Перейти до публікації

Помощь в выборе аккустики


babywka1990

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в вашем совете т.к. в отношении машин и звука в них, вообще не разбираюсь. Не так давно приобрел себе Lanos 2003 г. 1.5 бензин. В машине установлены стоковые динамики и магнитофон очень старенький, да ещё и на дисках. В ближайшее время я планирую поменять автомагнитолу на Pioneer MVH-280FD. Посмотрел обзоры в интернете, тесты и пришел к выводу что можно брать. Теперь у меня стоит вопрос о выборе тыловой акустики и фронта. Тут-то мне и нужен ваш совет. Я не хочу ставить совсем дешевую и дорогую акустику. Хочу выбрать золотую середину. Почитав форум, понял, что на нужна полка на тыл, шумоизоляция и подиумы.

 

Посоветуйте пожалуйста что лучше установить и чтобы по деньгам не космос. Делать буду не сам т.к. я в этом 0. Но изготовить полку и подиумы могу сам. Всё остальное будет подключать электрик. Бюджет не считая автомагнитолы - 100$ Не считая работу. Я могу за 100$ - 2700 грн купить и фронт и тыл средний по качеству?

 

UPD: Я читал форум, но информация старая, за 15-17 года. Поэтому и создал тему. Не пинайте

Змінено користувачем babywka1990
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет смысла... стоковый Ланос не создан для нормального автозвука, геометрия и материалы не те... Либо ставь чуть выше бюджетных (абы играло и не трещало), либо в разы увеличивать бюджет: в нете есть масса примеров, но с глобальной переделкой тех же карт дверей, 3-слойной шумкой, проводами и т.д.... Это если меломан))  

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Юра 66 сказал:

Нет смысла... стоковый Ланос не создан для нормального автозвука, геометрия и материалы не те... Либо ставь чуть выше бюджетных (абы играло и не трещало), либо в разы увеличивать бюджет: в нете есть масса примеров, но с глобальной переделкой тех же карт дверей, 3-слойной шумкой, проводами и т.д.... Это если меломан))  

 

А можно конкретней? Какую акустику на фронт и тыл если это бюджетный вариант или чуть выше бюджетного?

Я не хочу вкладывать кучу денег на звук в машину, это не самое главное для меня. Но послушать музыку я люблю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь я не советчик, не слежу за новинками... Зайди в любой/другой магазин автозвука, консультант в помощь, лучше если это будет знакомый... Думаю не стоит увлекаться китайпромширпотребом. Панасоник, сони, кенвуд, пионер - у всех разное звучание, какое по вкусу пойдёт - то и бери. Сзади низ, в двери среднечастотники (можно 2-полосники), желательно твиттеры на стойках.... Либо пойди путём поиска в инете или опроса друзей с прослушкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ, кто ставил компонентку? И кто куда пищалки влепливал? На сколько это геморно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ставил. Morel Tempo 5. Динамики в двери, с некоторым количеством вибры/шумки, на переходниках. Пищалки - на пластиковые детали стоек, легко крепится. Динамики мне понравились, неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Может не в ту тему. Но по автозвуку вопрос. 

При включении АСС идёт удар из саба, как удар по барабану. От чего и как победить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то слышал, что если при включении идёт щелчок в динамик, то не верная полярность подключения. Инфа была в ютюбе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Полярность правильная. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
17.08.2020 в 00:03, Eduard Filatov сказал:

Народ, кто ставил компонентку? И кто куда пищалки влепливал? На сколько это геморно?

Видел как в двери возле ручки открытия дверей цепляли. Не знаю на сколько это практично... Сам сижу и думаю куда я буду их цеплять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в тылу Morel Tempo 6х9 овалы. Задняя полка шумилась , вибрилась и здесь на форуме покупалась акустическая полка-накладка . Мне кажется это +- в Вашем бюджете . Звук за эти деньги очень достойный , со стоковым нет никакого сравнения. Советую

А с фронтом можно и повменить. Я на него забил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Установил магнитолу Pioneer MVH-280FD (напрямую от аккумулятора, кабель 4 квадрата сечение, медный. Предохранитель на 15А)

УстановилKicx QR-6.2 ФРОНТ и Kicx PD 693 ТЫЛ

 

При громкости от 35 до 40 магнитола запинается. Пришел к выводу что акустика мощнее чем магнитола и она не может раскрыть полностью потенциал. Хотя товарищи из avtozvuk,ua сказали что данная магнитола раскроет эту акустику. Балалайка....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, babywka1990 сказал:

Установил магнитолу Pioneer MVH-280FD (напрямую от аккумулятора,

После установки проверь ток потребления магнитолы в выключенном состоянии, можешь быть приятно удивлен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто не могу понять. Я не правильно подключил магнитолу или она реально не может раскрыть эту акустику

4 квадрата на аккум кинул. Правда - на аккум не подвел. И хожу на замок зажигания провести кабель чтобы магнитола не хавала много заряда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И после каждого глушения авто будет слитать энергозависимая память магнитолы, вчасности настройки качества звука (эквалайзер). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
6 часов назад, грызун сказал:

И после каждого глушения авто будет слитать энергозависимая память магнитолы, вчасности настройки качества звука (эквалайзер). 

При правильном подключении на постоянный плюс и на ключ зажигания ничего слетать не будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совершенно верно, при правильном подключении, всё будет ок. Но Человек хочет, чтобы небыло лишнего потребления электроинергии, т.е. подключить не правильно и я предупредил о возможных неудобствах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Решил не заморачиватся, поставил коаксиалку... Пионеровскую, ну такое от стока отличается конечно, но не сильно, в общем стоит заморачиватся и ставить компонентку, звук сильно лучше от неё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
03.09.2020 в 17:52, babywka1990 сказал:

Видел как в двери возле ручки открытия дверей цепляли. Не знаю на сколько это практично... Сам сижу и думаю куда я буду их цеплять

Так давно уже всё придумано, самые лучшие варианты это накладки передних стоек или уголков зеркал. Как раз занимаюсь апдейтом своей системы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.