бы только рад если бы коммунальщики этим занялись и даже денег бы дал. А если хочется пострелять по движущимся мишенькам и чтоб никого не убивать то страйкбол самое оно. При этом мишень не только бегает от тебя, но еще и отстреливается. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ViC_V

На моем ВАМе тоже настрел около 3 т., не разбирал его так как не видел необходимости, по сему и поинтересовался :) зачем влазить в то что и так работает.

Это так кажется что работает, у бама спусковой механизм в дюралевом корпусе, если шептало и сам зацеп поршня стальные, то в первую очередь изнашивается сам корпус. Принцип удержания поршня во взведенном состоянии прост, сверху он подпирается дюралевой основой, а снизу каленым шепталом. При страгивании поршня он вырезает часть дюрали, и уже ерез пару тысяч выстрелов выработка настолько велика, что высоты подъема шептала нехватает чтобы удерживать поршень во взведенном состоянии.

Кстати бам 40 еще называют "пальцерезкой". Понять почему, можно взглянув на способ зяряжания. )))

Была у друга такая, через месяц (а настрелял он на менее 2тыков) сначала начались пропуски взвода, потом начала срываться нистого ни с сего, я ему сделал мега хак, вкрутили в местовыработки стальной винт. Больше не срывалось )

ЗЫ Никакая смазка, от этой выработки не спасет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hatsan турковский тоже рулит. 22 метра - кота соседского навылет :)

ворону (не в крыло) бьёт с 40м.

а так я фауну не уничтожаю не вредную. тока воробьёв на корм кошкам и соседских наглых жывотных. :twisted: типа ктов и псин отвязанных что лезут ко мне на территорию.

Факт, хорошая вещь, а если сделать маленькую доработку, цены ей нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Утка была подстрелена пневматом, Хатсаном 80 с 45-50 метров. Жаль что нет собаки охотничьей, пришлось самому побыть в роли и минут 5 лазить по болоту и камышам Вес оказался 1,5 кг.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот и я впервые лет за 10 взял в руки оружие )

Повисла тряпка напротив окна на дереве, портит пейзаж, палками не достать... взял у соседа тайваньскую страйкбольную копию какого-то глока (судя по квадратности) заряжается газом, стреляет пластиковыми шариками.

В результате выяснилось несколько вещей:

1. Если копия похожа на оригинал то глок довольно удобен )

2. Некоторые задатки меткой стрельбы еще сохранились

3. Мощность оружия явно недостаточна для сбивания замерзшей тряпки с сучка с расстояния ок 6 м(.

В связи с этим есть пара вопросов. Мощнее ли модели которые используют газ в баллончиках (по типу баллончиков для сифона)?

Есть ли возможность купить что-то чем можно было бы прицельно стрелять метров на 20-50? Возможно револьвер будет более точный? (Цель - добавить убедительности устным просьбам к собакам покинуть территорию дачи)

Понимаю что винтовка намного более точная и мощная - но хочется чего-то более компактного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Если вопросы еще актуальны, попробую ответить на них.

Сначала немного теории. Пневматическое оружие, продающееся на Украине можно разделить на 4 класса:

1. Газобаллонное – источник энергии 8 граммовый или, чаще, 12 граммовый баллончик (как от старых сифонов), либо же 88 граммовый – для винтовок. Основные достоинства – оружие почти точно имитирует боевое оружие (например MP-654 это пневматический «Макаров»), и удобство в обращении. Недостатки – баллончик почти всегда «травит», в общем использовать его нужно в ближайшие дни после зарядки. Второй минус – чувствительность баллончика к температуре, на холоде его энергия ниже

2. Пружинно-поршневая пневматика – к этому классу относятся всем, надеюсь, известные винтовки из старых тиров в Парках культуры и отдыха. В основном это винтовки, но есть и пистолеты. Часть из них взводится «переломом ствола» а часть –специальным рычагом. Как правило однозарядны, но есть и многозарядки. Достоинства – малая цена выстрела, точность и мощность (скорость пули до 380 м/с). Недостатки – неудобно заряжать. Для пистолетов – нереалистичность вида.

3. Пневматика с предварительным накачиванием. В основном Винтовки, но есть и пистолеты. Энергия выстрела черпается из резервуара (обычно цилиндр под стволом) в который предварительно накачивается насосом ВД до, примерно 200 атмосфер. Зарядки баллона хватает на 60-120 выстрелов. Среди любителей пневматики этот класс считается элитным. Достоинство – много выстрелов с зарядки, высокая мощность, низкая стоимость выстрела, высокая точность. Недостатки - дороговизна самого оружия.

4. Мультикомпрессионная пневматика. Как и предыдущий класс, но только перед каждым выстрелом резервуар накачивается 3-10 качками специального рычага.

Теперь ответы на вопросы.

> Мощнее ли модели которые используют газ в баллончиках (по типу баллончиков для сифона)?

Если ты о пистолетах, то мощность (скорость пули) у них не высока - от 80 до 160 (в лучшем случае).

> Есть ли возможность купить что-то чем можно было бы прицельно стрелять метров на 20-50?

Только винтовка или PCP пистолет (и то 50 – это врядли).

> Возможно револьвер будет более точный? (Цель - добавить убедительности устным просьбам к собакам покинуть территорию дачи)

Собачек жалко. Хорошее средство – сигнальный, шумовой пистолет. При разговоре с собачками создает большой шум выстрела холостого патрона, что весьма сильно действует на собачью психику. Правда на психику соседей тоже ;)

Если хочешь что-то компактнее винтовки –посмотри на.. винтовку Иж-61 - дешево, сердито и красиво (как для меня -дизайн очень хорош).

