Перейти до публікації

Замена масла.... Не проблемма, но все же....


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

1,1 тис.   2

Хоть масло меняю весной, решил взять сейчас по известным причинам.Купил в Экзисте , 4 литра моторного масла Шелл синтетика обошлась на 100 гр. дешевле чем в магазине Грача.Рекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была все время Шелл синька, но нынче есть полусинь НХ7 5-40 и последний раз купил ее. Купил у Грача на мясухе, сразу не глянул, просто подумал что линейка масел новая и просроченным масло быть не может, а при детальном осмотре канистры в гараже обнаружил стертую дату. С чего бы стирать? Так, на будущее, вдруг залежится?

Решил поменять сам и получилось, что при сливе снизу и минут 15 обождав (достал канистру с багажника, распечатал фильтр, покурил, вытер сливную и наливную пробки) наливается заметно больше масла, чем при "отсосе" через щуп, при том что 2 последних раза наливали на 5мм выше максимума и я приезжал для удаления лишака. Было даже после отсоса на станции еще и пробку снизу откручивали, но все равно не то кино, потом было я просил дополнительно снизу еще открутить, а меня не так поняли и слили все через низ и снова масла в канистре больше оставалось. Из-за большой текучки делают все быстро и не ждут, потому то такая петрушка.

Можно с уверенностью сказать, что при их методе и скорости работы остается в районе 0.5л старого масла, которое элементарно удаляется при уделении процессу еще нескольких минут.

Нынче разница синтетики 60-80грн, но все равно перешел на полусинь, хз как завтра ситуация изменится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пол литра масла +\- остаётся при сливе через пробку, через шуп если сосать может и до литра остаться

Змінено користувачем JohnDillinger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замена через щуп придумана для ускорения процесса. А вообще за такую замену надо руки отрывать владельцу сто и "мастерам"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

У меня в волговский движок (ЗМЗ-406) я обычно при смене заливаю 5 литров, полный обьем 6 литров.Так вот, когда меняю сам- сливается на  0,7 литра больше старого масла.

Змінено користувачем oleg777volga
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

Была все время Шелл синька, но нынче есть полусинь НХ7 5-40 и последний раз купил ее. Купил у Грача на мясухе, сразу не глянул, просто подумал что линейка масел новая и просроченным масло быть не может, а при детальном осмотре канистры в гараже обнаружил стертую дату. С чего бы стирать? Так, на будущее, вдруг залежится?

Решил поменять сам и получилось, что при сливе снизу и минут 15 обождав (достал канистру с багажника, распечатал фильтр, покурил, вытер сливную и наливную пробки) наливается заметно больше масла, чем при "отсосе" через щуп, при том что 2 последних раза наливали на 5мм выше максимума и я приезжал для удаления лишака. Было даже после отсоса на станции еще и пробку снизу откручивали, но все равно не то кино, потом было я просил дополнительно снизу еще открутить, а меня не так поняли и слили все через низ и снова масла в канистре больше оставалось. Из-за большой текучки делают все быстро и не ждут, потому то такая петрушка.

Можно с уверенностью сказать, что при их методе и скорости работы остается в районе 0.5л старого масла, которое элементарно удаляется при уделении процессу еще нескольких минут.

Нынче разница синтетики 60-80грн, но все равно перешел на полусинь, хз как завтра ситуация изменится.

Когда заливаешь залежалое масло обращай внимание на осадок на дне канистры .Желательно его не заливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Беру в агросоюзе, сейчас на сине катаюсь, масло всегда сливаю пока капать не перестанет, а на 406 мой ДВС как раз хватает 8л С ЛАНОСОМ, это когда я еще на полусине катался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оно короче понятно. А вот масло со стертой датой - это уже "химия" какая то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Нынче синтетика около 600 грн. Что можете сказать о

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

масле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

падазрительно...

 

вот на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

глянь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вован, ты опять на синтетику переходить собрался? Жить лучше стало, выходит))

Хорошие отзывы в последнее время слышу от масла ЗИК, популярное нынче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже не подумал бы что розетка маслами торгует, есть на некоторые акционные цены, можно тоже заподозрить

по моей ссылке типа 1л в подарок ) .

хорошо бы на деталях заказать чтобы за одно с опорными подшипниками и еще там по мелочи.

Вадимка, полусинь как то заметно раньше потемнела и стала жиже и это 99% на газе

Не думаю что замена одного производителя на другого без промывки это трагедия, но чтобы не было сюрпризов хотелось бы придерживаться линейки Шелл. Про Маннол, это просто попалось, вдруг знающие скажут что это супер пупер мега масло и производитель, + недорогой ))))

У Шелл как бы есть синь НХ8 дешевле Ультры, в чем разница я так и не понял, видимо в присадках.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Хорошие отзывы в последнее время слышу от масла ЗИК, популярное нынче.

Так на цену его глянь. ))) Уже три года езжу, да только дороже аналогов выходит.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зик всегда было хорошее. Просто у нас им не барыжили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.