Перейти до публікації

Пневматическое оружие

ViC_V
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Давняя мечта - винтовка, кажеться у каждого в памяти первый поход в тир и настоящая (в детстве

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> ) винтовка. Запах ружейного масла... пули и огорчение когда у папу заканчивалась мелочь...

Этот инкстинт спал пока не увидел в магазинах винтовки ИЖи60 м МР - сбылась мечта можно стрелять пока руки не отвалятся от усталости, но малое прицельное расстояние 5-15 м не давали взрослому воображению достаночных эмойций... но оказывается 100 м не фантастика! я подпрыгнул на месте когда узнал что пулей 0,6гр калибра 4,5мм на 100 метров (при хорошем стрелке) можно утку взять!!! все решено было в иминуты - отавалось только выбрать модель - а выбрать есть из чего. Взял испанскую винтовку комета феникс 400. Скорость пули (паспорт) 305м/с, реал не мерял, говрят 275-290 - не дурно.

Вот. Вопрос стоит по смазке.

Винт очень мощный, и при выстреле высокое давление - мало может дизилить.

Кто разбирается какое масло подойдет?

Требования: не дизилило (температура локально в цилиндре высокая), низкая вязкость, но не слетало б с пружины и с поршня, хорошее скольжение и не разъедание поршня (полиуретан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

• 6 місяців потому...

Масло нужно оружейное...

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Обычное ружейное не поджодит, для ППП (пружинно поршневая) нужно компрессорное масло (но это в идеале) а в общем все смазывают обычным орчищенным маслом но не сильно так пленку на цилиндре создать.

А еще совет, смотри в сторону PCP винтовок (это для утки со 100м) например CZ200S или weirauh100H

Посилання на коментар

Купил компрессорное для высокого давления и температры, меньше литра не продавали, радости было....., но и оно горит

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

В результате опытов стало ясно что не горит только небольшое количество, использую синтетику машинную - смачиваю тряпочку, отжимаю и протираю ею поршень и цилиндр не затрагивая манжеты

Посилання на коментар

Купи в автомагазине синтетику 5w30. Только фирмовую.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

подкиньте ссылку на ресурс, где можно посмотреть ТТХ винтовок и выбрать что-нибудь себе поприличнее, или подскажите

/emoticons/default_ah.gif">

Посилання на коментар

Какие цели приследуешь покупая винтовку и сколько хочешь не нее потратить?

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

"Поприличней" - от 700 уе и + + + к ней: балон, оптика, кронштейны и т.д.

Посилання на коментар

В позапрошлом году и моя детская мечта сбылась - купил ППР. Долго выбирал в цене около 200 уе, много советовался и читал, сделал вывод если винтовка нужна надежная и мощная (315 м/с) для развлечения пьяной компании

/emoticons/default_bj.gif"> то выбирать нужно из китаек (торговая марка ВАМ). Эти винтовки точные копии итальянских и немецких. Себе купил ВАМ-20, настрел около 3 тыщ, все отлично.

Посилання на коментар

преследую развлечение в виде стрельбы по пустым банкам изредка,

не разбираюсь в этом, но не хочу чтобы надо было заряжать как пистолет балоном, хочу так - переломил, всунул пульку, закрыл - выстрелил, естественно не 700 уе. а около 200-300.

Посилання на коментар

преследую развлечение в виде стрельбы по пустым банкам изредка,

не разбираюсь в этом, но не хочу чтобы надо было заряжать как пистолет балоном, хочу так - переломил, всунул пульку, закрыл - выстрелил, естественно не 700 уе. а около 200-300.

Скорости около 300 м/с с головой хватает разбивать бутылки, без потери надежности больше сама конструкция пружинно-поршневой пневматики не позволяет достигать.

Смотри на китайки. Наверно посоветую свою модель ВАМ-20 (стволовой перелом), или ВАМ-21 (боковой перелом), естественно ложе выполнено из дерева, с красивой и эргономичной щекой. Стоит около 200 уев.

Поищи в интернете, если решишься пиши в личку могу посоветовать интернет магазин где я брал.

Посилання на коментар

БАМы не плохой вариант.

если пострелять банки на 10-15 м - ИЖ 61

Если посрелять банки на 50-100 м - возьми Комету феникс 400 - не пожалеешь - цена 250-280 уе + оптика 50-150уе (по желанию)

Красивая, удобная, простая, надежная, точная. Хорошее качество изготовления, не требует доработки - стрелять можно "из коробки" плохих отзывов не видел

Посилання на коментар

2 ViC_V

Вы решили проблему выбора оптики? Я никак не могу подобрать, на нашу пневматику нужна устойчивая на ускорение оптика, но таковые очень дорогие, мне предлагают по цене от 110 уе. Может посоветуете что?

Посилання на коментар

Купил компрессорное для высокого давления и температры, меньше литра не продавали, радости было....., но и оно горит

В результате опытов стало ясно что не горит только небольшое количество, использую синтетику машинную - смачиваю тряпочку, отжимаю и протираю ею поршень и цилиндр не затрагивая манжеты

При каком настреле нужно разбирать (я правильно понял?) винтовку и смазывать? Боюсь ее разбирать, говорят очень мощная пружина и ее самому тяжело установить на место.

Посилання на коментар

по оптике:

У меня (и еще нескльких человек) стоит Липерс 3-9*32 (40) ТС (40 это у некторых стит бОльшего даметра линза) - настрел несколько тыщ - проблем никаких, только защитные колпачки слетают

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> - приходится снимать и в карман

Ставить нужно на на моноблок - в идеале на такой

- у него есть возмодность очень точно совместить оптический центр прицела со стволом, а так можно взять простой моноблок липерс.

по разборке:

я свою комету разбирал-собирал раз 20

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> - ничего сложного - пришлось раз разобрать а потом мучался с подбором количества смазки - то дизилило, то мучался сомнениями - а не мало ли ее (смазки)... Пружина хоть и можная, но винтовка сделана с умом - все легко собирается, а вот если хатсан или другую собирать - придется вдвоем помучаться, т.к.( говорят) при разборке проблемы вылезают - винты мягки и при самой установке пружины сложности - чего нет у Кометы.

У 2х человек (я третий) есть кометы - настрел у них 3000-5000 тысяч - не разбирали ни разу - не было необходимости, я тоже пожалел что залез внутрь своей, но так хотелось посмотреть что там внутри :D

Посилання на коментар

две недели назад получил автолюксом винтовку купленную

.

Сегодня мне сказали что смазывать лучше всего "шрус-4" . Кто нибуть слышал что действительно хорошо смазывать "шрус-4"?

Посилання на коментар

2 ViC_V

На моем ВАМе тоже настрел около 3 т., не разбирал его так как не видел необходимости, по сему и поинтересовался

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> зачем влазить в то что и так работает.

Оптику мне тоже рекомендовали leapers 3-9X40 SCP-394AOMDL (вот оно

) .

Ладно, год терпел не покупал оптику, этот разговор раздразнил мою детскую "балячку", решено, на выходных буду покупать :lol:

Посилання на коментар

БАМы советуют все же разбирать и пересмазывать т.к. в китайках и турках бывает избыток смазки, наличие ионогодного метала: стружки , опилки и т.п.

Из практики: смазывал всевозможными маслами но остановился на совете: смазать пружину ШРУСОМ (не много) а поршень протереть смоченной немного в масле (5В40) тряпкой и все. УСМ смазывать шрусом, ствол после чистки смзываю и проитраю насухо

Если поставишь оптику - стрельба на расстояия до 30м станет не интересна

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Посилання на коментар

Для чистки ствола - масло нейтральное. Для швейных машинок. Хорошо убирает освинцевание. Чистить лучше не шомполом а сделать кольцо из толстой лески и протягивать кусок бинта или марли, смоченный в масле. Для резинок - силикон. Для пружины - тефлоновая смазка. Ее же, кстати, можно и для головы поршня.

А я перешел на страйкбольную пневматику. Почитать про нее можно на ганз.ру в соответствующейветке форума

Преимущества: аутентичность: размеры, вес. У газовиков - полная имитация реального оружия: отдача, движущийся затвор при стрельбе, постановка на затворную задержку и т.п. У винтовок ППП для производства выстрела нужно сделать затвором раз-два-три-четыре, как в мелкашке.У автоматического оружия - стрельба очередями.

Минусы - ствол не нарезной. Но кучность вполне приемлемая. Ну и цена. База обойдется в 300 уев примерно, и где-то столько же - хороший тюнинг. С тюненым стволом можно и на ворон сходить.

Вот тут можно посмотреть на картинки и описание:

Посилання на коментар

Страйкбол косит наши ряды : )))

А если серьезно - смотрю у кого есть обыная ППП стали приобщаться к страйкболу, жаль цены на аерософт не детсцие, а оружие не железо а люминий в лучшем случае...

масло нейтральное для убирания овинцовки - пробовал чистить и ВД40 и нейтральным, и щелочным - достой тряпочки дочищать не получается - не хватает терпения. Чищу вишером - леска и трапочка отличная штука, но не удобна.

Если б найти чем испанцы смазывают , купить кг смазки, поделить между желающими и забыть про мучения с дизилированием

Посилання на коментар

Это ничего что люминь, мы же им деревья ломать не собираемся. Ну а цены... Сейчас китайцы активно ломанулись на рынок: за 120-150 долларов можно взять неплохой ствол. Правда, прийдется разобрать/смазать/собрать навсякий случай. Косяков много.

Посилання на коментар

• 6 місяців потому...

Предлагают Умарекс - пневмат винтовку в коробке с оптикой. Стоимость 600 грн. Германия. Скорость полета пули вроде 120 м/сек. Инструкция на немецком - не успел разобрать. У Хатсана турецкого - 320 м/сек. Стоит ли брать? С учетом оптики цена вроде как сладкая. Хотя если там 120 м/сек - так это понты. Советуйте. Цевье и приклад - натуральное дерево. Сомневаюсь я что то.

Посилання на коментар

Нашел описание в инете. Начальная скорость 170 м/с. Фигня короче - не стоит брать. Хатсан новый в интернет магазине 550 грн.

Посилання на коментар

Единственное ей применение- стрельба в тире.

Для, простите, чего еще можно применять пневматику? Это так, к слову... Людей убивать ей не получится никак

Посилання на коментар

У меня хатсон-80 уже 1,5 года . 320 м/с это когда легкими пулями, 300 - средними , 280 - тяжолые.

Утку с 80 метров прошивает на сквозь.

Послужной список:

23 утки - не обязательно целится в голову -тело прошивает на сквозь.

45 голубей- среднее растояние до 120 метров

и немеряно воробьев.

Вещь мощная , человека можно и убить.!!!

При покупке надо смотреть, какой хатсон, облегченный для стран евросоюза или нет. Когда я покупал, то попался на эту фишку.

1 была пружина облегченная

2 был зазор 0,3 мм между стволом и поршнем.

После устранения этих проблем с 1 метра -2мм лист железа на вылет.

Чуть не забіл :lol: Вчера на даче снег выпал, появился заец,стал кору молоденькой яблони обгрызать,вот с фортачки метров с 20 и заволил, Только долго брыкался.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.