А вообще, можно попробовать револьвер под патрон Флобера. Правда выстрел дорогой. Но зато реалистичный вид, да и тешит сознание того, что это - настоящее оружие… только под маленький патрон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DrBarmalini написал все предельно понятно и просто, а главное правильно. Мое мнение, если хочется популять и особо не тратиться, то пружинно-поршневая пневма - оптимальный вариант - относительно дешево и сердито. Неплохое качество за приемлимые деньги это кросман и бам, похужее хатсаны. Получше, но и подороже гамо, ческа зброевка. А такие дорогие марки как диана и вайраух в пружинном варианте я бы уже не брал - очень дорого, за эти деньги уже можно взять китайский писипи, немного доложить денег и рук и получить себе "красиво" :) ИМХО...

А все эти балончеги и мультикомпресионки рассматриваю только как плацдарм для переделки в писипи (накчиваемые сжатым воздухом). Кстати на днях метров с 40ка с открытого прицела кросманом квест 1000 взял наповал кара (пуля JSB exact), стрелял снизу вверх под углом градусов 70. Кто пробовал, тот поймет примечательность момента. :oops:

И, кстати, заявленая начальная скорость пули, заявленая на упаковке пружинно поршневое пневмы никогда не соответствует истине - в реале % на 30 меньше, тк мощная пружинная пневма очень капризна все зависит от веса и типа пули, количества и типа смазки, скорость меняется от выстрела к выстрелу.

И так, для горячих голов - ни одна по крайней мере однозарядная пневма не годится на роль орудия самообороны - малая останавливающая способность, низкая скорострельность, громоздкость, слабый психологический эффект и несоизмеримо больший гемор с властями и ранеными вами в жопу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Drugman, вероятно нам с тобою -в созданную тобой тему "Есть ли здесь эйрганнеры" ;) А то как-то не понятно, неужели любители пневматики не ездят на Ланосах - непорядок! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати на днях метров с 40ка с открытого прицела кросманом квест 1000 взял наповал кара (пуля JSB exact), стрелял снизу вверх под углом градусов 70. Кто пробовал, тот поймет примечательность момента. :oops:

Весьма, весьма.. поздравляю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Drugman, вероятно нам с тобою -в созданную тобой тему "Есть ли здесь эйрганнеры" ;) А то как-то не понятно, неужели любители пневматики не ездят на Ланосах - непорядок! :)
:D эт точно!!!! НО, я думаю, что и тут можно обсуждения устраивать, за одно и людям интересно и полезно будет. Чем владееш? У меня кросман, и бамку 50 сейчас переделываю.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати на днях метров с 40ка с открытого прицела кросманом квест 1000 взял наповал кара (пуля JSB exact), стрелял снизу вверх под углом градусов 70. Кто пробовал, тот поймет примечательность момента. :oops:

Весьма, весьма.. поздравляю :)

Спасибо, и вам того желаю!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чем владееш? У меня кросман, и бамку 50 сейчас переделываю.

У меня Ежик 61, Hatsan 90. Ежа хотел отправить Тараскину на переделку в PCP, но начали кончаться деньги :)

в принципе я интересуюсь пневматикой с эээээ.. коммерческой стороны, ибо у меня есть доступ покупать ее (+флоберы+ ММГ) со значительной скидкой. Кстати, на правах рекламы - если что надо - обращайся ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и бамку 50 сейчас переделываю.

А бамписят в булку переделываешь? Сам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обращусь конечно, если чего. А бамписят переделываю просто чтоб можно было плато вывести нормальное на 300-305 мысов тяжелой. До папского формата я еще не созрел - я мощу поважаю, наоборот подумываю об удлинении резика, шоб плато было мильен!!!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DrBarmalini

Спасибо большое за ответы!

Единственно не понял - тот пистолет из которого я стрелял (пластиковыми шариками, с резервуаром накачиваемым спец газом из баллона) к какому классу относится?

РСР - это что?

ПС. А собачкам уже бояться особо нечего ) Во первых мне намекнули что если надумаю по ним стрелять то будут проблемы ) Во вторых вырисовывается средство гораздо действенее - забор вокруг участка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2Andrey-4

Не обидитесь, если я вам отвечу? :wink: Газ там CO2, это не писипи. Такая пневма так и зовется - co2 пневматика, недостатки ее описал выше DrBarmalini, за что ему респект. :) Эирсофт пневма ест еще с электроприводом, там скорость колеблется около 100 мысов (м/с).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Drugman, там вряд-ли CO2 газ, если речь о страйкбольной пневматике. C 90% вероятностью там LPG. Пропан с силиконом. Продается в литровых баллонах. Был у меня такой Глок когда-то. Приятная машинка для развлекательной стрельбы.

ЗЫ: Сейчас в хозяйстве 2 Кольта 1911а1. Один из них на СО2, но это для страйкбола исключение. Второй на LPG:

3606936810_3876df5eb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Имею в наличии пистолет Аникс А 112. Еще из старых серий, где спусковой механизм металлический. Немного апнутый, увеличена газовая камера и поставлен цилиндр в ствол, чтоб не гулял. После апа кучность с расстояния 10 метров - 5 копеечная монета, скорость пули 180 м/с. Балона хватает на 3 магазина, это 36 пуль, но зато бутылки бьет, что надо!:yes: С 5 метров цинковое ведро пробивает, правда только одну сторону. Стараюсь поддерживать форму регулярно. Еще есть желание купить револьвер под Флоберта. Это правда уже не пневмат, но тоже ниче так. Отпугивать падонков, самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Имею Crosman Quest1000 - неплохая штука.

Для души хотелось бы что-то вроде этого -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но денег стоит (пока не могу себе позволить :verysad: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.