Перейти до публікації

Выбор зимней резины.


columbus2

Рекомендовані повідомлення

взял себе на днях вот такую Matador-MP-54-Sibir-Snow.jpg

 

Matador MP 54 Sibir Snow Подробнее:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

никто не юзал предыдущую mp52 модель?

Matador MP 54 Sibir Snow Подробнее:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте выбрать зимнюю резину (р14, 185/60) с учетом того что дороги ни у меня в селе, ни в близлежащих Броварах зимой не чистят.

 

Пока что склоняюсь в Fulda Kristall Montero 3

Также в кругу выбора BFGoodrich g-Force Winter, Gislaved EuroFrost 5.

Змінено користувачем HenryFord
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Fulda Kristall Montero 3 по соотношению цена/качество – бомба, я уже второй комплект купил. Выгребается неплохо, но все же это «еврозимка», если у вас такие печальные условия, то лучше бы вам рассматривать «скандинавку», по типу Хаккапелиты, можно даже с шипами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-то катал Мишелин X-ice шип?

Мишелина плохого не бывает))), - мабуть лучший бренд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, cодержательно) в принципе их и думал брать себе на зиму. Не могу пока определиться между X-ice north и X-ice north Xin2.....не могу найти существенных отличий. Разве что рисунок немного другой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по типу Хаккапелиты, можно даже с шипами.

Хакапелита и рядом с ней не влазят в бюджет 800 грн на колесо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хакапелита и рядом с ней не влазят в бюджет 800 грн на колесо

Я имел ввиду тип шины. Можно скандинавку посмотреть у бюджетников, Кордиант, Ханкок (правда и качество ниже).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, cодержательно) в принципе их и думал брать себе на зиму. Не могу пока определиться между X-ice north и X-ice north Xin2.....не могу найти существенных отличий. Разве что рисунок немного другой

Содержательно))), пока не пробовал, дороговато. Обе хороши, думаю разницы между ними особой нема...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хакапелита и рядом с ней не влазят в бюджет 800 грн на колесо

Вот пару бюджетных вариантов:

Cordiant Sno-Max (шип) R14 185/60 82T

Nexen Winguard Spike (под шип) R14 185/60 82T

НкШЗ Кама Euro 505 (шип) R14 185/60 82T

За две последние точно не скажу, а вот по Кордианту отзывы от знакомых неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, шипов не хочется .

Я на жигулях класике более-менее нормально (насколько это в принципе возможно :) ) несколько зим на липучке (какой-то кордиант под шип) отьездил, поэтому только липучка.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, шипов не хочется .

Я на жигулях класике более-менее нормально (насколько это в принципе возможно :) ) несколько зим на липучке (какой-то кордиант под шип) отьездил, поэтому только липучка.

Ну, если выбирать из тех вариантов что вы написали, я однозначно сторонник Фулды КМ3, она своих денег стоит и отрабатывает (плюс в размере 185/60/14 она производства Германия). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

А кто-то катал Мишелин X-ice шип?

У меня в размере 175\70\13 Держит отлично, но немного шумнее Гиславеда того же размера на шипе (у меня две разные пары, так получилось). Поэтому Гиславед ставлю на перед, а Мишку на зад. И Гиславед с более развитым рисунком, то есть лучше копает на рыхлом снегу и в каше, лучше, точнее жёстче, держит траекторию в повороте. Зато Мишка очень мягенько работает на задней оси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что посоветуете поставить из шиповки по кругу? Мишку или Гиславед?

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вот сложно в данном сегменте и варианте посоветовать! Мишка более мягкая, но шумная, а Гиславед менее шумный, но жёсткий. То есть если дороги хорошие и ровные - однозначно Мишку, если ямы-канавы-рельсы - Гиславед. А так они очень похожи и по качеству и по характеристикам и по ощущению на руле, и по держаку на льду-снегу. Кстати, шипы за 15 тыш выпали с одного Гиславеда и то ОДИН шип! Причём я предполагаю где я окапывался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Знатоки, посоветуйте, можно ли ездить на зимних шинах разных производителей на разных осях?

Ездил на Nokian Hakkapeliitta R, в прошлую зиму одна пара пришла в негодность (повело), вторая пара вполне живая (остаток протектора 6 мм).

Думаю, или взять пару той же хаккапелиты (но к ней уже доверие подорвано), или поставить ее на зад, а на передок купить новую другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можна. Головне щоб на одній осі стояли одинакові колеса.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знатоки, посоветуйте, можно ли ездить на зимних шинах разных производителей на разных осях?

Ездил на Nokian Hakkapeliitta R, в прошлую зиму одна пара пришла в негодность (повело), вторая пара вполне живая (остаток протектора 6 мм).

Думаю, или взять пару той же хаккапелиты (но к ней уже доверие подорвано), или поставить ее на зад, а на передок купить новую другого производителя.

Можно ,как сказано постом выше, главное на одну ось одинаковые ставить. Я давно-давно так на жигулях ездил, сзади пара зимней, а спереди пара всесезонки (на вторую пару денег не было))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи. Все ближе зима. Хочу по кругу поставить резину. Выбираю из премиум (дорогого сегмента). Катать будет юг Украины. Снега у нас наваливает поуши раз в 5 зим. Ставить собираюсь на R14 стандартные штамповки.

1. Шип или не шип?

2. Что из пр-лей лучше брать? Пока остановился на Michelin, Bridgestone, Yokohama и Bridgestone.

3. Пока стою на выборе моделей 185х60х14....можно ли поставить 185х65х14? и стоит ли? не будет ли затирать при повороте? На авто проставки по кругу стоят

Заранее спс

P.S. после комментов о пр-лях будем курить насчет конкретных моделей. Пока от пр-лей отталкиваемсО

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1. Незнаю как в Николаеве, но в Киеве от шипов толку нет. ИМХО. Этой зимой вообще не было ситуаций когда бы шип пригодился. Если ездите по утрамбованому снегу/льду - шип. Почищенный или мкорый асфаольт - липучка.

2) Michelin Alpin 4, Goodyear Ultragrip 9, Continetal TS850 - они лидеры по тестам в премиум сегменте. Себе скорее всего выбрал вторую. Первая сильно дорогая

3) 185/65 не трёт даже на занженном авто (-40мм) при условии что диски с родными параметрами  (ЕТ49). Я юы юрал повыше профиль на зиму, т.е 65. Себе вообще расматриваю 165/70, или 175/65. Пока колебюсь, но больше хочется первый размер попробовать

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1. Незнаю как в Николаеве, но в Киеве от шипов толку нет. ИМХО. Этой зимой вообще не было ситуаций когда бы шип пригодился. Если ездите по утрамбованому снегу/льду - шип. Почищенный или мкорый асфаольт - липучка.

2) Michelin Alpin 4, Goodyear Ultragrip 9, Continetal TS850 - они лидеры по тестам в премиум сегменте. Себе скорее всего выбрал вторую. Первая сильно дорогая

3) 185/65 не трёт даже на занженном авто (-40мм) при условии что диски с родными параметрами  (ЕТ49). Я юы юрал повыше профиль на зиму, т.е 65. Себе вообще расматриваю 165/70, или 175/65. Пока колебюсь, но больше хочется первый размер попробовать

Липучка, или на крайняк "под шип", - только не "шиповку", не нужна она на наши зимы. Если распологаете финансами, то я бы поставил на Michelin Alpin

По цена/качество можн орассмотреть Continetal TS850 или предыдущюю версию TS800 (1-е место тестов ADAC в каком-то там году)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи. Все ближе зима. 

 

Ставте 175/65/14 на зиму!!!

Такий розмір ідеально підходить на ланос/сенс зимою. Плюс ще в цьому розмірі, що резина дешевша ніж 185. 

Тим більше ви берете хорошу резину преміум.

Ну і шиповку не беріть. Вона годиться тільки для села, де не чистять дороги..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставте 175/65/14 на зиму!!!

 

а якщо для зима на R13, то 175/70 буде в самий раз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а якщо для зима на R13, то 175/70 буде в самий раз?

175/70 для 13го колеса как раз заводской размер. Для 14 - 185/60. Ну а дальше каждый извращается уже как хочет и ставит то что ему нравится,а не то что рекомендовано заводом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что-то между контиком, гудьером и мишей самый дешевый миша, потом идет гудьер и самый дорогой контик. Разница между дешевым и дорогим 100грн. От шипов решил отказаться. Ибо и на форуме и все друзья, знакомые, прохожие, собаки, коты и динозавры советуют ставить липучку и только отчим кричит про шипы......Пока выбираю модели. В размере 185х65х14 гудьеар и контик....а вот миша ток в 185х60х14. Пока читаю отзывы, обзоры и т.п.

P.S. что-то на мнгих сайтах гудьер за резину не считают вообще, а из контика и мишки выбирают первый вариант....

Это по всяким форумам.

Зато по тестам всяких сайтов (а тесты примерно друг у друга сдирают, меняя точки запятыми)-Гудьер рулит, а вот Миша плетется в конце

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы видимо читаем разные тесты да и по ценам что-то не сходится) :D  Ибо по Киевским цена - Мишка 1400, Контик 1500, Гудйеар - 1200. ПО всем тестам что я прочел за периоды поиска - это тройка лидеров среди нешипованой резины, и от теста к тесту места меняются,но все остаются в тройке, так что спишем на субьективное восприятие авторами тестов. Мне по рисунку и отзывам больше мишлен нравится, но вот не уверен что за ту разницу в цене что получается - я почувствую отличия, поэтому и целюсь на гудйеар.

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.