Перейти до публікації

Термостат на мемз 317 ланос 1.4

Джонсон
 Розповісти
Підписники 3

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Может кто подскажет, какой нормальный термостат от нормальной машины градусов так на 83 подходит на ланос 1.4? Сейчас стоит вернет 87°C. Пока полет нормальный, на ходу +-85°C, в пробках при 99°C вентилятор успешно сбивает. Но неизвестно как будет в жару. На сайте мемза пишут до 82-95°C норма, 103°C до 40 минут в трудных условиях тоже допускаеться, но хз...    Ставить метал инкар нет желания, народ пишет что клинит.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 4 тижні потому...

Metal-Incar достаточно качественные термостаты. если и подклинивает, то в открытом положении. чтобы клинили в закрытом ни у меня ни у коллег на 317 такого не было. китайцы да клинят через 15-20 тык.
единственная проблема, с Metal-Incar на 83С и отверстием, машина чаще всего недогревается в движении до рабочей температуры. только в пробке.

• 2 тижні потому...

А чем оригинальный GM плох? У меня стоит такой на сенсе - жалоб нет. Знакомые  ещё вахлер советуют, вот тоже хочу попробовать. А метал-инкар щас китай штампует, я б не брал.

Змінено користувачем S@K
08.03.2019 в 21:11, Джонсон сказал:

Но неизвестно как будет в жару. На сайте мемза пишут до 82-95°C норма, 103°C до 40 минут в трудных условиях тоже допускаеться, но хз...    

Нормально все будет - вентилятор со своей работой справляется.

Наоборот - недогрев двигателю плохо. Расход сразу прыгнет вверх.

GlaS тоже так думаю, вот у меня сейчас когда градусов 15 на улице и стоишь в пробке вентилятор периодически включается но по сути термос же на это не влияет, зато в движении температура не падает

Да, температура в движении не должна падать. Если падает - это плохо.

8 часов назад, sanya21011 сказал:

вот у меня сейчас когда градусов 15 на улице и стоишь в пробке вентилятор периодически включается но по сути термос же на это не влияет, зато в движении температура не падает

Теоритически вроде бы и так, но если температура двигателя 80 а не 88, то есть еще "запас прочности", в пробке или на плохой дороге например. В всяком случае до первого включения вентилятора, а дальше если стоишь на месте, то по логике да, какой термостат уже не имеет значения. Хотя хз, могу и ошибаться... Я пока на 87 термосе, а там посмотрю  как оно будет в жару.

Змінено користувачем Джонсон

Ну так если вентиль сбивает температуру то нормально, а вот если не сбивает то тут уже нужно искать проблему.

• 3 тижні потому...

уже второй термос оригинал метал инкар 83C с отверстием, стал клинить в открытом положении. 

заменил на оригинал GM 87C. впереди жаркое лето - будем наблюдать.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор