Перейти до публікації

11 повідомлень у цій темі

Стандартная фанера со временем стала как пропеллер, а подстилка постоянно слазила и всё это некрасиво смотрелось при открытии багажника.

Чтоб исправить сиё безобразие - стал выбор среди нескольких вариантов:

1. Купить резиновый коврик

2. Купить готовый из карпета

3. Срукожопить свой

4. Забить на это дело

Новый резиновый и пластиковый коврик лично мне не понравился, а качественный готовый из карпета стоил достаточно дорого.

Было принято решение сделать новый, чтоб пол был плотный и хорошо смотрелся.

Выбор материалов:

1. Фанера, для придания формы и жесткости

2. Кавролин, для практичности и внешнего вида

3. Лист вспененного полиэтилена, для “виброшумки”

4. Крючки - чтоб цеплять всякие вещи, которые любят летать по багажнику

5. Скобы и двусторонний скотч, чтоб всё это собрать

Т.к. размеров в интернете я не нашел или плохо искал, то как выкройка использовалась старая подстилка багажника минус 1 см по периметру, чтоб можно было завернуть кавролин. И всё это дело вырезается по периметру.

post-73826-0-31487800-1415128851_thumb.j

Получается вот что

post-73826-0-45427100-1415128877_thumb.j

Дальше безуспешно я пробую всё это дело запихнуть в багажник и методом проб обрезается лишнее.

post-73826-0-20627900-1415128888_thumb.j

Вот фото с размерами на выкройке, чтоб было понятней, такой вариант сел как родной.

post-73826-0-90012800-1415128912_thumb.p

Дальше нижняя часть оборачивается в полиэтилен, укрепляется скотчем, чтоб “не гулял” и прибивается скобами.

По образцу старой подстилки вырезается верхняя часть из карпета, прибивается всё это глубоко скобами, так чтоб нигде не терлось об металл в авто.

По периметру вкучиваю крючки для вещей(на фото "вид сверху"). Добавляется “ручка”, вырезанная из кавролина, чтоб можно было всю эту конструкцию открывать и доставать запаску :)

Вид снизу

post-73826-0-65995500-1415128893_thumb.j

Вид сверху

post-73826-0-21032800-1415128898_thumb.j

Если покупать материалы, то по цене выходит как новый пол из карпета, но можно было значительно сэкономить и купить из обрезков фанеру 1Х1 метра и так же кавролин, остальное стоит копейки.

В целом вышло очень даже неплохо и не смотрится колхозно, также просто всё чистится при уборке.

Всё это делалось почти год назад, внешний вид за время эксплуатации не изменился.

Котэ одобряет

post-73826-0-98707700-1415128905_thumb.j

Змінено користувачем butch

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно :proud: , себе сделал так же только распилил пополам и посадил на рояльную петлю. Ковролин взял заводской, снизу приклеил десяток маленьких губок для мытья посуды :hiihii: они достаточно толстые, ремешок прикрутил https://detali.zp.ua/catalog/90164-remen_krepl_sumki_instrumentalnoj_2108_brt/?utm_source=email&utm_campaign=rassylka_otzyvov&utm_content=product он классно цепляется за край у стекла. 

Поділитися повідомленням

Стандартная фанера со временем стала как пропеллер, а подстилка постоянно слазила и всё это некрасиво смотрелось при открытии багажника.

Чтоб исправить сиё безобразие - стал выбор среди нескольких вариантов:

1. Купить резиновый коврик

2. Купить готовый из карпета

3. Срукожопить свой

4. Забить на это дело

Респект, Ты (приношу извинения за личность, я с провинции) сделал правильный выбор ;)   большая просьба, есть темка  (эти 2 слова кликабельны), закинь чертеж сюда, ему там нужно быть.

т.к. лист цельный, есть маневр для модернизации, например,полоску 15-20см со стороны замка повесить на петли, под ним пространства (от кузова до запаски) достаточно для домкрата (прикручен штатно), прикуривателя, ключа-колесооткруча, набора ключей, куча отверток, оптечки, массы мелкого хлама и т.д. я умудрился туда засунать даже огнетушитель, но отказался от этой идеи т.к. пришлось достать много косметики (мужской )) )

в общем там решение - фантазии предел.

Змінено користувачем slepoy

Поділитися повідомленням

Ланос твой красного цвета?))

Поділитися повідомленням

а может кровь не так заметно на красном ковролине?)))

Поділитися повідомленням

Спс

есть темка  (эти 2 слова кликабельны), закинь чертеж сюда, ему там нужно быть.

Разместил, может кому и пригодится.

Да, продаю, но что-то не продается :) время видимо такое.

Поділитися повідомленням

Разместил, может кому и пригодится

Обязательно пригодится)

Поділитися повідомленням

Всем привет!

На днях стал владельцем, и сразу в багажнике возник вопрос, который описали выше, и не один

Над запаской лежит только резиновый коврик с бортами, соответственно всю что ложить мимо запаски проваливается.

вопросы следующие:

1. Где купить готовую фанерку (а то думаю так я не вырежу)

2. Как выглядит родной домкрат? Тот что есть никуда не приткнуть, катается по багажнику

3. Как заполнить нужными вещами пустоиы вокруг багажника и что б это все не гремело

заранее спасибо

Поділитися повідомленням

В теме полезные чертежи есть схема с размерами фонерки, можешь сделать сам. Ссыль выше

Поділитися повідомленням

Всем привет!

На днях стал владельцем, и сразу в багажнике возник вопрос, который описали выше, и не один

Над запаской лежит только резиновый коврик с бортами, соответственно всю что ложить мимо запаски проваливается.

вопросы следующие:

2. Как выглядит родной домкрат? Тот что есть никуда не приткнуть, катается по багажнику

3. Как заполнить нужными вещами пустоиы вокруг багажника и что б это все не гремело

заранее спасибо

Загляни в эту тему, все подробно описано. Свой тоже делал по этому принципу(фотки есть там тоже), а то родной лопнул под весом, уж больно с завода слабенький.

http://lanos.com.ua/forum/topic/56006-pol-v-bagazhnik/

А за выкройку можно взять родной ковролин, у меня еще где-то должен в гараже валяться, если нужно могу глянуть.

Змінено користувачем _Sedoy_

Поділитися повідомленням

Всем привет!

вопросы следующие:

заранее спасибо

Вырезать не проблема, немного времени уйдет на примерки.

У меня дома валяется родная фанера с ковриком, отдам "за пиво", если актуально.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор