Перейти до публікації

Посоветуйте станцию для диагностики Ланоса


Alex_Yu

Рекомендовані повідомлення

Машину взяли не новую, грядет замена аммортизаров, рулевых наконечников, где лучше это делать? Какая СТО? Где ставить музыку, сигнализацию? Приемлимые цены, качество работы. Где запчасти покупать, чтобы не подделки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению, нет ))) к счастью, у меня новая машина и много я не посоветую...

СТО которые посещал я:

- так называемое СТО-2, ул.Молодёжная, район "Транспелле"

там Ланос покупался, догонялся (сигналка, подкрылки, антикор) и там же его рихтовали и красили через три месяца (после незначительных повреждений жипом на парковке)

ИТОГО классика обслуживания от Укравто, до покупки Ланоса много читал форум, знал чего ждать...

- СТО "Опель", ул.26 Бакинских

там проходил ТО-0, замена масла, обтяжка и прочее. Регулировка схождения- единственное, что понравилось действительно, ребята показались толковые, всё рассказывали-показывали, а слесаря нудные (подробности и цены в моём "Бортовом журнале" )

- СТО Укравто, пос.Юбилейный

приезжал туда два раза - поговорить; предварительная запись

- СТО напротив пожарки на Щербакова

два раза лечили пробитые шины, ровняли диск, результатом доволен (за 2грн отлично ремонтируют детские трёхколесные велосипеды, точечной сваркой)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex_Yu, смотря, что ты хочешь от СТО, громкое имя или качество исполнения, если простое прохождение ТО, то я ремонтируюсь у своего кореша, делает всё практически (сигналку мне ставил, ксати придумал как поставить на крышку багажника эл. замок, его вообще не видно.ходовая, двигатель, установка борт. комп.) СТО маленькое и он сам всё делает, подход к каждому клиенту личный, цены относительно СТО померные за работу, запчасти преобретаются какие захочешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Громкое имя абсолютно не надо, главное чтоб с умом и качественно. Просто я вообще понятия не имею где что да как, знакомых на СТО нет... Какие варианты в Луганске?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Громкое имя абсолютно не надо, главное чтоб с умом и качественно. Просто я вообще понятия не имею где что да как, знакомых на СТО нет... Какие варианты в Луганске?

Тогда давай к моему корешу, как надумаешь звони 8 050 828 46 06 или 8 098 323 10 90 Игорь. Я договоррюсь с ним и ты подьедешь к нему.Посоветует подскажет , что лучше поставить да и я вроде в запчастях шарю :) Выход есть и на сигналки и на бортовые компы. Короче всё порешаем :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... да и я вроде в запчастях шарю :) ...

Гарик, а какие амики на зад ты советуеш?Где и почем купить?

Твой друг делает все(от электрики до мотора и ходовки)?

И еще: какое масличко посоветуеш в Сенса? опять-же где и почем лучше покупить?

Пасиба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сексофон, амики советую или родные(корейские) не плохо ходят или бильштайн. Где брать , есть у меня один хлопчик который торгует амиками и стойками, брал у мего на офисного форда мондео вроде уже год ходят(лупят по городу машинку от А и до Я)35 тыков уже набегала со стойками всё ОК. Кореш делает всё, я же говорю подход к каждому индивидуальный, запчасти ставит по твоим денежным возможностям и выбирает лучшее по деньгам конечно :) У меня много выходов на запчасти, я одно время занимался запчастями на у себя на офисе.По поводу масла лей ХАДО и в двигло и в коробку, я покупал в г. Луганске на Чапаева там есть вывеска Кузнечный двор, там станция по продажам масла ХАДО и сразу там можно его и поменять, сейчас не знаю меняют бесплатно или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сексофон, амики советую или родные(корейские) не плохо ходят или бильштайн. Где брать , есть у меня один хлопчик который торгует амиками и стойками, брал у мего на офисного форда мондео вроде уже год ходят(лупят по городу машинку от А и до Я)35 тыков уже набегала со стойками всё ОК. Кореш делает всё, я же говорю подход к каждому индивидуальный, запчасти ставит по твоим денежным возможностям и выбирает лучшее по деньгам конечно :) У меня много выходов на запчасти, я одно время занимался запчастями на у себя на офисе.По поводу масла лей ХАДО и в двигло и в коробку, я покупал в г. Луганске на Чапаева там есть вывеска Кузнечный двор, там станция по продажам масла ХАДО и сразу там можно его и поменять, сейчас не знаю меняют бесплатно или нет.

