Перейти до публікації

Прошу помощи по неустранимой неисправности в КПП Сенс

Анатолий Крас
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Анатолий Крас

Подскажите может кто то сталкивался с подобной фигней, а то уже реально не знаю что мне делать :(

Предыстория

В июле прошлого года появился гул в КПП на скорости, отдал в ремонт. Заменили все подшипники и масло 100 уе работа и запчасти. Все работало отлично около 2 месяцев, потом появилась тихая металлическая трель, похожая на звук турбины, на 4 передаче при нагрузке (разгон, езда в горку) без нагрузки трель пропадала. 

Мастер перебиравший кпп послушал и сказал забей, возможно появился небольшой  скол на шестерне и не стоит из-за этого опять вскрывать КПП, я забил так как этот звук был очень тихий и особо не раздражал.

В середине Ноября у меня на трассе лопнул первичный вал, как потом оказалось, добрался кое как своим ходом до СТО, благо это все случилось буквально в паре км от СТО где мне делали КПП.

В итоге  - замена первичного вала с подшипником, замена дифа в сборе, замена траверсы, оказалась сломанной, диска сцепы 200 уе работа и запчасти. :(  А теперь главный прикол, эта трель на 4 передаче стала раза в 3 громче и забить на нее уже было нельзя, проехал после этого 2тыс. км, может типа притрутся новые запчасти, естественно это не помогло, плюс к этому на трассе стала выбивать 5 передача на ходу через 20-30 км езды на 90-100 кмч. 

Третья разборка кпп - замена 4 шестерни с синхроном( причем осмотр показал что старая визуально была без повреждений), замена муфты в сборе 5 передачи с синхроном, шестерня 5 тоже без повреждений ,новое масло, сальник полуоси, мокрый был. итого еще почти 100 уе, за работу в этот раз не взяли денег.

А теперь главный прикол, НИЧЕГО не поменялось, трель как была так и осталась и 5 передача все так же выбивает на ходу.

Я уже потратил на кпп почти 400 уе, и по итоге неисправности не куда не делись, мастер предложил еще раз поменять первичный вал, типа попался брак, но хз поможет это или нет. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может так дешевле и проще?

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Анатолий Крас

Задним умом все хороши :( 

Если бы мне перед первым ремонтов озвучили 250-300 уе я бы наверно и не раздумывал, а так 400 уе уже в нее вложил и в итоге еще 500уе на обмен кпп с ланоса, как бы дороговато получается.

Ремонт КПП сенса запчастями из магазина это 100% затраты с непредсказуемым результатом. Оригинальных деталей нормального качества нет, те, что в наличии стОят космических денег при сомнитетельном качестве. Такие ремонты можно делать 1 раз перед продажей. Напрягись в последний раз и поменяй-таки коробку на ланосячью. После продажи остатков с сени ребилд немного окупится... Это единственный совет, если собираешься и далее эксплуатировать@...ься с сенсом....

Анатолий Крас

500 уе это на обмен, так что остатков с сени не будет:(

600 уе замена с мотором

Змінено користувачем Анатолий Крас

ремонт кпп сенса это бесконечность.

Анатолий Крас  И всё ваше останется у вас.. 

Я не знаток русского,но трель и звук турбины кагбе не совсем похожи,даже разные.Так что искать, по трели или по звуку турбины?Если трель то это может быть совсем не коробка а двигатель.

Змінено користувачем Dueller63
11 годин тому, Анатолий Крас сказав:

600 уе замена с мотором

Мені запропонували на заміну ланосячі мотор 1,5 з мозком, коробку та весь супутній екстер'єр за 400 USD. Порадившись з компетентними людьми, виявилось, що узаконення такого свопу обійдеться ще +7000...8000 грн. Економічно доцільно продати сенса, докласти грошей і купити ланоса.

А майстер мій одразу категорично заявив, що ремонтувати рідну коробку не буде, каже, що це марна витрата моїх грошей.

Кхм, речь изначально шла о замене только КПП, тут затрат меньше. Если свапать до ланоса, тогда да, стОит подумать... если твой кузов, ходовка и салон тебя устраивают, то меняй, это будет доплата до ланоса при первичной покупке более дешёвого сенса... Либо продавать и покупать... ЧТО - тут уже думать, может и не ланос)) ТС, набери, есть что предложить в обмен. Но дороже...

Анатолий Крас
14 часов назад, oleg sens сказал:

Анатолий Крас  И всё ваше останется у вас.. 

Желательно делать у одного мастера под ключ с гарантией, потому что если будут какие то проблемы после установки, то установщик и продавец будут друг на друга переводить стрелки, типа детали не качественные, а другой что рукожопы устанавливали и хрен им что то потом докажешь.

13 часов назад, Dueller63 сказал:

Я не знаток русского,но трель и звук турбины кагбе не совсем похожи,даже разные.Так что искать, по трели или по звуку турбины?Если трель то это может быть совсем не коробка а двигатель.

Высокочастотная металлическая трель, чем то похожий звук на неисправный куллер ПК. На турбину похоже так как частота увеличивается с оборотами, газу больше даешь и частота больше. Звук только на 4 на других его нет вообще. 

Анатолий Крас
2 часа назад, Юра 66 сказал:

Кхм, речь изначально шла о замене только КПП, тут затрат меньше. Если свапать до ланоса, тогда да, стОит подумать... если твой кузов, ходовка и салон тебя устраивают, то меняй, это будет доплата до ланоса при первичной покупке более дешёвого сенса... Либо продавать и покупать... ЧТО - тут уже думать, может и не ланос)) ТС, набери, есть что предложить в обмен. Но дороже...

В нашем регионе найти живой ланос по нормальной цене сейчас это фантастика, они почти все или ржавые или из под такси либо восстановленный хлам. Да и как я свой сенс продам с такими траблами с кпп, учитывая то что я в нее вбухал 400 уе,. тупо отдавать за бесценок?

Толя, тебе решать...

У таких випадках я кажу: "Дякую, Боже, що взяв грошима". Я у свою славутку теж купу бабла вклав (перше авто! цьомки!), яке зараз уже ніяк не поверну, бо є верхня ринкова ціна, вище якої не цибнеш.

Свого сенсовича купив за 2500 долярів. Сусід хотів 3000+, але мусив скинути на заміну КПП, бо у салоні гул - як в історичному бомбардирувальнику, нормально розмовляти неможливо. У нас ціни трохи нижчі, бо захід ближче.

Змінено користувачем Toris

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор