Перейти до публікації

Штраф за проезд знака стоп контроль


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, сегодня ездил трасой и получил "первый" штраф за 5 лет.

Суть такая

Ехал по трассе 90 км в час увидел знак ограничения скорости до 70 км, я сбросил газ до 60 км\ч и тут менты на блок посту  тормзят и говорят, что я проехал знак стоп контроль(знак ниже). 

Я начал гуглить и понял что меня менты наебали, так как это знак не может работать без применения знаков для снижения скорость,  таковых знаков не было, был только 70 максимальная скорость 

Подскажите:

1. на сколько я правильно понял знак 

2. Вообще сколько стоит штраф за проезд без остановки на этот знак ? мне начали говорить что 1500 грн  

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в протоколі не має суми штрафу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 копия постановления или протокол на руках? Если да, то лучше сбросить в тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще 255 грн штраф 

Если честно то похоже на разводняк, этот знак не работает без знаков понижения скорости 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот ситуация вы едете по трассе 70 км/ч как вы заметите стоп контроль знак?! Не как!

везде такие знаки стоят со знаками плавно сбавления скорости, то есть 70 км/ч, 50 км/ч и так дальше до знака потом вы делаете оставноку и едете дальше 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

6 годин тому, wwe2012 сказав:

без применения знаков для снижения скорость,  таковых знаков не было, был только 70 максимальная скорость

Это и был знак снижения скорости. Не существует других знаков снижения скорости кроме как знаков указывающих максимально допустимую скорость.

Цитата

3.41 "Контроль". Забороняється проїзд без зупинки перед контрольними пунктами (пост Національної поліції, карантинний пост, прикордонна зона, закрита територія, пункт оплати проїзду на платних дорогах тощо).

{Абзац перший пункту 3.41 розділу 33 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 161 від 22.03.2017}

Застосовується лише за умови обов'язкового поетапного обмеження швидкості руху шляхом попереднього встановлення необхідної кількості знаків 3.29 та (або) 3.31 згідно з вимогами пункту 12.10 цих Правил.

...

3.29 "Обмеження максимальної швидкості". Забороняється рух із швидкістю, що перевищує зазначену на знакові.

3.31 "Зона обмеження максимальної швидкості". Забороняється в зоні (населений пункт, мікрорайон, зона відпочинку тощо) рух із швидкістю, яка перевищує зазначену на знакові.

 

6 годин тому, wwe2012 сказав:

Вообще сколько стоит штраф за проезд без остановки на этот знак ?

По идее у тебя в протоколе/постановлении должно быть всё написано

Цитата

Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини

...

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

15 х 17 = 255

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не может этот знак стоять без привязки к объекту.

Вот ПДД:

 3.41 "Контроль". Забороняється проїзд без зупинки перед контрольними пунктами (пост міліції, карантинний пост, прикордонна зона, закрита територія, пункт оплати проїзду на платних дорогах тощо).

 

 Застосовується лише за умови обов'язкового поетапного обмеження швидкості руху шляхом попереднього встановлення необхідної кількості знаків 3.29 та (або) 3.31 згідно з вимогами пункту 12.10 цих Правил.

 Что тут обсуждать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 хвилин тому, Anatolij сказав:

Что тут обсуждать?

Мы ж не знаем, может там и был пост полиции.

 

Ведь кто-то потом остановил автора и рассказывал ему про штраф. А кто кроме полиции мог это сделать?

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, wwe2012 сказал:

и тут менты на блок посту  тормзят и говорят, что я проехал знак стоп контроль

в 2014 то тоже возле блок поста разводили на такой знак... так я даже останавливался возле него...  сбежалось человек 20 с калашами пока я на гейцев орал, рассказывали про честь мундира, про не берущих взятки - а в итоге закончилось все за 20грн на кофе.

 

но автор что то темнит... - сумма штрафа написана в протоколе (обычном или электронном)... а нынче в первые 10 дней так вообще 50% всего платить... также можно посмотреть в кабинете водителя и сам штраф и сумму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык а знак-то был хоть? Ну, который "Стоп контроль".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови. Правила застосування ДСТУ 4100-2002

есть там такой пункт:

Цитата

10.5.25 Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборонити
рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби введення на
ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці.
На дорогах мінімальна межа обмеження швидкості не повинна бути нижче ніж 40 км/год, крім випадків, коли обмеження вводиться на ділянках із слизьким покриттям (ожеледиця, сніговий
накат).
У разі обмеження швидкості руху на небезпечних ділянках дороги (населені пункти, небезпечні
повороти, ділянки з обмеженою видимістю, місця звуження дороги тощо) зона дії знака повинна визначатись довжиною небезпечної ділянки.
Оскільки зона дії знаку 3.29 поширюється до перехрестя, то в разі потреби обмежити швидкість руху
на небезпечній ділянці за перехрестям, треба повторно встановити знак 3.29.
Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на
20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба використовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановленням
знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.

Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, позначеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Dima26 сказал:

Дык а знак-то был хоть? Ну, который "Стоп контроль".

Полагаю, что если был блок пост, то были и бетонные блоки посреди дороги, а на них и был тот знак... а как у автора - хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, MichZ сказал:

но автор что то темнит..

Я тоже думаю, что автор написал пост ради бла-бла-бла. Ехал, наверное, очень быстро и ничего вокруг не видел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, MichZ сказал:

также можно посмотреть в кабинете водителя и сам штраф и сумму.

а как это можно глянуть и оплатить ? 
255 грн выписали мне 

3 часа назад, MichZ сказал:

Полагаю, что если был блок пост, то были и бетонные блоки посреди дороги, а на них и был тот знак... а как у автора - хз.

Был просто пост гаи(полиции) бетоных плит не было, и так всех тормазили 

2 часа назад, Anatolij сказал:

Я тоже думаю, что автор написал пост ради бла-бла-бла. Ехал, наверное, очень быстро и ничего вокруг не видел

я уже нашел поставновление цену штрафа, просто мне мент втирал что штраф 1500 грн и типо так как я первый раз нарушил пошли мне на уступки и написили 255 грн 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же по видеорегистратуру посомтрел максимальная скорость перед знаком была 70 и все 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

49 минут назад, wwe2012 сказал:

а как это можно глянуть и оплатить ? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем MichZ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, wwe2012 сказал:

Так же по видеорегистратуру посомтрел максимальная скорость перед знаком была 70 и все 

Ну, теоретически можно обжаловать... А практически - х.з. как получится. 

 

15 часов назад, wwe2012 сказал:

я уже нашел поставновление

к постановлению приложены какие-то фактические доказательные материалы вообще? Или вы расписались в согласии не особенно заморачиваясь? И потом, что значит "нашел постановление"? 

 

Мне вот выписали за парковку штраф, там в уведомлении написано где, кем и когда будет рассматриваться дело. Может и вам подойти и настоять на ознакомлении вас с материалами дела?

Я голову не морочил - был грех, парконулся где неположено. Сразу оплатил с телефона 50%, отправил платежку по указанному мылу и все. Забыл как страшный сон. Но повторю, у меня без вариков было - накосячил, оплатил.

15 часов назад, wwe2012 сказал:

максимальная скорость перед знаком была 70 и все

т.е. знак все же был. Уже немного хуже, хотя можно упираться на то, что не было знаков для поэтапного снижения скорости.

Но это разве чтоесли хочется доказать что-то самому себе :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Dima26 сказал:

Ну, теоретически можно обжаловать... А практически - х.з. как получится. 

а смысл?

сейчас оплата штрафа в первые 10 дней допускается = 50%, и это равносильно судебным издержкам, адвокатам, да и просто поездкам в суд и обратно... - т.е. обжаловать становится экономически не выгодно.

то на то и выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, MichZ сказал:

а смысл?

ну вот и я написал

4 минуты назад, Dima26 сказал:

разве что если хочется доказать что-то самому себе

а так - с комиссией банка 131 гривна и не мучится. Просто если постановление и больше ничего нет (никаких фактических материалов), а откуда им взяться, вряд ли его снимали (хотя если это стационарный пост, могут и видеосъемку найти и носом ткнуть), то разве что если есть желание - попробовать обжаловать и от судебного сбора тоже ходатайством откреститься. Без адвоката, ибо тогда точно бессмысленно. Но это нужно себя подготовить и по сути вопроса (запастись ДСТУ ПДД и прочим) и морально. Т.е. затея такая себе в плане удовольствия.

Ну и опять же решить для себя: знак был, просто автор не заметил его. И вот тут решить для себя, что будет честнее - оплатить все же свой про@б или подойти к делу сугубо формально и помотать нервы себе и людям.

И опять же (хотя такое случается редко в общем и целом), когда меня останавливают сотрудники полиции, я стараюсь в те 20-30 секунд настроить себя на конструктивную беседу с ними, плюс в процессе параллельно уже прикидываю варианты. Как-то было дело, затребовал писать протокол, т.к. на тот момент они не могли мне предоставить материалы дела (раз уж сильно им хотелось все сразу постановой оформить) да и там товарищи прямо внаглую развести пытались - на этом все и закончилось (якобы были записи на нагрудный регистратор, но они с него могут только в отделе данные снять. Вот и хорошо, говорю. Давайте протокол, в нем укажите где и когда меня ознакомят, а там и решим...). И все, на том простились.

Ну а вот по упомянутому выше штрафу за парковку я и ничего не стал раскапывать даже. Пришел к машине, увидел бумажку, прочитал, оплатил и все. Сам же косякнул, зная причем. Только понадеялся, что парковщики в этот переулок глухой не заглянут.... теперь при поездках на рынок паркуюсь в другом месте, без риска (хотя и дальше немного).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще, действия и беседы с полицией - это тема для отдельного разговора, ибо большая.

Было раз, на солонянском скворешнике инспектора кофе в машине отпаивал - ночь, холодина и кашу метет с неба. Дорога видна на 15-20 метров и то только по центральному отбойнику можно ориентироваться, обочины не видать. Остановил за то, что ехал в левом ряду при пустом правом. Присядьте, говорю, я не кусаюсь, а через окно в ту погоду совсем было печально общаться. Ну вот спокойно поговорили, я аргументированно пояснил, почему держу левую полосу (просто потому что обочину не видно, а центральный отбойник в свете фар хорошо видать, плюс правый ряд там вечно в горбах был). Налит кофе товарищу... ну то да се, он ниче и не стал мне предъявлять дальше, отогрелся и дальше пошел в ту задницу (с учетом погоды на момент иначе и не сказать) службу нести.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

удолил

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно ли реально остановиться у знака КОНТРОЛЬ, если едешь со скоростью 70-90 км,/час? И никаких блок-постов нет. Только сиротливый знак:idea: Скорость движения автомобиля в этом случае 20-30 м/сек. Метров за 50-60 я его заметил, нажал на тормоз и уже возле знака, а еще тормозной путь. Я обязательно скажу:"А ну его на..." и не снижая скорости поеду дальше. Так что после знака 70 должен быть знак 50 и 30. Иначе как-то так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 хвилин тому, Anatolij сказав:

А можно ли реально остановиться у знака КОНТРОЛЬ, если едешь со скоростью 70-90 км,/час?

В правилах есть ответ на этот вопрос: перед знаком должны стоять знаки снижения скорости.

Остановится более-менее плавно со скорости 50 или 30 км/ч уже как бы не такая большая проблема.

 

А так вообще знак и не обязательно должен стоять на каком-то блок-посту. Это может быть просто пограничники в зоне погранконтроля или патруль который контролирует въезд к примеру в зону карантина.

 

Просто у нас до 2014 он практически не использовался и когда появился - то появился как раз на блок-постах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

======

Упреждая вопрос "а если не стоят?".

 

В правилах об этом не написано ничего. Но это достаточный поводо оспорить постановление в суде, только эту информацию надо сразу вписывать в протокол чтоб потом было легче доказать. Пишу как неюрист.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.