Корейские,бильштайн-куда звякнуть чтоб цену узнать? Я вообще на каябу нацелился. Она в Луганске по 130грн штука-задние-масло.Кок они тебе?

Хадо я как-то не очень доверяю... и в основном после прочтения:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Чет на формуле1 ихнего логотипа нет нигде, а значит лучше взять из проверенных раскрученных в мире производителей,чем никому-не извесный за пределами снг хадо... или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав форум решил что родные амики ставить не буду, особенно на задок, уж больно они мягкие, на пружинках машина качается. Думал тоже Каябу, пока только на передок, потеют уже, но еще работают(пробег 48 тыс ), а задние пока не трогать, как потекут тогда и поменять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав форум решил что родные амики ставить не буду, особенно на задок, уж больно они мягкие, на пружинках машина качается. Думал тоже Каябу, пока только на передок, потеют уже, но еще работают(пробег 48 тыс ), а задние пока не трогать, как потекут тогда и поменять.

Дело в том, что родные есть разные: у меня ДЭЛФИ стоят,но встречал и корейские незапомнил название. Так вот ДЭЛФИ -действительно слишком мягковаты- я их руками качал-ЗАМЕТНОмягче всех остальных предложенных на рынке. Были еще МагнетоМорели(так кажется)-они в верхней позиции клацали обое,БОЖЕ -жестковаты показались,Каяба-по ощущениям вроде понравилась. Бильштайн - не щупал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав форум решил что родные амики ставить не буду, особенно на задок, уж больно они мягкие, на пружинках машина качается. Думал тоже Каябу, пока только на передок, потеют уже, но еще работают(пробег 48 тыс ), а задние пока не трогать, как потекут тогда и поменять.

Дело в том, что родные есть разные: у меня ДЭЛФИ стоят,но встречал и корейские незапомнил название. Так вот ДЭЛФИ -действительно слишком мягковаты- я их руками качал-ЗАМЕТНОмягче всех остальных предложенных на рынке. Были еще МагнетоМорели(так кажется)-они в верхней позиции клацали обое,БОЖЕ -жестковаты показались,Каяба-по ощущениям вроде понравилась. Бильштайн - не щупал...

Мужики, давайте начнём вообще какие вы хотите амики и стойки ставить масляные или газомасляные. Последние жесткие для трассы, а превые для наших родных ям, по Луганску ездить. Если ездить на последних, это равносильно, что на брычке, я имею в виду по городу. Всё зависит от среды , где вы будете ездить максимально часто. Слово о призводителе:

1. У нас в Украине очень сложно достать, что-то оригинальное, это раз! Всё либо польское либо турецкое, а ещё хуже реставрированое у нас же в Украине. И все же если нашли, что-то оригинальное , то цена соответсвенная ;-)Да, продавец будет заверять, что всё оригинал и только из Германии или ещё от куда :)

2. Каяба, бильштайн - на одном уровне.

Монрое и делфи - уровень по ниже.

3. Если , говорить о опыте, то друзья мои у которых были ВАЗ 08, 09, 099 предпочитали для города ставить российские стоики, а кто мотался часто по трассам. то все ставили Бильштайн. Это-то , что я видел своими глазами и слышал отзывы от друзей.

4. Если судить по своему сенсику, который правда проехал 5.5 тыков, я скажу мне мои амики и стойки нравятся, по трассе так мягенько, приятно так ехать, да и по городу нормально. Вообщем я пока ни чего менять ни на, что не буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут даже не вопрос какие ставить, масло. Неохота синяков на заднице понабивать. Вопрос сложнее в том где купить, и где поставить... Блин, а если все так плохо был как то на рынке там были амики дешевле стоковых, продавец говорит что их больше таксисты берут, а про вопрос какие лучше, дольше ходят сказал - хрен его знает, кому что нравится тот и покупает. Я к чему, может купить самы дешевые? Чтобы конечно не совсем уже левак, так - цивильные, но дешевые. )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут даже не вопрос какие ставить, масло. Неохота синяков на заднице понабивать. Вопрос сложнее в том где купить, и где поставить... Блин, а если все так плохо был как то на рынке там были амики дешевле стоковых, продавец говорит что их больше таксисты берут, а про вопрос какие лучше, дольше ходят сказал - хрен его знает, кому что нравится тот и покупает. Я к чему, может купить самы дешевые? Чтобы конечно не совсем уже левак, так - цивильные, но дешевые. )

Если таксисты берут это уже показатель!!! Подьедь и пробей у таксистов какие лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я к чему, может купить самы дешевые? Чтобы конечно не совсем уже левак, так - цивильные, но дешевые. )

Самые дешевые в Луганске на авторынке около 100грн/шт. Каяба-130грн/шт.Но она вся тайвань,другой-грят продавцы,не бывает. Бильштайна не нхожу я на рынке,интересна почем они...

Наверно поеду во вторник за каябой... ничего лучшего не вырисовувывается.Хотя и они наверняка подделка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сексофон давай я позанимаюсь по поводу бильштайна.Даёш добро?

Гарик,если есть возможность,узнай почем Бильштайны масляные на задок.Если заметно дороже Каябовских-то ну их в баню...

Я задние сам поменяю, а вот на передок наверно придется на сто ехать.Они пока живые,но чувствую и им уже не долго осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у тебя пробег? У меня вот 46k передние потеют уже, а задние целы еще. Передние самому трудно поменять будет? Шаровые снимать надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сексофон давай я позанимаюсь по поводу бильштайна.Даёш добро?

Гарик,если есть возможность,узнай почем Бильштайны масляные на задок.Если заметно дороже Каябовских-то ну их в баню...

Я задние сам поменяю, а вот на передок наверно придется на сто ехать.Они пока живые,но чувствую и им уже не долго осталось.

Ок, отпишусь в понедельник :) Или может завтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у тебя пробег? У меня вот 46k передние потеют уже, а задние целы еще. Передние самому трудно поменять будет? Шаровые снимать надо?

Мужики, если ремонтировать в Луганске. Всё порешаем по нормальным ценам. Есть место, люди в курсе, всё будет в лучшем виде.Каие надо запчасти тоже порешаем, по приемлимым ценам :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у тебя пробег? У меня вот 46k передние потеют уже, а задние целы еще. Передние самому трудно поменять будет? Шаровые снимать надо?

У меня 70 тык.Сдох лев задний.Потек и задубел так,шо трясло всю машину как будто пружины вообще небыло. Я его снял,и катаюсь без амика пока.Задние менять -одно удовольствие :) А вот передние не знаю, не сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у тебя пробег? У меня вот 46k передние потеют уже, а задние целы еще. Передние самому трудно поменять будет? Шаровые снимать надо?

У меня 70 тык.Сдох лев задний.Потек и задубел так,шо трясло всю машину как будто пружины вообще небыло. Я его снял,и катаюсь без амика пока.Задние менять -одно удовольствие :) А вот передние не знаю, не сталкивался...

В понедельник напишу цены на Бильштайн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В понедельник напишу цены на Бильштайн.

В какой из них? ;) Уже второй прошел ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В понедельник напишу цены на Бильштайн.

В какой из них? ;) Уже второй прошел ))

Сорри. Я ни как не могу , этого пацана найти, который занимается запчастями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял,

а я уже с клубной наклеечкой катаюсь! :)

вчера в зеркало смотрю-сзади тоже ланос едет,и два парня на наклейку прям пальцем тычут друг-другу... но не остановились.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20   0

Дык наклейка LANOS.COM.UA уж полгода висит, а вот видел тока LANOS.IN.UA в городе... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.