Перейти до публікації

Перестала возвращаться в центр ручка переключения передеч на Сенсе, таврийская коробка


Шанаурин Игорь

Рекомендовані повідомлення

15   1

Сабж.  Случилось после проезда по большой луже, возможно совпало. Внезапно перестала возвращатсья в центр ручка переключения передач. Можно ее легко двигать влево-вправо, и ручка там и остается.  Кулиса нормальная, оригинальная.  Скорости переключаются нормально, в остальном коробка работает нормально.   

Вопрос к опытным людям - тут  -https://autopiter.ru/russiancatalog/zaz/zaz-sens/mexanizm-pereklyucheniya-peredach-120  - есть чертеж устройства механизма переключений передач. Покажите пожалуйста какие пружины отвечают за возврат ручки переключения передач в центр? 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверь не ослаб ли болт на хомуте трубы под днищем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1
4 минуты назад, Юра 66 сказал:

Проверь не ослаб ли болт на хомуте трубы под днищем...

Вечером залезу в яму, гляну.

Еслиб ослаб, все скорости бы не включались?  

Змінено користувачем Шанаурин Игорь
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1

гляну, но все же: какая пружина возвращает ручку кпп в центр в нетральном положении?

 

Мне как-то давным давно такая тема попадалась(сейчас найти не могу) - человек чтобы не колоть коробку эту пружину к кулисе снаружи приделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1
4 минуты назад, Юра 66 сказал:

Это если пружина в коробке сломалась. 

мне здравый смысл подсказывает - что как раз внутри коробки. Хочется закупиться заранее нужным добром.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сначала разбирай, дефектуй, потом на разборку. Мож у кого есть таврическая кпп под барахолку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, а посмотри у себя пружину 22 по моей ссылке, она снаружи где-то. Вроде она возвращает... ну и хомут проверь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1
1 минуту назад, Юра 66 сказал:

О, а посмотри у себя пружину 22 по моей ссылке, она снаружи где-то. Вроде она возвращает... ну и хомут проверь.

рис 68? это пружина есть на таврии, на сенсе нет ее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Игорь, не стОит цитировать пост, если ответ идёт следом, ага?))

Внутри пружина возвратная есть, цена её 7-20грн, спецмагаз по запчастям КПП сенса её хорошо знают.

В самом механизме выбора передач.

 

Спортклуб на Нахимова,1 ещё жив или всё коммерция?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1

Дать ее артикул или номер на риссунках с вашей ссылки показать можете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, сам такие коробки  не ремонтил, только что разговаривал с сенсовским коробочником. Он не знает номера. Работает с магазином запчастей на авторынке. Там 1 продавец. Послезавтра буду там, могу узнать, если не забуду. Мой вайбер 0507228203, напомни мне в четверг утром, плиз. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот тут вроде бы об этом. В комментах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1

Решил вопрос так - скоба, прикрученная 2мя саморезами к нижней части кулисы в районе штока коробки, пружина и штифт на ланжероне.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   1
5 часов назад, Dima26 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот тут вроде бы об этом. В комментах

Я примерно так и подумал, насмотревшись ютуба. Она там под номером 5. На таврийских коробках ее вроде нет. Там в комментах человек пишет, что через какое-то время пружина опять заработала. Эта пружина толкает шарик, который скорей всего заклинило. Возможно потом он сам отскочет и у меня.

 

Ради этого снимать и колоть коробку смысла не вижу, сделаю потом, когда полезу обслуживать сцепу или менять что-то существенное в коробке. 

А сейчас подобрал плечо и пружину по жесткости, и ручка кпп работает с тем же усилием, что и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.